Как использовать Google Docs или Drive Offline на ПК и в мобильном телефоне

  1. На рабочем столе в браузере
  2. Активировать автономный режим на Google Диске
  3. Активировать автономный режим в Google Docs
  4. Редактирование файлов
  5. На рабочем столе с помощью приложения Drive
  6. На Chromebook
  7. В Google Apps на работе
  8. На мобильном телефоне
  9. Используйте документы в автономном режиме на iOS и Android
  10. Избегайте проблем при работе в автономном режиме
  11. Работа в автономном режиме - это компромисс

Реклама

Если есть один недостаток облачные сервисы и приложения Эти 9 навыков облачных вычислений могут дать вам следующий карьерный скачок Эти 9 навыков облачных вычислений могут дать вам следующий карьерный скачок Предприятия переходят в облако. Огромный разрыв в навыках может стать вашей возможностью быстро отслеживать свою карьеру с необходимыми квалификациями. Начните с любого из этих востребованных критических навыков. Прочитайте больше это то, что вам всегда нужно быть онлайн, чтобы использовать их. Если ваш Интернет не работает или вы путешествуете, ваша работа останавливается.

К счастью, Google Docs, теперь более известный как Google Drive, покрывает это. Вы можете отключить службу, а также получать доступ к файлам и редактировать их даже без подключения к Интернету.

Лучше всего, вы можете сделать это практически на любой платформе или устройстве. В этом руководстве мы рассмотрим, как его настроить и работать везде, где вы используете Google Диск.

На рабочем столе в браузере

Вам нужен браузер Chrome для доступа к Google Диску в автономном режиме на рабочем столе. Это доступно для Windows, Mac и Linux и работает одинаково на каждой платформе. На неподдерживаемые браузеры Как браузеры отображают веб-страницы и почему они никогда не выглядят одинаково? Как браузеры отображают веб-страницы и почему они никогда не выглядят одинаково? Прочитайте больше , настройки для активации автономного доступа отсутствуют.

Для начала вам понадобится Веб-приложение Drive Chrome установлен в Chrome. Он поставляется в качестве опции по умолчанию в Chrome, но если вам это нужно, вам будет предложено установить его, прежде чем продолжить.

Активировать автономный режим на Google Диске

Войдите в свой аккаунт на Google Диске, drive.google.com , Щелкните значок « Настройки» (шестеренка) в правом верхнем углу экрана и выберите « Настройки» .

В открывшемся окне установите флажок « Синхронизировать Google Документы…» в разделе с надписью « Не в сети» . Ваши файлы начнут загружаться на ваш компьютер - это документы, листы, слайды и чертежи.

Активировать автономный режим в Google Docs

Перейти к Google Документы - docs.google.com - и войдите. Нажмите значок меню гамбургера в левом верхнем углу экрана и выберите « Настройки» .

В разделе « Автономная синхронизация» нажмите « Включить» . Откроется новая вкладка с инструкциями по установке веб-приложения Chrome, если это необходимо, чтобы подтвердить, что вы хотите включить автономный доступ.

Редактирование файлов

Загрузка файлов, а также кэширование копий приложений Docs занимает несколько минут. Не отключайтесь от Интернета слишком быстро, иначе вы не сможете получить к ним доступ. Чтобы убедиться, что нужный вам файл доступен в автономном режиме, просто откройте его и закройте снова.

Когда вы не в сети, откройте Google Диск или Документы Google в своем браузере, перейдя по тому же URL-адресу, который вы используете в онлайн-режиме. Все ваши файлы будут перечислены как обычно, но те, которые недоступны в автономном режиме, будут выделены серым цветом.

Все ваши файлы будут перечислены как обычно, но те, которые недоступны в автономном режиме, будут выделены серым цветом

Дважды щелкните, чтобы открыть файл. Вы увидите серый значок «Offline», отображаемый рядом с именем файла.

Вы увидите серый значок «Offline», отображаемый рядом с именем файла

Ваши изменения сохраняются автоматически при редактировании документа. Когда вы вернетесь в онлайн, они будут синхронизированы с вашей учетной записью. Любые файлы, которые были отредактированы локально, но еще не синхронизированы, будут отображаться жирным шрифтом в вашем списке документов.

Вы также можете создавать новые документы при работе в автономном режиме. Они будут загружены в ваш аккаунт при следующем подключении к Интернету.

На рабочем столе с помощью приложения Drive

Другой способ использовать Документы Google в автономном режиме - через специальное приложение Google Drive , Это доступно для настольных устройств для Windows и Mac, а также для Android и iOS на мобильных устройствах.

