Неумная шутка или оскорбление приличия

  1. Предложение акта блудницы

Солнце, жара, свободное время и необходимость вновь сбежать, уйти от повседневной жизни. Способы использования отпуска могут быть разными: один предпочитает прятаться в пустыне и проводить время в движении с рюкзаком, другой предпочитает сидеть с пивом на озере, нет недостатка в тех, кто хотел бы остаться дома, и есть те, кто предпочитает роскошные курорты Напитки с пальмой и вечеринки до рассвета. Большинство из нас в отпуске чувствуют себя ослабленными, самообладание снижается, а некоторые люди бьют по свободе или процентам, и их поведение становится все более и более легкомысленным! Означает ли праздник, что человек может быть немного ленивым безнаказанно?

Хотя законодатель не слишком сильно вмешивается в нашу личную непристойность, он защищает общественную порядочность с помощью закона о проступках, запрещая нам определенное непристойное поведение под угрозой наказания, а в некоторых случаях даже аресты.

В Кодексе мелких правонарушений указывается, что запрещается публично допускать убыточные злодеяния под арестом, ограничение свободы, штрафы до 1500 злотых или выговоры. Лошадь с рядом людей, которые после прочтения этого рецепта будут иметь четкую, ясную и ясную картину того, за какое поведение ему грозит наказание. Одна вещь наверняка, что мы наказаны, наше поведение должно быть обнародовано, для снисходительности в частной жизни нашего дома, нам не должна угрожать ответственность этого положения.

Что такое "необычная шутка"? Необъяснимое слово, согласно Словарь польского языка PWN это значит что аморально, неприлично. С другой стороны, надпись является «курсом, который отклоняется от принятых норм поведения» (также для SJP PWN). Акт является «актом, совершенным кем-то, обычно плохим» (SJP PWN). Знаете ли вы, что можно и что нельзя делать на отдыхе? Не обязательно?
Я не думаю, что целесообразно проводить тщательный лингвистический анализ (я не польский философ) или доктринальный. Итак, давайте посмотрим, что самое интересное, как это выглядит на практике! Проявления непристойных выходок, с которыми мы можем столкнуться, обычно являются довольно обыденным поведением, таким как публичное обращение с физиологическими потребностями. Это явление очень частое, особенно в местах потребления алкоголя. Что касается алкоголя, то стоит помнить, что если мы устали от успешной вечеринки и под влиянием процентов мы мирно спим на скамейке или газоне, то наше поведение также может считаться неразумной шуткой. Что такое необычная шутка
Лето, несомненно, способствует большей готовности сбросить одежду. Следует помнить, что все проявления эксгибиционизма можно рассматривать как допущение непреднамеренного антипопа, но, поскольку мы живем в 21-м веке, подход судов по выявлению тела, безусловно, слабее, чем несколько десятилетий назад. При подготовке этого поста я натолкнулся на два интересных суждения о непристойной шалости, связанной с обнаженной натурой. Первый из них касался человека, суд которого признал его виновным в совершении непреднамеренного непомерного действия, которое в кратчайшие сроки заключалось в том, что гость вышел из квартиры на лестницу, одетый только в футболку и «утки» (футболки - прямая цитата из приговора) и тем самым подвергают другого человека наблюдению за его интимными частями тела. Аргумент защитника о том, что энтузиаст laczków мог только чувствовать необходимость проветрить квартиру или подышать свежим воздухом, и не осознавал, что за ним следят, и, следовательно, его поведение не может быть классифицировано как античное, потому что его действия не были преднамеренными, не помогли. Обвиняемый был приговорен к штрафу в размере 300 злотых (районный суд в Быдгоще, IV Апелляционный суд, решение от 22.10.2013, номер ссылки IV Ka 854/13). Как вы можете видеть, проветривание квартиры в сочетании с проветриванием определенных частей тела может быть дорогостоящим.

Помните, однако, что многое зависит от обстоятельств. В 2008 году вопрос о двух девушках был относительно громким, который летом, в зоне купания, загорал без горы из купальника, показывая обнаженную грудь. Суд первой инстанции, признав виновных в незначительном произволе, приговорил их к выговору. Как видите, наказание было не слишком болезненным, но дело было обжаловано. Районный суд в Щецине постановил, что поведение девушек не было оскорблением. От всей души рекомендую вам прочитать полное изложение причин решения (С.О. Щецин, решение от 3 февраля 2009 г., номер ссылки на файл: IV Waz 260/08). Апелляционный суд, прежде всего, указал, что девочки находились в зоне купания и, следовательно, в зоне для загара, что их поведение не вызывало негативной реакции, материалы дела не показали, что другие загорающие были удивлены поведением обвиняемых, так что кто-то обратил на них внимание. Также было признано, что поведение девушек было адаптировано к месту, где они (купались), что обнаженная грудь является элементом человеческого тела, не вызывает негативных чувств. Суд также сослался на тот факт, что красота этой части тела также ценится художниками, он также указал, что:
«Варшавские, копенгагенские русалки или варшавские ники выглядели бы странно, если бы их обнаженные груди были защищены, если бы их щиты были заказаны» (из обоснования решения SO в Щецине от 3 февраля 2009 года, номер ссылки на файл: IV Waz 260/08). Тем не менее, я не рекомендую проверять границы социального признания обнаженности, у меня есть глубокое убеждение, граничащее с уверенностью, что появление в Варшавском Старом городе, у русской Варшавы с разоблаченными бюстами может закончиться суровой реакцией со стороны судебной власти. Жизнь жестока, сирены разрешены больше!

