Что такое клавиатура?

  1. Обзор клавиатуры
  2. QWERTY раскладка клавиатуры
  3. Порты клавиатуры и интерфейсы
  4. Типы клавиатур
  5. Клавиатуры для ноутбуков
  6. Клавиатуры для смартфонов и планшетов
  7. Почему клавиатура является устройством ввода?

Обновлено: 12/09/2018 от Computer Hope

Клавиатура компьютера является одним из основных устройства ввода используется с компьютером. Похож на электрический пишущая машинка клавиатура состоит из кнопок, которые создают буквы , чисел , а также символы , а также выполнять другие функции. В следующих разделах представлена ​​более подробная информация и ответы на некоторые наиболее часто задаваемые вопросы о клавиатуре.

Обзор клавиатуры

На следующем изображении показан 104-клавишный Saitek клавиатура со стрелками, указывающими на каждый раздел, включая управляющие клавиши , функциональные клавиши , Светодиодные индикаторы , коврик для запястья , клавиши со стрелками , а также клавиатура ,

QWERTY раскладка клавиатуры

Ниже крупным планом изображение QWERTY клавиатура компьютера с возможностью выбора каждой из клавиш. Ты можешь зависать наведите курсор мыши на любую из клавиш ниже, чтобы увидеть описание; нажатие любой из клавиш откроет новую страницу с полной информацией.

Порты клавиатуры и интерфейсы

Сегодня большинство клавиатур настольных компьютеров подключаются к компьютеру, используя либо USB или же блютуз для беспроводной связи. До USB компьютер мог использовать PS / 2, , последовательный порт , или же В (Din5) в качестве интерфейса клавиатуры.

Типы клавиатур

Сегодня большинство клавиатур похожи друг на друга, но может отсутствовать один или несколько разделов, упомянутых ранее (например, клавиатура). Где клавиатура начинает различаться больше всего с раскладкой клавиатуры. Хотя большинство клавиатур используют QWERTY макет, есть еще люди, которые используют DVORAK раскладка.

Клавиатуры для ноутбуков

портативный компьютер клавиатура устроена иначе, чем рабочий стол клавиатура для размещения более узкого следа ноутбука. Большинство клавиатур ноутбуков сделаны меньше, если расположить клавиши ближе и Клавиша Fn , Клавиша Fn используется вместе с другими клавишами для выполнения специальных функций. Например, нажатие клавиши Fn и стрелки вверх или вниз на клавиатуре, показанной ниже, увеличивает и уменьшает яркость экрана. Кроме того, многие клавиатуры ноутбуков не используют цифровую клавиатуру для экономии места.

Клавиатуры для смартфонов и планшетов

Сегодняшние смартфоны а также таблетки не поставляются с физической клавиатурой, хотя ее можно приобрести как дополнительную периферический добавить. Эти устройства используют клавиатура для большого пальца или же на экранной клавиатуре набирать сообщения и вводить текст в различные поля. На изображении справа показан пример Apple iPhone экранная клавиатура, используемая на всех сенсорных устройствах Apple.

Почему клавиатура является устройством ввода?

Компьютерная клавиатура считается Устройство ввода потому что он только отправляет данные на компьютер и не получает никакой информации обратно.

Мультимедийные клавиши - это те клавиши, которые позволяют пользователю управлять музыкой на клавиатуре компьютера. Эти клавиши добавляют такие функции, как воспроизведение, пауза, остановка, перемотка назад, ускоренная перемотка вперед, пропуск дорожки, извлечение, перемешивание и повтор.

AFK , Alt , Ctrl , удалять , Войти , Условия аппаратного обеспечения , Домашние ключи строки , Термины клавиатуры , Натуральная клавиатура , Цифровая клавиатура , OSK , сдвиг , Пробел , табуляция , Пишущая машинка , Ключ Windows

Почему клавиатура является устройством ввода?