По умолчанию приложение Drive для настольного компьютера загружает все содержимое вашей учетной записи Drive на ваш компьютер. Это похоже на то, как настольные облачные клиенты, такие как Dropbox Сделайте Dropbox еще более удивительным с помощью этих быстрых клавиш Сделайте Dropbox еще более удивительным с помощью этих быстрых клавиш Если вы доверяете своим файлам Dropbox, вы также можете сделать все возможное, чтобы извлечь из этого больше пользы. Начните с того, чтобы попробовать удивительные ярлыки, перечисленные здесь. Прочитайте больше Работа. Чтобы загрузить только определенные папки, перейдите в « Настройки»> «Параметры синхронизации» в приложении.

Чтобы загрузить только определенные папки, перейдите в « Настройки»> «Параметры синхронизации» в приложении

После установки вы можете получить доступ ко всем файлам диска - не только к документам - через окно проводника в Windows, либо Искатель на Mac Настройте Mac OS X Finder и найдите файлы еще быстрее! Настройте Mac OS X Finder и найдите файлы еще быстрее! Большую часть нашего времени мы проводим в Интернете, но для многих людей компьютерная файловая система занимает около секунды. Finder, файловый браузер Apple, предоставляет очень удобный способ ... Прочитайте больше ,

Вы можете редактировать любой файл, загруженный через приложение Drive. Файлы Документов Google, сохраненные в форматах .gdoc , .gsheet и т. Д., Редактируются в Chrome.

Вы должны дважды щелкнуть файл, чтобы открыть его, поэтому Chrome должен быть установлен в качестве браузера по умолчанию: файл не будет доступен, если он откроется в другом браузере. Вам также необходимо активировать функцию автономного режима в самом веб-приложении Drive, как мы указали выше.

Вам также необходимо активировать функцию автономного режима в самом веб-приложении Drive, как мы указали выше

Другие файлы открываются в выбранном вами локальном приложении - электронные таблицы Excel в Office, изображения в Photoshop и т. Д.

Отредактируйте их и сохраните изменения как обычно. Они будут синхронизированы с вашей учетной записью в облаке при следующем подключении к Интернету.

Приложение Drive является, пожалуй, наиболее удобным вариантом, если вы в первую очередь используете сервис на одном компьютере. Это связано с неудобством необходимости хранить много гигабайт данных локально, поэтому не является идеальным для использования на нескольких машинах.

На Chromebook

Вопреки распространенному мнению, Chromebook работает в автономном режиме Chromebook не работает в автономном режиме? Развенчать мифы Chromebook не работает в автономном режиме? Развенчать мифы Одной из самых серьезных нареканий на Chromebook от Google является то, что они предназначены только для онлайн-машин - эргономика, нет интернета, нет смысла. Насколько верно это утверждение? Прочитайте больше для разнообразных функций. Это включает в себя использование документов в автономном режиме.

Процесс его настройки точно такой же, как и при использовании Chrome в Windows, Mac или Linux. Откройте приложения Drive или Docs, чтобы загрузить соответствующий сайт в браузере Chrome, затем активируйте автономную функцию так же, как на других платформах.

В Google Apps на работе

Автономный доступ к Документам Google также можно включить в Службах Google для предприятий. Однако эта функция недоступна для отдельных пользователей, и для ее активации требуется администратор. Как всегда, пользователи должны использовать Chrome.

Войдите в консоль администратора Google и выберите «Приложения»> «Google Apps»> «Диск»> «Доступ к данным» . Установите флажок Разрешить пользователям включать автономные документы, а затем Сохранить .

Эти параметры применяются ко всей организации. Для аккаунтов Google Apps Unlimited или Google Apps для учебных заведений вы можете ограничить автономный доступ для отдельных пользователей или групп в целях безопасности.

На мобильном телефоне

Приложения Google для iOS и Android На iOS и Android запущены автономные приложения Google Docs и Sheets На iOS и Android запущены автономные приложения Google Docs и Sheets В то время как пользователи могли редактировать документы и электронные таблицы через Google Drive, Google теперь выделяет эту функцию и разделяет ее на два отдельных приложения: Документы и Листы. Прочитайте больше обеспечить автономную поддержку пользователей смартфонов и планшетов. На планшетах с Windows вы должны использовать методы Chrome для рабочего стола, описанные выше; для Windows Phone поддержки нет. Стороннее приложение GDocs позволяет просматривать в автономном режиме на Windows Phone, но не редактировать.

Используйте документы в автономном режиме на iOS и Android

Приложения для iPhone и iPad, а также для устройств Android работают одинаково. Они не имеют всеобъемлющей «автономной» настройки, но вместо этого вам нужно сделать свой контент доступным в автономном режиме для каждого файла отдельно.

