Как восстановить Bluetooth в Windows 10

  1. Первый способ - настройки Bluetooth
  2. Второй способ - настройки контроллера

Bluetooth в Windows 10 не работает? Не видите значок, отвечающий за включение этого модуля, или он не отвечает на наши команды? Вот простое, эффективное руководство, из которого вы узнаете, как исправить Bluetooth в Windows 10.

Вот простое, эффективное руководство, из которого вы узнаете, как исправить Bluetooth в Windows 10

Вы не знаете, как включить Bluetooth в Windows 10, потому что эта функция не работает должным образом? Причин такого поведения может быть много, но наиболее популярными являются проблемы с самой Windows 10. Это обновление, несмотря на множество интересных решений и функций, все еще не полностью разработано Microsoft. '

Вот почему вам часто приходится решать проблемы и ошибки, возникающие в Windows 10. Сегодня мы покажем два простых метода, которые позволят вам восстановить работу модуля Bluetooth в последнем обновлении системы Microsoft.

Первый способ - настройки Bluetooth

Самый быстрый доступ к модулю Bluetooth с уровня рабочего стола в Windows 10 - это уровень с центра поддержки. Просто нажмите на плитку с именем Bluetooth, и она готова. К сожалению, это не всегда работает таким образом.

Для начала давайте проверим, все ли правильно активировано. Для этого перейдите в настройки Windows 10 (ярлык Windows + I). Здесь мы открываем вкладку Устройства, а затем в левой строке меню - Bluetooth.

Здесь мы проверяем состояние Bluetooth. Модуль включен, выключен, и, возможно, все время в опции поиска? Или - что также может произойти - нет кнопки Bluetooth.

Если ручное включение или выключение и включение кнопки Bluetooth на уровне настроек не работает, мы переходим к следующему способу.

Второй способ - настройки контроллера

Теперь перейдем к диспетчеру устройств, из которого мы попытаемся восстановить работу модуля Bluetooth в Windows 10. Доступ к диспетчеру устройств возможен несколькими способами.

Мы можем, например, ввести его имя в поисковой системе Windows или щелкнуть правой кнопкой мыши значок «Пуск» и выбрать интересующее вас решение в раскрывающемся контекстном меню. После открытия диспетчера устройств мы находим модуль Bluetooth в списке доступных устройств. Он один из первых в списке.

Затем выберите комнату управления Bluetooth и щелкните ее правой кнопкой мыши. Мы выбираем опцию «Свойства» из контекстного меню.

В Свойствах перейдите на карту, которая называется «Драйвер». Здесь, если, например, контроллер выключен, нажмите кнопку «Включить». Если контрольная комната активна, но все еще не работает, следует рассмотреть несколько вариантов. Мы можем использовать кнопку «Обновить драйвер», чтобы система проверила наличие новых версий драйверов.

Мы можем использовать кнопку «Обновить драйвер», чтобы система проверила наличие новых версий драйверов

Мы также можем удалить драйвер и загрузить его новую версию с сайта производителя. Затем установите новый драйвер Bluetooth и перезагрузите компьютер.

Мы можем использовать другой способ, если нет таких функций, как переустановка драйвера, или если производитель компьютера не предоставил новую версию драйвера Bluetooth, совместимого с Windows 10.

Это инструмент для изменения настроек Windows 10, чтобы решить проблемы совместимости с драйверами , Мы пишем больше на эту тему в отдельном тексте, к которому мы сейчас обращаемся. Дайте мне знать, если представленные методы были полезны.

Не видите значок, отвечающий за включение этого модуля, или он не отвечает на наши команды?
Модуль включен, выключен, и, возможно, все время в опции поиска?