Как исправить 7-Zip отсутствует в меню правой кнопки мыши в Windows 10

  1. Решение 1. Убедитесь, что установлен флажок «Интегрировать 7-Zip в контекстное меню оболочки»
  2. Решение 2. Обязательно приобретите верную версию 7-Zip для Windows
  3. Решение 3: Запустите 7-Zip с правами администратора

Обычно после установки 7-Zip он появляется в контекстном меню, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши по одному файлу / папке. Однако в некоторых случаях пользователи Windows 10 обнаруживают, что опция 7-Zip не отображается в контекстном меню. Тогда что можно сделать, чтобы вернуть недостающий 7-Zip элемент обратно? Теперь этот пост покажет вам три способа решения проблемы: 7-Zip отсутствует в контекстном меню в Windows 10 ,

Решение 1. Убедитесь, что установлен флажок «Интегрировать 7-Zip в контекстное меню оболочки»

Шаг 1: Откройте меню Пуск Windows 10. Введите 7zip в поле поиска, а затем в результатах поиска щелкните правой кнопкой мыши на 7-Zip File Manager и выберите Запуск от имени администратора . Подтвердите диалог UAC, если будет предложено.

Шаг 2: После открытия 7-Zip File Manager откройте вкладку « Инструменты » и выберите « Параметры» .

Шаг 3: В диалоговом окне « Параметры » выберите вкладку « 7-Zip », отметьте флажок « Интегрировать контекстное меню 7-Zip в оболочку» , нажмите « Применить» и « ОК» . Это добавит опцию 7-Zip в контекстное меню.

Если вы уверены, что опция «Интегрировать контекстное меню 7-Zip в оболочку» включена, но пункт 7-Zip отсутствует в контекстном меню, перейдите к решению 2 ниже.

Решение 2. Обязательно приобретите верную версию 7-Zip для Windows

7-Zip выпускается в двух версиях: одна для 32-битной Windows и одна для 64-битной Windows. Если 32-разрядная версия 7-Zip установлена ​​в 64-разрядной версии Windows, опция 7-Zip не будет отображаться в контекстном меню. Это может быть причиной того, что 7-Zip отсутствует в вашем меню правой кнопки мыши.

Следовательно, проверьте, является ли ваша Windows 10 64-битной , Если это так, удалите текущую версию 7-Zip, перейдите по адресу https://www.7-zip.org/, чтобы загрузить 64-разрядную версию 7-Zip и установить ее на свой Windows 10. После установки 7-Zip отобразить в контекстном меню.

Если вы получили правильную версию, но 7-Zip отсутствует в контекстном меню, перейдите к решению 3 ниже.

Решение 3: Запустите 7-Zip с правами администратора

Шаг 1: Удалите ваш текущий 7-Zip.

Подсказки: Перейти к панели управления и нажмите ссылку Удалить программу . На странице « Программы и компоненты» щелкните правой кнопкой мыши 7-Zip и выберите « Удалить» .

Шаг 2: Загрузите свежую версию 7-Zip для Windows и установите ее, но не запускайте ее после установки.

Шаг 3: Откройте меню Пуск Windows. Введите 7zip в поле поиска, щелкните правой кнопкой мыши на 7-Zip File Manager и выберите Запуск от имени администратора, чтобы запустить его с правами администратора. Подтвердите диалог UAC, если будет предложено. Это вернет недостающую опцию 7-Zip в контекстное меню.

связанные с

Тогда что можно сделать, чтобы вернуть недостающий 7-Zip элемент обратно?