Придумываем название для канала на Youtube. Как можно назвать канал на Ютубе круто и стильно

  1. Итак, как подобрать название для канала на youtube
  2. бренд
  3. тематика
  4. Личный блог
  5. Как придумать название канала на youtube - муки творчества

Как можно назвать свой канал на youtube - первый вопрос, который стоит задать себе, если вы планируете создать успешный проект на этом видеохостинге. Помните известную фразу - как корабль назовете, так он и поплывет. А с каналом часто так же. От того, насколько удачно вы его назовете, будет зависеть дальнейшее продвижение вашего видеопроекта, насколько легко люди его будут запоминать, узнавать среди множества других.

От того, насколько удачно вы его назовете, будет зависеть дальнейшее продвижение вашего видеопроекта, насколько легко люди его будут запоминать, узнавать среди множества других

Итак, как подобрать название для канала на youtube

В первую очередь название зависит от того, какой направленности канал вы планируете создавать. Будет ли это проект, посвященный продвижению данного продукта, ваш личный блог имени себя любимого или в нем вы будете выкладывать видео на конкретную тематику.

бренд

Здесь все понятно. Берем свой бренд, торговую марку и ставим во главе вашего канала. Просто, легко и со вкусом. Так ваш канал находить по названию компании, и наоборот, вы будете популяризировать свою компанию, выкладывая полезные и качественные видео.

тематика

Если вы создаете канал под конкретную тематику, название должно сразу сообщать об этом пользователям. Допустим, вы заядлый геймер и подумываете о том, что неплохо было бы зарабатывать на своем увлечении. В таком случае ники для канала на ютубе, на котором вы будете выкладывать видео игрового процесса, подбирайте соответствующие. Например, ваше имя и «LetsPlay», «Play» - «GogaPlay», «LetsGogaPlay» и т.д. Комбинируйте как вам нравится, пока не удостоверится, что вот оно - то, что вам нужно.

«В этом случае стоит также подобрать с помощью Google Adwords высокочастотную ключевую фразу и поместить ее в название. Главное не переборщить и не сделать название слишком сложной »

Придумывая название под определенную тематику, убедитесь, что в один прекрасный момент у вас не возникнет желание изменить направление и начать снимать видео на отвлеченные темы. Скажем, сегодня вы решили записывать рецензии на книги и называете канал соответственно - «Книжный мир Арчибальда Галапагосы». Пользователи Ютуб подписываются на вас в надежде получать стабильно свежие обзоры книг, и тут вдруг вы теряете интерес к книгам и решаете заняться игровыми стрим. Во-первых, такой поворот многим может не понравиться, поскольку ваши Подписанты ожидают от вас другого, а во-вторых, игры совсем не вписываются в название канала. И либо придется менять его и терять часть подписчиков, или создавать новый канал и снова ломать голову над вопросом - какое название придумать для канала на Ютубе в этот раз.

Такая же ситуация может случиться, если вы выберете узкую тематику, например, создадите кулинарный канал, посвященный блюдам индийской кухни. Однажды наступит время, когда приготовленные уже редкие рецепты, а душа требует творить кухонные шедевры дальше. И снова возникнет дилемма - или делать что-то с названием, или завершать проект.

Личный блог

На Ютубе сегодня множество каналов, на которых их владельцы чуть ли не ежедневно освещают свою жизнь, преподавая видеоблоги или как их еще называют - влоги, о том, как провели день, что купили, где обедали и т.д. Если вы вдохновившись подобными примерами, также не против рассказать миру все нюансы своего бытия, то чтобы особо не мудрить, такой канал можно назвать собственными именем и фамилией, особенно если они у вас звучат симпатично. Если с этим не сложилось и вас зовут, например, Васиссуарий Сморчков, то тут уже стоит поломать голову и взять себе более благозвучный ник. К тому же под псевдонимами по тем или иным причинам сегодня работает большинство популярных видеоблогеров, которые часто не спешат раскрывать свои настоящие имена.