Вы можете угрожать общественной морали не только делом, но и словом. В частности, использование слова считается непристойным в публичной сфере. Это запрещено по ст. 141 Кодекса о проступках, который также запрещает размещение в публичном месте непристойной рекламы, субтитров или рисунков. Что значит быть неприличным? В словаре польского языка PWN говорится, что это неприлично, оно «нарушает преобладающие нормы нравов» или «не соответствует преобладающим моральным нормам». Порядочность или непристойность данного рисунка, надписи или слова суда будут оцениваться с учетом обстоятельств дела, контекста и значения сказанных слов, места размещения рекламы и т. Д.
Также помните, что размещение рисунка или строки - это не то же самое, что сделать это. Если вы поместите наклейку в общественном месте с непристойным изображением, даже если вы ее не сделали, вы также можете подвергнуться наказанию в виде ограничения свободы, штрафу в размере до 1500 злотых или выговору.

Предложение акта блудницы

Последнее из преступлений в главе, касающейся преступлений против общественной морали, описано в ст. 142, которая предусматривает, что: кто бы ни настойчиво, навязывая себя или любым другим способом, который нарушает общественный порядок, предлагает другому лицу совершить с ним непримиримый акт с целью получения материальной выгоды, он подлежит аресту, ограничению свободы или штрафу. Это преступление, хотя теоретически может быть совершено каждым, на практике совершается определенной группой людей, которые занимаются «непрофессиональными» услугами не ради одного удовольствия, а в обмен на деньги (или другие имущественные льготы). Важно, чтобы оно не наказывалось самообвинением, но это побуждение (или предложение) должно иметь место для получения финансовой выгоды. С другой стороны, само требование использовать этот тип услуг не охватывается этим положением, если оно не сделано в навязчивом, навязчивом или нарушающем общественном порядке.

Нет никаких сомнений в том, что правонарушения представляют собой область права, которая описывает и запрещает под страхом совершения действий, значение которых и социальная вредность не являются ошеломительно высокими. Вероятно, ни у кого не возникнет соблазна написать криминальный роман, в котором лейтмотивом будет поиск виновного в совершении преступления. Тем не менее, это поле интересно, потому что, как я уже писал в предыдущем запись по этому вопросу почти все мы стали или просто стали виновниками такого преступления. Заинтересованы в этой теме? Есть ли какие-либо виды преступлений, о которых вы хотели бы прочитать? Может быть, нарушение правил дорожного движения? Или те, кто против собственности? Или, может быть, ущерб лесам, полям и садам (да, в Кодексе проступков есть глава).

Или, может быть, ущерб лесам, полям и садам (да, в Кодексе проступков есть глава)

Меня зовут Ева, и я юрист. Я хочу показать вам, что закон может быть интересным, это может быть страсть, он близок всем нам. Я хочу поделиться с вами дозой мотивации и маленьких ежедневных удовольствий.

Я твердо верю, что каждый из нас оказывает большое влияние на повседневную жизнь, и ключом к приятной жизни является правильное отношение.

Если вам нравится контент, который я создаю, сообщите мне об этом, оставьте след в виде комментария. Если вы поделитесь моим постом в социальных сетях - я буду очень счастлив!

Я приглашаю вас подписаться на меня в Facebook и Instagram, и если вы хотите быть в курсе событий, подпишитесь на мою рассылку!

Помните, что контент, размещенный в блоге, не является юридической консультацией! Правила меняются, у каждого правила есть свое исключение - поэтому всегда стоит обратиться к юристу.

Означает ли праздник, что человек может быть немного ленивым безнаказанно?
Что такое "необычная шутка"?
Знаете ли вы, что можно и что нельзя делать на отдыхе?
Не обязательно?
Что значит быть неприличным?
Заинтересованы в этой теме?
Есть ли какие-либо виды преступлений, о которых вы хотели бы прочитать?
Может быть, нарушение правил дорожного движения?
Или те, кто против собственности?