Мошенник на OLX: Остерегайтесь ложных аукционов на Allegro

  1. Видимо, на первый взгляд можно заподозрить подозрения, однако жертвами мошенника являются даже люди,...

Вероятно, подавляющее большинство наших читателей хотя бы раз приобрели определенный продукт посредством онлайн-транзакции Вероятно, подавляющее большинство наших читателей хотя бы раз приобрели определенный продукт посредством онлайн-транзакции. Есть много интернет-магазинов, конкурирующих на рынке, но бесспорным лидером является торговая платформа под названием Allegro. Как мы недавно сообщали, лидеры портала намерены перенести торговлю подержанными товарами на сайт OLX, а Allegro сделать его «польской Амазонкой». Однако этот план оторван от реальности и не будет выполнен, пока OLX не предложит формализацию и безопасность транзакции. Вот почему портал южноафриканских Naspers так популярен. Оказывается, однако, что его репутация использует мошенника в течение 2 месяцев, выставляя предметы на OLX. Чтобы обеспечить условия сделки, она предлагает реализовать ее через Allegro. Вы знаете, Программа защиты покупателей, Центр диспутов, PayU, и тому подобное. Клиенты, однако, становятся жертвами олицетворения сайтов.

Видимо, на первый взгляд можно заподозрить подозрения, однако жертвами мошенника являются даже люди, которые знают, что такое фишинг.

Видимо, на первый взгляд можно заподозрить подозрения, однако жертвами мошенника являются даже люди, которые знают, что такое фишинг

Схема мошенничества выглядит очень похожей во всех случаях, задокументированных на сайте Niebezpiecznik. Во-первых, мошенник отображает товары на платформе OLX, публикуя фотографии, а не отрисовки, чтобы быть более аутентичными. Цена покупки низкая, но не настолько, чтобы покупатель стал подозрительным. Рано или поздно покупатель свяжется с продавцом, заинтересованным в покупке. Затем между ними происходит разговор, иногда даже по телефону, парень очень добрый, он также выясняет, уверен ли покупатель в совершении сделки. Он предлагает заключить договор купли-продажи в Allegro, хотя зачастую клиенты сами выступают с таким предложением. Покупатель получает ссылку на страницу товара, которая выглядит как точка с сайта аукциона. Процедура идентична: веб-сайт перенаправляет нас к типу списка доставки, мы предоставляем адресные данные и т. Д. Самой ясной предпосылкой, что мы являемся жертвой фишинга, является отсутствие PayU в качестве средства оплаты - продавец объясняет, что его учетная запись неактивна, поэтому у него нет возможности поделиться опцией мгновенный перевод. Если покупатель также взял этот номер, последним вариантом после осуществления платежа является снятие перевода, однако, если средства поступят на счет мошенника, может пройти даже много месяцев, прежде чем мы вернем их.

Если покупатель также взял этот номер, последним вариантом после осуществления платежа является снятие перевода, однако, если средства поступят на счет мошенника, может пройти даже много месяцев, прежде чем мы вернем их

Как сэкономить деньги, нервы и посещения полицейского участка? Есть несколько способов защиты. Прежде всего, давайте проверим правильность ссылки, которую мы получили в сообщении от подрядчика. Мошенник даже не пытается замаскировать ссылку другим HTML-описанием, просто адрес ссылки отличается от подлинного. Примеры включают использование других доменов, например "http://allegro.pl.listing2.pl/ <nazwa_produktu>" вместо "http://allegro.pl/ <nazwa_produktu>" или "hxxp: //allegro.pl.showitem2 .pl / show_item.php? item = <название_ аукциона> "вместо" http://allegro.pl/ShowItem2.php?item= <номер_ аукциона> ". Видимо, на первый взгляд можно заподозрить подозрения, однако жертвами мошенника являются даже люди, которые знают, что такое фишинг. Другой совет - страница входа в систему - обычно (если эта функция включена), наши данные должны заполняться автоматически, однако, в случае олицетворения веб-сайта, этого не происходит. Более того, он принимает любые данные для входа в систему, поэтому дополнительно проверяя страницу, мы можем сознательно предоставить неверное имя пользователя или пароль. Ввод неправильного пароля, я особенно рекомендую, чтобы мошенник, безусловно, не преминул использовать их для использования нашей учетной записи.

Источник: Опасность

Как сэкономить деньги, нервы и посещения полицейского участка?
Php?