Есть три разных способа добиться этого. На главном экране приложения просто нажмите кнопку меню «три точки» под выбранным файлом и выберите « Сохранить в автономном режиме» .

В качестве альтернативы, когда файл открыт, вы можете выбрать « Сохранить в автономном режиме» в меню. Или выберите Детали и выберите ту же опцию оттуда. Во всех случаях просто отмените выбор, чтобы удалить автономную версию с вашего устройства.

Как только вы выберете его, файл будет загружен. Уведомление предупредит вас, когда процесс будет завершен.

Проведите пальцем от левого края экрана и выберите « Автономно» из вариантов, чтобы отобразить только те файлы, которые доступны в автономном режиме.

Любые внесенные вами изменения автоматически сохраняются, и эти изменения синхронизируются с вашей учетной записью при следующем подключении вашего устройства к Интернету.

Избегайте проблем при работе в автономном режиме

При работе с Документами Google в автономном режиме следует учитывать некоторые проблемы.

  • Проблемы с синхронизацией. Два основных преимущества Google Drive - доступ к файлам на любом устройстве и простота сотрудничать по документам Intellinote: поместите свои задачи, файлы, сообщения и онлайн-встречи в одном месте Intellinote: поместите свои задачи, файлы, сообщения и онлайн-встречи в одном месте Intellinote упрощает управление, совместную работу и более эффективную связь с вашей командой, коллегами и клиентами благодаря комплексному сочетанию обмена файлами, организации и видео- и текстового чата в реальном времени. Прочитайте больше с другими пользователями. Помните, что когда вы редактируете документ в автономном режиме, изменения не будут немедленно доступны в другом браузере или другому пользователю. Если вы синхронизируете свои автономные изменения после того, как документ был отредактирован в другом месте, две версии файла будут объединены. Чтобы избежать путаницы, следует сообщать всем сотрудникам, когда вы переводите файл в автономный режим, чтобы они сами не работали с ним.
  • Совместимость с автономными таблицами. Электронные таблицы, созданные в Google Sheets до декабря 2013 года, редактировать нельзя, доступ к ним возможен только в режиме только для чтения. Скопируйте и вставьте содержимое в новый документ, если вам нужно отредактировать старую электронную таблицу.
  • Ограниченная функциональность. Когда вы отключаете Google Docs на рабочем столе, он превращается в простой текстовый редактор. Вы получаете базовые параметры форматирования, но многие общие функции удалены. К ним относятся проверка орфографии, добавление изображений и доступ к любым установленным вами дополнениям Расширьте сервисы Google с помощью этих 5 дополнений Расширьте сервисы Google с помощью этих 5 дополнений Большинство из нас используют по крайней мере один сервис Google каждый день - обычно гораздо чаще, чем один. Поиск, Gmail, Reader, Календарь, Drive, Play, YouTube…. это только частичный список услуг, которые мы ... Прочитайте больше , Это не проблема для мобильных устройств, где приложения уже более легки в использовании.

Проверьте наш шпаргалку для удобной коллекции подсказок, советов и ярлыков для получить максимум от Google Docs Шпаргалка Документов Google Шпаргалка Документов Google Прочитайте больше ,

Работа в автономном режиме - это компромисс

Перевод Google Docs в автономный режим не дает полноценная замена для MS Office Документы Google против Microsoft Word: смертельный матч для написания исследований Документы Google против Microsoft Word: смертельный матч для написания исследований Онлайн решения становятся нормой. Мы решили посмотреть, как Microsoft Word сочетается с Google Docs. Какой из них сделает лучшую исследовательскую работу? Прочитайте больше или любой другой традиционный настольный офисный пакет. Вы получите максимум от сервиса, используя его онлайн, когда у вас есть доступ к интернету.

Но пока вы знаете об ограничениях, а также о нескольких потенциальных подводных камнях, функциональность невероятно полезна. Это позволяет вам продолжать работать, где бы вы ни находились, в безопасности, зная, что ваши данные в безопасности, и будут беспрепятственно синхронизированы, как только ваше соединение возобновится.

Если производительность не будет снижена, мы рекомендуем активировать ее сейчас, даже если вы не думаете, что она будет вам нужна часто.

Какой у вас опыт использования Документов Google в автономном режиме на ваших компьютерах или мобильных устройствах? Дайте нам знать, что вам нравится в услуге, или о любых проблемах, которые у вас есть, в комментариях ниже.

Узнайте больше о: Chromebook , Гугл Хром , Гугл документы , Гугл Диск ,

Как браузеры отображают веб-страницы и почему они никогда не выглядят одинаково?
Насколько верно это утверждение?
Какой из них сделает лучшую исследовательскую работу?
Какой у вас опыт использования Документов Google в автономном режиме на ваших компьютерах или мобильных устройствах?