Факс через интернет Интернет-факс | для компаний, тест 14 дней

  1. Что это? Виртуальный факсимильный аппарат, также известный как Интернет-факс (или факс через Интернет),...
  2. Как включить и получить и / или отправить первый факс?

Что это?

Виртуальный факсимильный аппарат, также известный как Интернет-факс (или факс через Интернет), является функцией, которая заменяет традиционный факс . Интернет-факс TeleCube позволяет отправлять (из Интернета в факс) и получать (из факса в почту) документы. Факсы можно отправлять с помощью Panel ( в формате PDF ) и получать по электронной почте (в формате TIFF или PDF).

Услуга доступна только для компаний и входит в состав Мини пакет (9 злотых нетто / месяц) или может использоваться как часть каждого Пакеты виртуальных штаб-квартир (от 29 зл. / мес.)
Мы не предлагаем возможность приобрести услугу отдельно, например, для разовой доставки факса .

Стоимость отправки факса зависит от продолжительности звонка и применяемой стоимости данного звонка (указана в прайс-листе телефонных соединений в сети TeleCube). Например: если отправка факса на стационарный номер в Польше будет длиться 1 минуту, вы заплатите за него только 5 чистых гроссов .

Факсимильный документ можно отправить на определенный номер или сразу на несколько номеров одновременно, поэтому вы получите подтверждение по электронной почте.

Когда дело доходит до ответа на факсы, в этом отношении нет никаких ограничений, и это не связано с дополнительными сборами.

Цель?

Мы рекомендуем любую компанию, которая хочет или должна отправлять и получать факсы в своей деятельности.
Благодаря виртуальному факсу вы можете:

  • сэкономить расходы, связанные с приобретением традиционного факсимильного оборудования, сохраняя при этом полную функциональность этого устройства,
  • получить ... место на столе, которое потребуется, если вы используете факс.

Более того, вы можете использовать функцию «факс через Интернет» везде, где у вас есть доступ к Интернету и электронной почте, даже если вы находитесь в командировке или даже в отпуске. В случае традиционного факса это было бы невозможно.

Как включить и получить и / или отправить первый факс?

Чтобы запустить «виртуальный факс» и отправить факсы, вы должны создать для него внутренний номер (учетную запись SIP). Если мы также хотим получать факсы, необходимо выбрать (на панели клиента TeleCube) номер стационарного / городского телефона , а затем изменить его статус на номер факса (номер факса также можно перенести в TeleCube).
Номер города можно получить, перейдя в Панель клиентов, а затем перейдя на вкладку «Виртуальная штаб-квартира»> «Номера телефонов»> «Добавить номер» . После выбора определенного номера подтвердите выбор, нажав «Добавить номер». Чтобы номер был использован для приема факсов, мы должны изменить его статус. Для этого вернитесь на вкладку «Номера телефонов», на этот раз выбрав «Управление номерами» . Под указанным номером нажмите зеленую кнопку «Включить виртуальный факс для этого номера» .
После нажатия кнопки появится окно «Виртуальный факс», установите флажок «Включить службу Fax2Email», затем введите адрес электронной почты, на который следует отправлять факсы, и нажмите «Сохранить». Теперь вы можете получать факсимильные документы по указанному адресу электронной почты.

Другие вопросы, касающиеся службы факса, устанавливаются следующим образом:

  • на главной странице панели выберите «Виртуальный факс» в верхнем меню, затем «Настройки факса» и вкладки «Входящие» и / или «Исходящие».
  • введите все настройки в соответствии с вашими потребностями, например, имя факса, номер презентации по умолчанию (опционально оставьте «зарезервированный номер») или формат входящих документов (PDF и / или TIFF). Вы также можете определить, в какие дни и в какое время будут отправляться факсы и как часто (сколько минут) и сколько раз ваш виртуальный факсимильный аппарат будет пытаться отправить данное сообщение. По умолчанию количество попыток пересылки факсов установлено на «5». Однако, если вы не хотите, чтобы документ отправлялся до 5 раз, мы рекомендуем (особенно для более дорогих подключений) изменить эти параметры и уменьшить количество подключений к номеру (изменения можно внести на панели, нажав вкладку «Виртуальный факс»> «Параметры факса»). ">" Исходящие ">" Частота испытаний ").

> Исходящие > Частота испытаний )

  • Как отправить факс? Чтобы отправить первый факс, просто вернитесь на вкладку «Виртуальный факс» и нажмите «Отправить факс», затем введите номера получателей и приложите документ к отправке. Важно! Мы рекомендуем отправлять документы в формате PDF , мы также поддерживаем другие форматы (например, TIFF и JPEG), но помните, что они имеют вертикальную ориентацию и размер A4 (210 x 297 мм / 8,27 "x 11,69"). Чтобы обеспечить создание файлов формата A4 , мы предлагаем установить бесплатное программное обеспечение PDF Creator (со страницы: sourceforge.net/projects/pdfcreator/ ), который добавит виртуальный принтер в список принтеров. Перед отправкой факса документ должен быть «распечатан» с использованием установленного виртуального принтера, а затем прикреплен к панели клиентов.
Что это?
Как включить и получить и / или отправить первый факс?
Что это?
Цель?
Как включить и получить и / или отправить первый факс?
Как отправить факс?