Характеристики Alcatel Idol 4 и Idol 4S, цена, дата выпуска и все остальное, что вы должны знать

  1. Alcatel Idol 4S
  2. Alcatel Idol 4

Alcatel's Idol 3   был одним из лучших бюджетных смартфонов прошлого года, и теперь компания, которая была переименована из Alcatel OneTouch в Alcatel, выпустила двух новых преемников здесь, на   MWC 2016   ,  Alcatel Idol 4 является более преемником 4,7-дюймового Idol 3, в то время как новый Idol 4S является более флагманским предложением на этот раз

Alcatel's Idol 3 был одним из лучших бюджетных смартфонов прошлого года, и теперь компания, которая была переименована из Alcatel OneTouch в Alcatel, выпустила двух новых преемников здесь, на MWC 2016 , Alcatel Idol 4 является более преемником 4,7-дюймового Idol 3, в то время как новый Idol 4S является более флагманским предложением на этот раз. Оба телефона имеют схожую конструкцию по большей части со спецификациями, которые в первую очередь выделяют их.

Alcatel Idol 4S

Начиная с более высокого класса из двух, Idol 4S стремится предложить некоторые убийственные характеристики по доступной цене. Он имеет большой 5,5-дюймовый Quad HD дисплей AMOLED, оснащенный восьмиъядерным процессором Snapdragon 652, 3 гигабайтами оперативной памяти и батареей на 3000 мАч, что, по словам Alcatel, обеспечит вам 420 часов в режиме ожидания от одной зарядки. Он также поставляется с возможностями быстрой зарядки, что, безусловно, является плюсом. Существует только один вариант хранения - 32 ГБ - который можно расширить с помощью microSD, чтобы освободить до 512 гигабайт места. Есть также 16-мегапиксельная задняя камера, 8-мегапиксельная фронтальная камера, и она работает под управлением Android 6.0 Marshmallow с несколькими настройками пользовательского интерфейса.

Alcatel Idol 4

Более доступным вариантом здесь является Idol 4. Он оснащен 5,2-дюймовым ЖК-дисплеем Full HD, процессором Snapdragon 617, 3 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти и возможностью расширения microSD до 512 ГБ. Idol 4 поставляется с 13-мегапиксельной задней камерой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой, аккумулятором на 2610 мАч и работает под управлением Android 6.0 Marshmallow, как и его старший брат.

Для полного изложения технических характеристик, проверьте таблицу, приложенную ниже:

Alcatel Idol 4 Alcatel Idol 4S Дисплей 5,2-дюймовый IPS LTPS дисплей
1920 x 1080 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей
Процессор 1440 x 2560 Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617 Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 ОЗУ 3 ГБ 3 ГБ Хранилище 16 ГБ встроенной памяти 32 ГБ встроенной памяти Расширение MicroSD Да, до 512 ГБ Да, до 512 ГБ Камеры 13 Мп камера заднего вида
8-мегапиксельная фронтальная камера 16-мегапиксельная задняя камера
8-мегапиксельная фронтальная камера Аккумулятор 2610mAh 3000mAh Тип SIM-карты Nano SIM Nano SIM Подключение Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, Wi-Fi Direct, NFC,
Micro USB 2.0, Bluetooth 4.2 Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, Wi-Fi Direct,
NFC, Micro USB 2.0, Bluetooth 4.2 Программное обеспечение Android 6.0 Marshmallow Android 6.0 Marshmallow Размеры 147 x 72,5 x 7,1 мм 153,9 x 75,4 x 6,99 мм

Это еще не все - Idol 4 и 4S идут с несколькими хитростями в рукавах, которые являются довольно инновационными. Первый из них называется ключом от штанги. Эта физическая кнопка расположена на боковой панели каждого устройства и предлагает пользователям индивидуальные действия для фотографирования, прослушивания музыки и многого другого. Позволь мне объяснить.

Клавишу штанги можно использовать для съемки фотографий в режиме ожидания, а нажатие этой кнопки переведет камеру в режим серийной съемки для съемки нескольких фотографий. Нажатие клавиши Boom в галерее перетасует ваши фотографии для мгновенного обмена в виде фотоколлажа или слайд-шоу. Нажатие кнопки во время просмотра видео добавит специальные эффекты к существующим медиафайлам, а нажатие на нее при активной записи видео сразу же приведет к прямой трансляции видео. Вы также можете использовать клавишу Boom в играх, таких как Asphalt, чтобы выпустить Nitro, и вы даже сможете создать 3D-эффект параллакса в пользовательском интерфейсе при нажатии клавиши Boom на главном экране.

Alcatel объединился с JBL и Waves, чтобы обеспечить высокое качество звука и для этих телефонов. Оба устройства оснащены двумя 3,6 Вт динамиками. Кроме того, 4 и 4S обратимы слева направо, поэтому стереозвук всегда будет с правильной стороны, даже если ваш телефон перевернут вверх дном. Alcatel также вернул удобную функцию, которая позволяет переворачивать пользовательский интерфейс, когда устройство поднимается вверх ногами.

Да, и упаковка Idol 4S превращается в пару очков VR. Вы можете загрузить контент виртуальной реальности из Onetouch VR Store, который предварительно загружен на все телефоны 4 и 4S.

Idol 4 и Idol 4S будут доступны в цветах Gold, Dark Grey, Rose Gold и Metal Silver, хотя в настоящее время информация о ценах предоставлена ​​не была. о чем ты думаешь? Если цена подходящая, как вы думаете, один из этих телефонов Alcatel может в скором времени попасть в ваш карман? Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях.

О чем ты думаешь?
Если цена подходящая, как вы думаете, один из этих телефонов Alcatel может в скором времени попасть в ваш карман?