Scribus: бесплатная настольная издательская программа для Windows

  1. Особенности Scribus
  2. Интерфейс Scribus
  3. Scribus учебник
  4. Скриб Скачать

Все вы, гики, которые хотят добиться успеха в мире онлайн-публикаций - один из лучших способов сделать это - написать книгу. И поверьте мне или нет, вашего доброго старого Microsoft Word недостаточно, чтобы написать хорошую книгу для вас. Вместо этого вы должны проверить это кроссплатформенное ПО для настольных издательских систем с открытым исходным кодом, называемое Scribus .

Scribus

Scribus - это бесплатное настольное издательское приложение, которое поддерживает профессиональные функции, такие как цветоделение, CMYK и Spot Color. Он также поддерживает управление цветом ICC и включает в себя универсальную функцию создания PDF. Можно сказать, что это полнофункциональное приложение для публикации Windows. Он поддерживает множество форматов изображений, включая SVG (Scalable Vector Graphics) и другие.

Особенности Scribus

Вы можете использовать Scribus для разработки и производства книг, журналов, информационных бюллетеней, брошюр, календарей и т. Д. Короче говоря, все, что требует, чтобы текст выглядел визуально привлекательным на бумаге. Он также помогает в создании документов PDF и предлагает расширенные функции, такие как формы, кнопки, пароли и многое другое.

Если говорить об особенностях приложения, список может выглядеть бесконечным. Чтобы дать вам обзор, вот некоторые из его важных функций:

  • Поддержка многих форматов изображений
  • Профессиональная настройка изображения
  • ICC управление цветом
  • Встроенный скриптовый движок
  • Доступно на более чем 24 языках
  • Драйвер сценария уровня 3
  • Кодировка символов Юникод
  • Вариант импорта для Open Office
  • Сохраните его как профессиональный файл PDF
  • Интерактивный и профессионально выглядящий интерфейс.

Это также использует некоторое другое программное обеспечение, чтобы увеличить его собственные функциональные возможности. Он использует Gimp для редактирования изображений и Open Office Suite для некоторых функций редактирования документов.

Интерфейс Scribus

Интерфейс может показаться довольно странным для некоторых, но он действительно очень мощный. Это действительно хорошая альтернатива Microsoft Publisher. Приложение изначально предназначалось для Linux, но вскоре было перенесено на Windows и Mac. Интерфейс немного сложен для новичков, но непосвящен, но как только вы промокли руки, вы обнаружите, что он предлагает намного больше, чем вы ожидали.

Scribus учебник

это учебник для начинающих по использованию Scribus для верстки страниц и создания PDF поможет вам начать работу. Они также доступны в форматах PDF. Если вы ищете некоторые видео уроки, перейдите Вот ,

Скриб Скачать

Если вы думаете, что можете быть автором или уже являетесь автором и хотите, чтобы ваши публикации выглядели более профессионально, вы можете проверить Scribus.