Какой монитор для игроков купить? Вот все, что вам нужно знать [КОНКУРС]

  1. Тип матрицы очень важен.
  2. Монитор должен быть быстрым!
  3. Время задержки также влияет на время обновления.
  4. Cheap игровые мониторы:
  5. Более дорогие модели с полезными функциями:
  6. И наконец ... соревнование!

Игроки - это пользователи с высокими требованиями. Они ищут оборудование с лучшими возможностями в бюджете. Вот почему они стремятся покупать очень быстрые компьютеры и регулярно совершенствовать их, используя все более качественные компоненты. Однако хорошего компьютера недостаточно для достижения наилучшего игрового комфорта. Экран, на котором мы играем, тоже очень важен. Итак, давайте ответим на вопрос: какой монитор для игроков купить?

Это важная проблема, потому что многие люди относятся к проблеме небрежного монитора. Игроки с удовольствием покупают компьютеры, оснащенные лучшими процессорами и видеокартами, но ... зачем они вообще это делают, так как позже решают иметь плохой экран, где игры выглядят просто плохо? Однако прежде чем перейти к конкретным рекомендациям по покупкам, давайте проверим, на какие аспекты дисплея стоит обратить внимание.

Тип матрицы очень важен.

Большая часть мониторов использует матрицы TN, потому что ... они самые дешевые. Кроме того, они характеризуются плохой цветопередачей. Большинство графических карт используют 24-битный метод записи цвета, с 8-битной каждой для каждого из трех основных значений RGB (красный-зеленый-синий). Для большинства матриц TN только 6 бит на компонент.

Конечно, производители уходят в забвение и утверждают, что их экраны имеют полную 24-битную палитру цветов. В теории это правда, но на практике недостающие цвета моделируются с использованием так называемых размывания. В двух словах: пить по воде, фотомонтаж. Можно с уверенностью предположить, что практически каждый дисплей на базе TN имеет плохую цветопередачу.

Кроме того, здесь не очень хорошие углы обзора. Они заставляют пользователя сидеть совершенно прямо на мониторе, иначе он заметит отклонения яркости и качество отображаемых цветов. Если вы заботитесь об этих аспектах, выберите модель с матрицей VA или IPS. Но мониторы не только о качестве изображения, поэтому матрицы TN не стоят в проигрышном положении.

Монитор должен быть быстрым!

Однако, чтобы не демонизировать матрицы TN, отметим, что они являются самыми быстрыми панелями на рынке. Время включения и выключения пикселя самое короткое в них. Для многих игроков это может быть ключевым элементом, потому что монитор генерирует меньше задержек. И это, по крайней мере, у опытных игроков, напрямую влияет на вероятность победы над противником.

И опять же, не всегда стоит указывать время реакции, указанное производителем, потому что на большинстве боксов есть запись, что оно составляет 1-5 мс. Это потому, что они делают измерения смещения между оттенками серого (GtG - серый к серому). Гораздо важнее и сложнее измерить переход от черного к черному (BtB - от черного к черному). Перед покупкой монитора стоит убедиться в том, сколько времени прошло. это измерение. Это должно быть около 8-10 мс.

Задержка ввода также важна, время, прошедшее от команды игрока, чтобы увидеть действие на экране. К сожалению, входная задержка не является параметром, который применяется ко всем конфигурациям, поэтому невозможно найти этот параметр в информации производителя. Вы должны руководствоваться тестами, проводимыми специалистами.

Время задержки также влияет на время обновления.

Обычно говорят, что человеческий глаз считает 24 кадра в секунду гладким изображением. В случае игр это 30 кадров в секунду, а иногда даже вдвое больше. Если игра работает с частотой 60 кадров в секунду и монитор поддерживает изображение, отображаемое с частотой 60 Гц, оно обновляется каждые 16,7 нс. Очень быстро ... но игроки ожидают большего. Вот почему на рынке есть мониторы с частотой 144 Гц, которые обеспечивают питание каждые 6,9 нс.

Конечно, чтобы использовать весь свой потенциал, вам нужен компьютер, который будет генерировать 144 кадра в секунду в вашей любимой игре, что очень важно. Вот почему стоит иметь быстрый компьютер или ... уменьшить разрешение монитора и тем самым разгрузить видеокарту. На рынке представлено множество мониторов 4K, 2K или FullHD. Большая часть менее обеспеченных игроков намеренно уменьшает разрешение игры, чтобы улучшить ее ликвидность. Однако, несмотря ни на что, я рекомендую брать монитор с самым высоким разрешением, потому что большинство людей будет использовать его не только для воспроизведения, но и для работы или просмотра фильмов. А более высокое разрешение означает лучшее изображение и большее рабочее пространство.

