Исполнительный директор Mozilla говорит, что Google замедлил работу YouTube в браузерах без Chrome

Утверждается, что YouTube замедлился в браузерах Mozilla Firefox и Microsoft Edge.

Getty Images

Инженер Mozilla говорит, что редизайн Google сделал YouTube медленнее в Firefox и Edge.

Во вторник Крис Петерсон, технический менеджер программного сообщества, написал в Твиттере, что сайт обмена видео загружается на одну пятую скорости в не-Chrome браузерах благодаря его архитектуре, так как впервые сообщил Софпедия ,

«Редизайн YouTube для Polymer основан на устаревшем API Shadow DOM v0, реализованном только в Chrome», - написал он.

«YouTube передает полифил Shom DOM в Firefox и Edge, что, что неудивительно, медленнее, чем собственная реализация Chrome. На моем ноутбуке начальная загрузка страницы занимает 5 секунд с полифилом против 1 без. Последующая навигация по страницам сопоставима».

Петерсон предложил исправления для обоих Fire Fox - браузер Mozilla - и Microsoft's Edge которые возвращают YouTube к предыдущей версии, используя дополнения.

Сейчас играю: смотрите: редизайн YouTube может означать более медленное время загрузки для ...

1:54

Он отмечает, что YouTube по-прежнему обслуживает дизайн «до Полимера» для Microsoft Internet Explorer 11, запущенного в 2013 году и замененного Edge, и предполагает, что Google мог бы использовать тот же подход с Edge и Firefox.

Отвечая на претензии Петерсона, представитель Google заявил, что компания обнаружила, что общая производительность YouTube в Firefox такая же, как и после редизайна сайта, основываясь на последних показателях,

В нем говорится, что он всегда работает над тем, чтобы сделать YouTube быстрее, независимо от того, какой браузер вы используете, и будет продолжать это делать. Компания заявляет, что она не идеальна, и недавно исправила ошибку, которая помогает повысить производительность Firefox - когда она обнаруживает ошибки производительности, влияющие на пользователей любого браузера, она исправляет их.

«Сотрудники Mozilla могут лично принимать участие в обсуждениях и публично делиться своими намеками и хитростями, которые могут помочь людям лучше использовать Интернет. Как компания с открытым исходным кодом, мы поддерживаем идею предоставления людям больше информации и доступа к инструменты, которые улучшают работу в Интернете, что ценно для всех пользователей Интернета », - заявил представитель Mozilla.

«Mozilla продолжает работать над поддержкой стандартных API-интерфейсов Shadow DOM и Custom Elements. Мы работаем с командой YouTube, когда они переходят на использование этих стандартных API-интерфейсов. Сообщество Firefox продолжает фокусироваться на улучшении производительности, видимой для пользователей на всех сайтах. , включая YouTube. "

Ни Microsoft, ни Петерсон сразу не ответили на запросы о комментариях.

В мае YouTube показал, что это имеет 1,8 миллиарда зарегистрированных зрителей каждый месяц и ранее говорил, что 400 часов видео загружаются на сайт каждую минуту - поэтому его производительность является жизненно важным фактором при выборе людьми браузера.

Chrome - самый популярный веб-браузер, на его долю приходится 59 процентов использования веб-сайта, по данным аналитической фирмы StatCounter , Firefox составляет 5 процентов, а Edge - 2 процента.

В прошлые выходные Firefox добавил возможность блокировать автоматическое воспроизведение видео со звуком в ночной тестовой версии своего браузера.

Во вторник последняя версия Chrome расширила борьбу Google с надзором и рисками безопасности показывая «небезопасное» предупреждение для любого веб-сайта HTTP.

Впервые опубликовано в 6:10 утра PDT 25 июля.

Обновлено в 1:43 по тихоокеанскому времени 26 июля: добавляет ответ Google, комментарии от Mozilla и исправляет заголовок Петерсона (он не является руководителем Mozilla).

Бороться с властью : Взгляните на то, кто меняет наши представления об энергии.

«Привет, люди» : Google Duplex может сделать Assistant самым реалистичным ИИ.