Как добавить контактную форму на сайт WordPress

  1. Другие плагины обработки форм

Если вы не хотите указывать прямой адрес электронной почты на своем веб-сайте или в блоге или хотите иметь быструю и удобную форму общения с клиентом - стоит воспользоваться формой обратной связи. С помощью этого руководства вы узнаете, как установить и как персонализировать настройки для этой формы контакта с получателем.

С помощью этого руководства вы узнаете, как установить и как персонализировать настройки для этой формы контакта с получателем

Контактные формы будут полезны, если мы хотим более профессиональную и в то же время более легкую форму контакта с получателями нашего сайта или блога. Таким образом, мы позволим вам отправлять сообщения на наш адрес электронной почты с нашего веб-сайта, и мы не показываем ваш адрес электронной почты в то же время. Мы также можем установить для этого типа сообщений специальный заголовок, который облегчит распознавание их из папки «Входящие».

По умолчанию WordPress не имеет встроенного инструмента для создания и управления контактными формами. Поэтому, пожалуйста, используйте соответствующий плагин, который позволит нам добавить форму, а затем изменить ее настройки. Мы обсудим один плагин, предназначенный для работы с контактными формами для этого руководства. Наконец, мы также дадим вам несколько других примеров, которые можно использовать в качестве альтернативы.

Одним из лучших решений для Wordpress является бесплатный плагин Contact Form 7, дополнительно доступный на польском языке. После загрузки и активации он доступен с уровня вкладки «Формы» в левой строке меню панели управления Wordpressem.

Плагин работает по принципу тегов или ярлыков, которые мы вставляем в текстовое представление записи или подстраницы, где мы хотим разместить контактную форму. Поэтому, если мы хотим добавить новую форму, перейдите на вкладку «Формы» и откройте первую предварительно установленную форму 1 в списке доступных решений.

В редакции формы мы можем, конечно, изменить название на то, которое нас удовлетворит. В верхней части издания у нас также есть тег, заключенный в квадратные скобки, который должен быть вставлен в текстовое представление страницы, где должна быть форма (например, [contact-form-7 id = "15" title = "Form 1"]).

В теле текста мы можем изменить настройки формы - то есть то, что она должна содержать. По умолчанию это такие элементы, как:

  • Имя и фамилия
  • Адрес электронной почты
  • тема
  • Содержание сообщения
  • Кнопка «Отправить»

Каждый из элементов, включенных в теги

мы можем удалить или переместить. В верхней части редактора у нас есть кнопка с дополнительными параметрами, которые мы можем вставить в нашу форму - например, «текст», «файл» (если у пользователя есть возможность отправить нам файл) или «reCatpcha» (поле изображения, которое защищает от спама) ,

После настройки внешнего вида формы, которую мы хотим, нажмите «Сохранить» и скопируйте тег формы. Затем вставьте его в нужное место. Однако не забудьте указать свой адрес электронной почты для получения. Для этого от редактирования формы перейдите на вкладку «Электронная почта». Здесь, в поле «Кому», вставьте адрес электронной почты, на который следует отправлять контактные формы. В поле «Тема» вы можете ввести текст, который может отличить форму.

Плагин Contact Form 7 предлагает еще две вкладки в составе формы - «Сообщения» и «Дополнительные настройки». В первом из них вы можете указать, какое сообщение должно отображаться после того, как пользователь правильно отправил сообщение (например, «Спасибо за сообщение») или когда произошла ошибка.

В свою очередь, на вкладке «Дополнительные настройки» вы можете ввести дополнительные настройки.

Другие плагины обработки форм

Давайте теперь кратко обсудим альтернативные решения для контактной формы 7.

Быстрая безопасная контактная форма , Быстрая и эффективная альтернатива, которая обеспечивает дополнительную безопасность для контактных форм, таких как защита сообщений с помощью специального кода изображения. Простой взгляд, размещение на странице по принципу тега.

Форма обратной связи , Очень простая контактная форма. Его отличает графический создатель. В редакторе форм перетащите и разместите блоки или блоки с отдельными элементами в нужных местах. После сохранения формы, вставьте ее код в соответствующее место на вашем сайте.

ContactBuddy , Маленькая, максимально упрощенная контактная форма. Плагин не позволяет редактировать настройки. У нас есть только - имя, адрес электронной почты, тема и содержание сообщения. Решение предназначено для менее требовательных пользователей.