Итак, имя канала на ютубе должно быть:

  • хорошим
  • Таким запоминающимся
  • оригинальным
  • уникальным
  • простым
  • коротким

хорошим   Таким запоминающимся   оригинальным   уникальным   простым   коротким

Конечно учесть все эти принципы в одной названии чаще всего не удастся. Однако используйте хотя бы часть из них, и вы сделаете уже один шаг на пути к успеху. Особенно это касается вымышленных слов, которых в реальности не существует. Они должны откладываться в памяти, цеплять внимание.

«Очень хорошо, если вы покажете чувство юмора - хорошие шутки ценятся всегда. Как вариант, можно зарифмовать пару слов, использовать оксюморон »

Как придумать название канала на youtube - муки творчества

Очень редко бывает ситуация, когда приходит в голову моментально и вы понимаете - это оно. Чаще всего муки поиска растягиваются на часы, а то и дни. Попробуем облегчить процесс и максимально его упростить.

  • Берем ручку и листок бумаги и записываем все идеи, которые приходят в голову. Затем отсеиваем ненужное, пока в конце не останутся наиболее привлекательные названия, из которых и выбираем лучшие по вашему мнению.
  • Мозговой штурм - привлекаем на помощь друзей и родственников и генерируем идеи сообща.
  • Если с фантазией у вас и ваших близких не сложилось, воспользуйтесь онлайн генераторами ников. Вдруг они подскажут вам приемлемую идею как можно назвать канал на ютубе прикольно.
  • Если позволяют финансы, обращаемся к услугам профессиональных копирайтеров, которые занимаются нейминга.
  • Многие не заморачиваются и спрашивают советы на форумах или на своих страницах в соц. сетях.

Что не стоит использовать в названии:

  • Оскорбительные, нецензурные выражения - это не понравится ни ютубе, ни пользователям;
  • Набор букв, цифр, символов в хаотичном порядке - такое название и запомнить, и найти весьма проблематично.

Еще советы:

Если совмещаете несколько слов в одно целое, выделяйте большие буквы - это значительно облегчит восприятие названия. Одно дело «myminecraftchannel» и совсем другое «MyMinecraftChannel».
Если после долгих и мучительных раздумий вы нашли идеальную название для вашего канала и тут вдруг оказалось, что оно уже занято, не спешите покидать его, просто добавив в конце несколько произвольных букв, цифр или даже год своего рождения. Может вам такое название и запомнится, а вот другим - не факт. К тому иметь почти одинаковые названия с кем-то еще - не лучший вариант.
После того как вы придумали название для канала на ютубе проверьте, свободно ли оно в разных соц. сетях. Ведь будет обидно, когда вы раскрутите свой канал и решите еще, скажем, создать аккаунт с подобным названием в Фейсбуке или Вконтакте. И здесь выяснится, что оно уже занято и вашу аудиторию, считайте на халяву, получит какой-то предприимчивый делец, видя ваш успех, решит в этом подзаработать.

И напоследок приведем примеры названий мега популярных проектов, которые собрали миллионные аудитории подписчиков:

  • EeOneGuy - канал с шестимиллионному аудиторией украинского мальчика, который сам описывает свой проект так: «Просто делаю ролики»;
  • This is Хорошо - обзоры лучших видео со всего Интернета; TheKateClapp - видеоблог Кати КЛЭП, настоящее имя - Катя Трофимова.
  • FROST - канал разнообразной тематики. Блоги, влоги, игровые видео и т.д.;
  • TheBrainDit - игровой развлекательный канал;
  • OmskoeTV - просто веселый канал;
  • SuperEvgexa - игровой канал Евгехи;

И помните, какую бы вы название не придумали, главная составляющая успеха вашего проекта - это контент. Именно от того, насколько интересные видеоролики вы будете выставлять и будет зависеть популярность вашего канала. В противном случае ситуацию не спасет даже самый продуманный и составлена ​​по всем правилам, уникальная, креативное название.

Save

Save