Панель задач

Последний элемент, который мы адаптируем - это панель задач. Щелкните правой кнопкой мыши на элементе и выберите « Свойства» в контекстном меню. Во вновь открытом модуле мы найдем набор параметров для изменения внешнего вида и поведения панели задач. После выбора флажка Блокировать панель задач вы не сможете растягивать элементы модуля. Параметр « Включить автоматическое скрытие панели задач» отвечает за скрытие элемента, когда на нем отсутствует курсор мыши. Держите панель задач всегда сверху , так как панель всегда видна, несмотря на активность других модулей. Параметр « Группировать похожие кнопки задач» позволяет группировать открытые элементы одного и того же типа приложения в виде кнопок с выпадающим списком. Активация панели быстрого запуска добавляет ярлыки для программ в модуле. Напротив, Предварительный просмотр окон (миниатюры) позволяет отображать мини-окно с предварительным просмотром содержимого при наведении курсора мыши на данный элемент. После внесения изменений нажмите кнопку Применить .

Применить

Заходим на вкладку « Область уведомлений ». Мы можем изменить системные значки в трее с левой стороны панели задач, установив соответствующие флажки рядом с элементами. Кроме того, мы можем скрыть неактивные значки. Мы выбираем Скрыть неактивные значки , затем нажимаем кнопку « Настроить» . Мы нажимаем на данный элемент, затем выбираем соответствующую опцию из выпадающего списка. Это может быть Показать (всегда видимый), Скрыть (всегда скрытый) или Скрытый, когда неактивен (он будет скрыт через некоторое время). После внесения изменений нажмите кнопку ОК .

После внесения изменений нажмите кнопку ОК

Напротив, вкладка Панели инструментов позволяет добавлять дополнительные элементы этого модуля. Мы можем выбрать между адресом , панелью проигрывателя Windows Media, ссылками, панелью ввода планшетного ПК , рабочим столом и панелью быстрого запуска . Чтобы добавить новую панель, просто отметьте соответствующую клетку. Все изменения подтверждаются нажатием кнопки Применить .

Все изменения подтверждаются нажатием кнопки Применить

Вам понравилась эта статья? Поделись с другими!

Вам понравилась эта статья?