Как найти MAC-адрес Bluetooth в Windows 10

Когда ты подключите устройство Bluetooth в Windows 10 появляется с указанным производителем названием. Например, если вы собираетесь подключить Nexus 6P, он будет указан с этим именем в сопряженных устройствах. Конечно, вы можете подключить несколько телефонов Nexus 6P в Windows 10, и у каждого появится одно и то же имя. Windows не будет сбит с толку относительно того, какое устройство какое, но вы будете. Единственным исключением являются устройства iOS, которые позволяют вам называть их имена. Windows 10 идентифицирует отдельные устройства по их MAC-адресу Bluetooth, поэтому никогда не смешивает их, но этот адрес никогда не отображается вместе с именем подключенного устройства.

Bluetooth MAC-адрес устройства необходим, если вы пытаетесь подключить приложение к сопряженному или подключенному устройству Bluetooth. Вот как вы можете найти это.

Вы должны подключить устройство Bluetooth к вашему рабочему столу. Возможно, вы уже выполнили сопряжение, но для получения MAC-адреса Bluetooth устройства его необходимо подключить к системе, в которой вы его просматриваете.

После подключения устройства откройте панель управления и выберите «Оборудование и звук»> «Устройства и принтеры». Кроме того, вы можете просто открыть File Explorer и ввести следующее в адресной строке.

Панель управления \ Оборудование и звук \ Устройства и принтеры

Ищите устройство, которое вы хотите найти MAC-адрес за. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства» в контекстном меню. В окне «Свойства» перейдите на вкладку Bluetooth. Вы увидите поле MAC-адреса, и адрес должен быть там. Если это не так, посмотрите немного дальше вниз, и вы увидите поле «Уникальный идентификатор», в котором будет указан MAC-адрес.

MAC-адрес может быть идентифицирован по его формату; это 12-символьный адрес.

MAC-адрес может быть идентифицирован по его формату;  это 12-символьный адрес

MAC-адрес не совпадает с IP-адресом. Устройство Bluetooth, такое как наушники или клавиатура, будет иметь только MAC-адрес Bluetooth, но не иметь IP-адреса. Другие устройства, такие как телефон, которые могут подключаться к Интернету, будут иметь как MAC-адрес, так и IP-адрес. Адреса также появятся в правильном поле при поиске.

MAC-адрес устройства не изменяется относительно устройства, к которому оно подключено. MAC-адрес, который вы ищете в Windows 10, будет одинаковым для устройства независимо от того, к какому другому устройству или настольному компьютеру оно подключено и подключено.

MAC-адрес - это то, что вы используете, когда приложение не может найти ваше устройство Bluetooth или если вам нужно различать два устройства с одинаковым именем.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА