Дропшиппинг: новые пути или просто тренд?

В последнее время мои клиенты часто спрашивали меня о дропшиппинге, о том, что за этим стоит, и о том, как на этом заработать. Вот почему я более внимательно изучил эту тему. На немецком языке термин дропшиппинг означает что-то вроде «сторонней торговли» и происходит от англоязычных стран. Если конечные клиенты заказывают товары у поставщика, они отправляются не последним, а скорее со склада оптовика или напрямую от производителя. Это само собой разумеется, в Интернете, а также в онлайн-печати.

В то время как в США метод продаж по принципу дропшиппинг уже давно практикуется, здесь, в Германии, в последние годы он становится все более и более сторонником. Например, этот вид бизнеса по доставке груза уже зарекомендовал себя в автомобильной промышленности, где запасные части для автомобиля заказываются у производителя транспортного средства, но доставка осуществляется поставщиком или его оптовым продавцом.

И как дропшиппинг вписывается в полиграфию?

Поскольку даже большая типография не может сделать все самостоятельно, дропшиппинг - это интересная возможность расширить бизнес без инвестиций в технологии или ноу-хау. Этот тип торговли предусматривает, что дилер A, который может быть, например, принтером, покупает товары у одного или нескольких поставщиков B и перепродает их своим клиентам C, не имея контакта с товарами. Товары доставляются напрямую от поставщика B к клиенту C. Счет-фактура поступает от принтера его покупателю, дилеру и поставщику и оплачивает транзакцию внутри компании, что позволяет сэкономить на хранении и транспортировке, а также на капитальных затратах на отдельном складе.

Счет-фактура поступает от принтера его покупателю, дилеру и поставщику и оплачивает транзакцию внутри компании, что позволяет сэкономить на хранении и транспортировке, а также на капитальных затратах на отдельном складе

Dropshipping - способ расширения собственной цепочки создания стоимости (рис: Drop-Shipping.de)

Короче говоря, любой может зарабатывать деньги через бизнес, связанный с прямой доставкой, но не в качестве партнера с комиссионными. Ведь владелец магазина является договаривающейся стороной конечного покупателя. Хотя это не покупает товар заранее, но в конечном итоге выводит только клиент. Конечно, это требует большого доверия и уверенности в том, что качество продукции может быть гарантировано покупателю.

В переводе на онлайн-бизнес это означает, что покупатель, заказывая в интернет-магазине, владелец магазина, у которого нет соответствующего производства или склада, заказывает своему поставщику, который делает товар нейтральным или в CI интернет-магазинов, упакованных непосредственно покупателю, отправляет. В обоих случаях клиент платит дилеру или владельцу магазина, который, в свою очередь, рассчитывается с поставщиком.

Например, эта бизнес-модель уже практикуется в We-machen-Druck. С помощью так называемой программы для торговых посредников типографии могут предлагать большое количество печатной продукции в Интернете под собственным именем и по выгодным ценам, не печатая их самостоятельно. С этой системой магазинов We-machen-Druck предлагает реселлерам интерфейс между обычной печатью и печатью через Интернет - это будет способ позиционировать себя как типография с продукцией и печатной продукцией также по всей стране, чтобы охватить новые целевые группы и открыть новые рынки. И другие интернет-магазины печати предлагают продукцию и логистику (доставку, систему магазинов / интерфейс, ...) в качестве услуги прямой поставки.

В обычной электронной коммерции (я имею в виду торговлю готовой продукцией) многие поставщики прямой поставки также предлагают подключение к обычному программному обеспечению для магазинов, чтобы иметь возможность интегрировать продукты в свои собственные онлайн-магазины. Это идет до уровня инвентаря. Варианты персонализации все еще являются исключением. Для интернет-магазинов в секторе печати здесь можно найти оптовых продавцов товаров из канцелярских товаров или рынка рекламной продукции.

«Изредка вам приходится покидать существующие пути и не бояться продуктов, которые вы не можете производить самостоятельно», - Бернд Зиппер

Тем не менее, только тот, кто занимает рыночную нишу, успешен в бизнесе доставки груза. В идеале, с продуктами от соответствующих поставщиков, которые еще не распределяют свои товары для конечных потребителей и предлагают свой ассортимент в качестве единственного дилера через сеть. о диверсификация потенциал Я уже несколько раз сообщал о непечатной печати, особенно с помощью методов печати в других областях применения.

Модель прямой поставки предлагает многочисленные возможности для расширения цепочки создания стоимости за пределы простой печати. Это также относится к небольшим компаниям онлайн-печати. Однако онлайн-печать слишком часто рассматривается как образец дешевой печатной продукции. Онлайн печать может сделать гораздо больше.

Онлайн печать может сделать гораздо больше

Любой, кто использует услуги прямой поставки, экономит не только место для хранения, но и капитал, связанный товарами. (Источник: Дмитрий Калиновский © 123rf.com)

Если онлайн-печать в бизнесе с корпоративными клиентами включает каналы сбыта и торговых партнеров, это окажет положительное влияние на развитие бизнеса клиента и типографии. Но вы также должны иметь дело с бизнес-моделью клиента. Какой печатный материал нужен клиенту, кому нужны его торговые партнеры и / или клиенты?

Например, онлайн-платформа предоставляет дополнительную справочную информацию для дропшиппинга. DropShipping.de , онлайн руководство Shopify или портал, управляемый Shopware AG bepado.de.

И как дропшиппинг вписывается в полиграфию?
Какой печатный материал нужен клиенту, кому нужны его торговые партнеры и / или клиенты?