Как сделать снимок экрана на iPhone (любое поколение)

Краткий ответ: одновременно нажмите кнопки «Домой» и «Блокировка» на телефоне, чтобы сделать снимок экрана. Если у вас нет iPhone X или более поздней версии, в этом случае это кнопки блокировки и увеличения громкости. Подробнее о том, как сделать снимок экрана на iPhone и альтернативный метод, читайте дальше.

Apple сделала снимок экрана на вашем iPhone простым. Это позволяет вам захватывать то, что отображается на вашем экране, в виде файла PNG, поэтому вы можете быстро редактировать и делиться изображением с друзьями по электронной почте, тексту или в популярных социальных сетях, таких как facebook а также щебет , Черт, вы даже можете отправить скриншоты в службу технической поддержки для дальнейшего анализа, или использовать их, чтобы составить справочник по различным Pokemon Go советы и хитрости , Независимо от рассуждений, здесь есть все, что вам нужно знать.

Вы MacOS пользователь? Если это так, у нас также есть всеобъемлющее руководство по как сделать скриншот на Mac ,

Краткий ответ: одновременно нажмите кнопки «Домой» и «Блокировка» на телефоне, чтобы сделать снимок экрана

Шаг 1: Найдите необходимые кнопки - вы хотите, чтобы найти кнопку «Домой» и кнопку «Блокировка» на вашем iPhone. Скорее всего, вы, вероятно, знаете, где они находятся, потому что они буквально единственные физические кнопки на телефоне, которые не являются клавишами регулировки громкости. Если нет, не парься. Кнопка «Домой» имеет круглую форму и отображается на лицевой стороне телефона прямо под экраном. Кнопка «Домой» занимала одно и то же место на всех моделях iPhone, за исключением iPhone X. Кнопка «Блокировка», также известная как кнопка «Режим сна / Пробуждение», расположена с правой стороны телефона, по крайней мере, если вы Вы используете iPhone 6 или новее. В противном случае он находится на верхней части вашего устройства.

Если у вас есть iPhone X, iPhone XS iPhone XS Max или iPhone XR, затем вы захотите нажать кнопку блокировки (режима сна / пробуждения) с правой стороны и кнопку увеличения громкости с левой стороны.

Шаг 2. Сделайте снимок экрана. Одновременно нажмите кнопки «Домой» и «Блокировка», когда увидите, что вы хотите захватить (или кнопки увеличения и блокировки громкости на iPhone X или более поздней версии). Дисплей iPhone будет кратковременно мигать белым, сигнализируя о том, что захват экрана работал правильно. Вы также услышите слабый шум затвора, если ваше устройство не находится в беззвучном режиме.

Вы также услышите слабый шум затвора, если ваше устройство не находится в беззвучном режиме

Если вы нажмете кнопку «Блокировка» за долю секунды до кнопки «Домой», экран вашего iPhone выключится. Если нажать и удерживать кнопку «Домой» слишком долго, вы активируете Siri. Время - вот и все, поэтому, если это ваш первый родео, вам, возможно, придется попробовать его пару раз, чтобы выбрать правильное время.

Шаг 3. Редактирование снимков экрана. После успешного создания снимка экрана в левом нижнем углу экрана отобразится небольшой предварительный просмотр. Этот предварительный просмотр автоматически исчезнет примерно через пять секунд, но вы также можете провести его влево, чтобы закрыть его. Нажатие на миниатюру позволит вам обрезать или увеличить изображение, или пометить его ручкой и различными формами. Когда вы закончите вносить изменения, нажмите Готово в верхнем левом углу и выберите, хотите ли вы сохранить фотографии или удалить снимок экрана .

Шаг 4. Просмотр и обмен снимками экрана. После съемки ваш iPhone автоматически сохранит снимок экрана непосредственно в фотоаппарат (он же приложение «Фотографии»). Просто коснитесь приложения «Фотографии», которое представлено разноцветным значком подсолнечника, и прокрутите его до нижней части потока фотографий, чтобы просмотреть недавно снятые снимки экрана. Затем нажмите на миниатюру, чтобы увеличить изображения, или на поле в левом нижнем углу, просматривая изображение, чтобы получить доступ к параметрам для обмена снимком экрана через текст, электронную почту, AirDrop, Facebook, Twitter и другие службы.