О студии
О техникеО культуреЖизнь
Студия ДЕЛА
Система Talkman превратит PSP в универсальный переводчик

Компания Sony представила систему Talkman, которая сможет в скором времени совершить революцию на рынке электронных переводчиков.

Помимо новейших алгоритмов перевода и большой словарной базы, Talkman обладает еще одним преимуществом: эта программа будет поставляться для сверхпопулярной мобильной игровой приставки PlayStation Portable, выпущенной компанией Sony в минувшем году.

 

Универсальный переводчик для PSP содержит более 3000 разговорных ситуаций, которые могут иметь место в повседневной жизни. Пока что программа рассчитана на японских, китайских и корейских пользователей, однако в будущем планируется локализация Talkman в других странах.

На сайте Crisscross приводится пример работы Talkman: пользователь может сказать в микрофон PSP фразу на японском "Koko-wa-dokodesuka?" ("Где это находится?") - и тут же на экране приставки красиво анимированная птица переведет вам на выбранный язык (программа работает с китайским, корейским, японским, английским и немецким языками) эту фразу.

Сотрудник Sony Computer Entertainment Йоcитеру Ямамото подчеркнул, что Talkman не может сравниться с "живым" переводчиком и неспособен перевести все нюансы диалога, однако он резко увеличивает шанс коммуникации между людьми, говорящими на разных языках.

Появление универсального переводчика для PSP ожидается в ноябре 2006 года.

Источник: Lenta.ru >>

Архив новостей о жизни
 
Система Talkman превратит PSP в универсальный переводчик

Компания Sony представила систему Talkman, которая сможет в скором времени совершить революцию на рынке электронных переводчиков. Помимо новейших алгоритмов перевода и большой словарной базы, Talkman обладает еще одним преимуществом: эта программа будет поставляться для сверхпопулярной мобильной игровой приставки PlayStation Portable...
Читать >>
 
Другие >>
© 2006 Студия Дела, Владивосток Отправить письмо О студии ГалереяНовостиОбзорыГлавная
 
 
TopPhoto.ru - рейтинг фоторесурсов Rambler's Top100
rss