Популярный интернет-магазин, атакованный хакерами. Утечка данных клиента

Данные людей, использующих Morele.net, были переданы посторонним лицам. Интернет-магазин отправил своим клиентам электронные письма с предупреждением. В базу данных просочились электронные письма, номера телефонов, имена и пароли в виде зашифрованной строки символов. Данные людей, использующих Morele

Интернет-воры не перестают искать способы обмануть ничего не подозревающих пользователей сети. Последний популярный метод отправки ...

увидеть больше

Morele.net сообщил своим клиентам в ночь с 17 на 18 декабря. Компания признала, что обнаружила активность и заблокировала ее.
"Был несанкционированный доступ к личным данным наших клиентов: адрес электронной почты, номер телефона, имя и фамилия (если предоставлено) и пароли в виде зашифрованной строки (хэш). Существует риск, что это также относится к вашим данным. Доступ был обнаружен и заблокирован », - написано в сообщении.
Представители магазина объясняют, что личные данные могут быть использованы для попыток вымогательства, среди прочего с помощью поддельных текстовых сообщений или предоставления информации (включая, помимо прочего, о торговле) на адрес электронной почты, на который не было дано никакого согласия. Существует также риск расшифровки пароля.

Существует также риск расшифровки пароля

Функционирование раковых клеток человека в условиях измененной силы тяжести предназначено для изучения студентами трех университетов Вроцлава ....

увидеть больше

Компания попросила клиентов изменить пароль учетной записи на своем сайте, а также в других местах, где он использовался.
Магазин также проинформировал Управление защиты персональных данных и подал уведомление о возможности совершения преступления.
Spidersweb напоминает, что в конце ноября магазин Morele.net предупредил о SMS-сообщениях с просьбой о доплате PLN за заказ.
Мошенники должны были отправлять сообщения клиентам со ссылкой на веб-сайт DotPay, переносить логин и пароль в учетную запись, а затем добавлять в качестве доверенных получателей и снимать деньги.


Мошенники должны были отправлять сообщения клиентам со ссылкой на веб-сайт DotPay, переносить логин и пароль в учетную запись, а затем добавлять в качестве доверенных получателей и снимать деньги

источник: morele.net