Google тестирует обновленный интерфейс Material Design в Chrome Canary

Google дал нам представление о том, куда движется будущий пользовательский интерфейс Chrome. В последней версии Chrome Canary для Windows - нестабильной ежедневной версии браузера, используемой для тестирования новых функций, - компания добавила обновленные варианты дизайна материалов.

Новый дизайн проходит под общим знаком Material Design 2; имя, впервые использованное в Chrome совершить Ранее в этом году. Material Design, для тех, кто незнаком, это язык визуального дизайна Google, который существует с 2014 года.

Это не капитальный ремонт, но есть несколько заметных изменений, некоторые более привлекательные, чем другие. Особое внимание уделяется кривым: адресная строка теперь содержит круглые края вместо текущих прямых линий, но это может быть самым противоречивым изменением дизайна вкладок, поскольку они теряют свои наклонные стороны и теперь выглядят как прямоугольники с закругленными краями.

Особое внимание уделяется кривым: адресная строка теперь содержит круглые края вместо текущих прямых линий, но это может быть самым противоречивым изменением дизайна вкладок, поскольку они теряют свои наклонные стороны и теперь выглядят как прямоугольники с закругленными краями

Значок «Профиль» перемещается от элемента управления «Окно» к правой стороне адресной строки, в то время как во внутренних проектных документах кнопка «плюс» для открытия новой вкладки перемещена в крайнее левое положение, хотя она еще не поступила в Канарские острова. ,

,

Значок сертификата «Безопасный» также претерпел изменения в дизайне; при наведении на нее мыши появится кнопка в форме таблетки, а при нажатии на нее отобразится информация о сертификате и разрешение, предоставленное веб-сайту. Также более широко используется шрифт Product Sans, который составляет логотип Google.

Если вы хотите проверить изменения, скачайте последнюю версию Canary (68) Вот , Затем необходимо получить доступ к странице «chrome: // flags» в строке URL, которая содержит экспериментальные параметры.

Если вы хотите проверить изменения, скачайте последнюю версию Canary (68)   Вот   ,  Затем необходимо получить доступ к странице «chrome: // flags» в строке URL, которая содержит экспериментальные параметры

Мы до сих пор не знаем, когда изменения появятся в стандартной версии Chrome, но ожидаем узнать больше на майской конференции разработчиков Google I / O.

Связанные чтения