Если вы хотите сохранить беглость в как можно большем количестве игр, не только сетевых, то я рекомендую купить модель с технологией G-Sync (если у вас есть карта GeForce) или FreeSync (если у вас есть Radeon). Он синхронизирует обновление экрана с текущей производительностью видеокарты, что позволяет добиться большей плавности и значительно сократить задержки между видеокартой и монитором. Эти технологии позволяют достичь компромисса между качеством изображения и плавностью игры.

Cheap игровые мониторы:

Самый дешевый монитор Acer - 21,5-дюймовая модель Nitro VG220Q стоимостью 449 злотых. Он имеет IPS матрицу с разрешением 1920 x 1080 пикселей и частотой обновления 75 Гц. Стоит помнить, что это матрица IPS, а не VA, которая может не подойти игрокам, которые ожидают самое короткое время отклика. Эта модель имеет встроенные динамики, навесной экран и устойчивую, трехногую базу.

Если на монитор уходит чуть более 500 злотых, стоит обратить внимание на 24-дюймовую модель Acer Nitro VG240Y. Хотя это дешевая модель, она имеет неплохие технические характеристики. Его разрешение изображения составляет 1920 x 1080 пикселей, чего должно хватить практически всем пользователям. Монитор имеет IPS-матрицу, благодаря которой он характеризуется хорошей цветопередачей и поддерживает технологию AMD FreeSync, о которой я писал выше. Кроме того, он является стандартным с точки зрения скорости отклика и частоты обновления, но в итоге речь идет об относительно дешевой модели.

Более дорогие модели с полезными функциями:

За 899 злотых вы можете приобрести 24-дюймовую модель Acer XF240HB. Он имеет 24-дюймовую TN-матрицу с разрешением 1920 x 1080 пикселей, которая имеет очень короткое время отклика. Эта модель также поддерживает технологию AMD FreeSync, и ее частота обновления изображения составляет 144 Гц. Это очень хороший компромисс между качеством и ценой.

Люди с бюджетом 1500 злотых должны выбрать Acer XF270HA. Это большая модель с 27-дюймовой матрицей с разрешением FullHD. Здесь используется быстрая TN-матрица, которая очень быстра и позволяет производить обновление с впечатляющим уровнем 240 Гц. Также эта модель поддерживает технологию AMD FreeSync, а также имеет несколько решений, полезных в повседневной работе, таких как Pivot (возможность поворота монитора на 90 градусов и работа в вертикальном режиме) и пять портов USB, к которым можно подключать аксессуары или зарядные устройства.

Также эта модель поддерживает технологию AMD FreeSync, а также имеет несколько решений, полезных в повседневной работе, таких как Pivot (возможность поворота монитора на 90 градусов и работа в вертикальном режиме) и пять портов USB, к которым можно подключать аксессуары или зарядные устройства

Конечно, мы также не хотим дискриминировать владельцев карт GeForce, которых больше. Я ищу Acer Predator XB241HB. Это 24-дюймовый монитор с матрицей TN с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Его частота обновления составляет 144 Гц, но благодаря технологии G-Sync держатели видеокарт среднего размера также смогут наслаждаться своей ликвидностью. Не без значения имеет тот факт, что монитор можно закрепить на стене, отрегулировать его положение, а само оборудование имеет приятный игровой дизайн.

И наконец ... соревнование!

Acer Польша в вашем Instagram организует с нами соревнование, в котором вы можете выиграть монитор Acer SA220QBID, если вы внимательно прочитали этот текст и подошли к этому моменту ... Правила очень просты. у вас есть нравится их профиль и ответьте на следующий вопрос: «Какой из мониторов вы хотели бы протестировать больше всего и почему?»

Ссылка на профиль: instagram.com/acer_pl

Веселись!

* Статья создана в сотрудничестве с брендом Acer.

Итак, давайте ответим на вопрос: какой монитор для игроков купить?
Зачем они вообще это делают, так как позже решают иметь плохой экран, где игры выглядят просто плохо?