Организоваться: как найти лучшее приложение-календарь для Android

  1. дизайн
  2. Интеграция электронной почты
  3. Виджеты
  4. To-Dos

Каждый использует свой календарь по-своему. Например, мой календарь дает мне быструю картину чего-то важного и необычного в мой день, в то время как мое приложение для управления задачами говорит мне, что мне действительно нужно сделать. Но некоторые люди помещают свои задачи в свой календарь. Другие люди полагаются на свой календарь в течение дня, когда они планируют встречи и встречи. Необходимое приложение зависит от того, как вы хотите использовать свой календарь.

К счастью, пользователи Android избалованы выбором, когда дело доходит до великолепных приложений календаря К счастью, пользователи Android избалованы выбором, когда дело доходит до великолепных приложений календаря. Чтобы найти тот, который подходит именно вам, сначала нужно подумать о том, как и почему вы используете свой календарь в первую очередь. Допустим, вы тратите слишком много времени на просмотр своего календаря, и вам нужно приложение, которое поможет вам избавиться от этой привычки. Вам нужен календарь с широким набором виджетов, чтобы нужная информация была прямо на экране вашего телефона.

Однако виджеты являются лишь одним из примеров критериев, которые могут быть важны для вас в приложении-календаре для Android. Несколько других - это интеграция дизайна, электронной почты и управления задачами.

Ниже я порекомендовал некоторые из моих любимых приложений, которые отвечают каждому из этих требований. Вы заметите, что одно или два приложения отображаются в нескольких категориях, что говорит об их универсальности и общем превосходстве.

дизайн

Три календарных приложения привлекли мое внимание своим сильным дизайном, но все они немного отличаются.

Давайте сначала избавимся от Календаря Google. Он заслуживает упоминания, потому что он имеет чистый и современный дизайн, как с точки зрения внешнего вида, так и пользовательского интерфейса, и в целом это отличное приложение для работы с календарем. Но если вы ищете лучшее приложение для календаря для Android, это означает, что вы не хотите использовать Календарь Google, поскольку он обычно предустанавливается на большинстве устройств Android. Если вы еще не ознакомились с самой последней его версией, взгляните на мои советы по использованию Календаря Google потому что он имеет множество новых функций и дизайна с 2016 года.

Если вы еще не ознакомились с самой последней его версией, взгляните на   мои советы по использованию Календаря Google   потому что он имеет множество новых функций и дизайна с 2016 года

Второе приложение для календаря Android, которое выделяется своим дизайном Cal - Google Calendar + Widget , который я просто буду называть Cal by Any.do. Он даже более приятный на вид, чем Календарь Google, с большим отображением фотографий для ежедневного просмотра (его можно отключить, если он вам не нравится). Как и в Календаре Google, Cal by Any.do также имеет прекрасный пользовательский интерфейс.

SolCalendar - Календарь / Сделать мой последний выбор для дизайна, но по другой причине. Это лучше для людей, которые любят много визуальной стимуляции и вариантов. Он имеет несколько различных представлений, так что вы можете настроить, как вы смотрите на то, что на вашей тарелке на день или неделю вперед. Он также содержит наклейки для настройки ваших встреч и задач. Если вы визуально ориентированы, SolCalendar определенно стоит посмотреть.

Интеграция электронной почты

Чтобы найти отличное приложение для календаря, которое включает в себя интеграцию с вашей электронной почтой, вам лучше найти приложение для работы с электронной почтой, которое может показаться нелогичным. Два приходят на ум.

Первый Microsoft Outlook , Опции в виде вкладок в нижней части экрана позволяют быстро переключаться между электронной почтой и календарем, что является огромным благом для всех, кто тратит много времени на электронную почту, планируя встречи и встречи.

Второе приложение Боксер (называется VMWare Boxer в магазине Google Play). Есть бесплатная версия Lite, но в противном случае это приложение стоит $ 4,99. Boxer - это настраиваемый почтовый клиент с интегрированным календарем.

Виджеты

Смысл виджетов - дать вам доступ к тому, что вам нужно, будь то информация или действие, не заставляя вас открывать приложение. Лучший Android-календарь для виджетов - это вышеупомянутый SolCalendar, который имеет больше, чем любое другое приложение-календарь, которое я видел - всего 18.

Один из его виджетов подписи - обратный отсчет T-минус или, вернее, D-минус (для даты). Когда до отпуска осталось всего 5 дней, ваш виджет будет читать «Отпуск / D-5». Разновидностью этого виджета является обратный отсчет времени, когда необходимо выполнить важную задачу.

To-Dos

Многие приложения для календаря Android предлагают встроенный список дел или интеграцию с другим приложением для управления задачами. Но некоторые преуспели в этом.

Cal by Any.do - мой первый выбор. Cal был создан как тандемное приложение для первого приложения компании Any.do, которое является списком текущих дел. Он имеет отличные функции, такие как напоминания о географическом местоположении (которые предлагают вам выполнить задачу, когда вы достигаете определенного места), особенно если у вас есть премиум-членство (которое стоит $ 2,99 в месяц). Они работают в тесном контакте, что позволяет легко просматривать ваши задачи и встречи. Оба приложения имеют легкий и воздушный вид.

Оба приложения имеют легкий и воздушный вид

У меня есть еще один выбор для приложения календаря Android, которое тесно интегрирует список дел, и это SolCalendar. На вкладке «Повестка дня» отображаются как задачи, так и встречи в одном представлении, отображаемом по дням. Ранее я отмечал, что SolCalendar имеет обширный массив виджетов. Некоторые из виджетов включают в себя задачи, что делает его еще более полезным в обеих категориях.

Для более продуктивных инструментов, пожалуйста, проверьте мой обзор Лучшие приложения для повышения производительности , и для лучших комплектов Android PCMag, вы должны прочитать наш 100 лучших приложений для Android история.