Установите Android 4.0.1 ICS на Sony Ericsson Arc S, Neo V And Ray [практическое руководство]

Совершенно неожиданно Sony Ericsson официально выпустила альфа-сборку на основе Android 4.0.1 Ice Cream Sandwich (конечно, с их пользовательским TimeScape UX). Если у вас есть поддерживаемый смартфон Sony Ericsson и вы флешоголик , вам непременно стоит попробовать его!

стоит

Новости приходят прямо из XDA-Developers - популярный форум по разработке под Android - в виде поста в блоге, в котором они обсуждают, мы отмечаем решение Sony Ericsson (SE) выпустить альфа-версию Ice Cream Sandwich. SE, возможно, первая компания, которая официально выпустила альфа-версию для новой версии Android.

От Мир разработчиков Sony Ericsson :

Чтобы продемонстрировать нашу постоянную поддержку открытому сообществу разработчиков и получить ценные отзывы, мы сегодня делаем альфа-ROM Ice Cream Sandwich (Android 4.0.1) для Xperia ™ arc S, Xperia ™ neo V и Xperia ™ ray для скачать. Это то, чего мы раньше не делали, и мы, очевидно, очень рады этому.

Поскольку это альфа-сборка, некоторые очень и очень важные функции вашего телефона не будут работать, если вы установите его. Для начала вы не сможете использовать WiFi или Bluetooth. Кроме того, вы не сможете совершать звонки! Так что да, это совсем не подходит для использования в качестве ежедневного водителя. Это только для целей тестирования.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Redmond Pie не будет нести ответственность, если вы потеряете данные или ваше устройство будет повреждено в следующем руководстве. Действуйте на свой страх и риск.

Шаг 1. Убедитесь, что на вашем Xperia Arc S, Neo V или Ray установлена ​​последняя версия программного обеспечения, т. Е. 4.0.2.A.0.42. Это можно проверить в настройках. Если вы не используете эту сборку, обновите ее с помощью ПК-компаньона Sony Ericsson.

Шаг 2: разблокируйте загрузчик телефона с unlockbootloader.sonyericsson.com ,

Шаг 3: Загрузите соответствующий ROM сэндвича с мороженым:

Шаг 4: Установите Android SDK и настройте adb / fastboot. Если у вас нет представления о adb или fastboot, мы рекомендуем вам не продолжать это руководство; Вы можете повредить свой телефон.

Шаг 5: Извлеките содержимое файла .zip, загруженного на шаге 3, в каталог fastboot.

Шаг 6: С помощью командной строки перейдите в каталог fastboot.

Шаг 7: Вы найдете три файла в извлеченной папке .zip. Вы должны прошить их с помощью fastboot.

Обязательно замените выделенный курсивом текст ниже на точный путь, где находятся файлы boot.img, userdata.img и system.img:

fastboot flash boot .. \ Fastboot \ Xperia_arcS_ICS_alpha \ boot.img
fastboot flash userdata .. \ Fastboot \ Xperia_arcS_ICS_alpha \ userdata.img
флэш-система fastboot .. \ Fastboot \ Xperia_arcS_ICS_alpha \ system.img

Шаг 8: перезагрузите смартфон Sony Ericsson.

Если вы правильно выполнили действия, на вашем устройстве будет установлена ​​официальная альфа-версия Android 4.0.1 Ice Cream Sandwich.

Вы можете подписаться на нас в щебет , добавьте нас в свой круг на Google+ или как наш страница на фэйсбуке чтобы быть в курсе всех последних новостей от Microsoft, Google, Apple и Интернета.

Связанные истории