Asus ZenBook Flip UX360C - мы проверяем, как это работает в редакционной работе

  1. СТРОИТЕЛЬСТВО
  2. ЭКРАН И СЕНСОРНЫЕ ФУНКЦИИ
  3. СКОРОСТЬ И РАБОТА
  4. РЕЗЮМЕ

На выставке Photokina мы взяли с собой новейшую записную книжку Asus, чтобы проверить, как она справляется с редакционной работой в сложных, динамичных условиях.

На ярмарке этого года Photokina у нас была возможность проверить, как новенький делает на практике Asus ZenBook Flip UX360CA , При переходе из одного зала в другой, от одного экспонента к другому, мы хотели протестировать и оценить ноутбук с точки зрения производительности и производительности. Одним словом - будет ли это работать в трудностях редакторской работы, потому что хорошее соотношение цены и спецификации, предлагаемое производителем, безусловно, привлекло внимание более чем одного человека, ищущего продуктивную единицу для полевых работ.

Asus ZenBook Flip - это довольно универсальное предложение, которое большинство людей хотят заменить основным компьютером, а более требовательные (например, фотографы) служат легким портативным компьютером, который они могут взять с собой в путешествие или на встречу с клиентами.

Ноутбук привлекает сенсорными функциями, 360-градусным экраном и возможностью конвертировать его в планшет. В свою очередь, процессор Intel Core m3 с тактовой частотой 0,9 ГГц (3,1 ГГц в турбо-режиме), 8 ГБ ОЗУ , экран Full HD и SSD объемом 500 ГБ свидетельствуют о том, что новый Asus может уверенно конкурировать с такими элементами, как MacBook Air и Dell Inspiron 7000 серии, оставаясь при этом привлекательной ценой. Мы заплатим ему 3299 злотых за него. Это того стоит?

СТРОИТЕЛЬСТВО

Михал Хшановский: Asus ZenBook Flip удивил меня с удовольствием. После этого неприметного ноутбука я не ожидал такого высокого качества исполнения. Алюминиевый корпус и металлические детали не только хорошо выглядят, но, прежде всего, хорошо работают в сложных условиях. Кроме того, компьютер измеряет только 32,3 х 22 х 1,4 мм и весит 1,3 кг. После сравнения этих параметров с популярным MacBook Air выясняется, что новый ZenBook меньше и легче его - еще один сюрприз. Кроме того, все отлично сложено. Мы получаем последовательную и тщательно изготовленную монолитную конструкцию с современным дизайном. Asus выглядит очень стильно и элегантно - особенно в «минерально-сером» цвете.

Maciek Luśtyk: глаза компьютера бросили меня сразу. Он весит столько же, сколько популярный 13-дюймовый Macbooks Air, но он еще меньше. Во время ярмарки я много раз путешествовал между стендами экспонентов и пресс-центром, разумеется, брал с собой компьютер. Такой легко помещается в обычный рюкзак, который я ношу каждый день и даже после долгой прогулки не весил. Кроме того, он имеет прочный алюминиевый корпус, поэтому я могу быть спокойным за его безопасность при перемещении вместе с фотоаппаратурой. При работе в динамически меняющихся условиях пассивное охлаждение процессора также является большим плюсом. Отсутствие ветряных мельниц означает, что нам не нужно беспокоиться о земле, на которой мы устанавливаем компьютер, или о том, не перекрываем ли мы вентиляционные отверстия. Мне не случилось, что компьютер прогреется, так что даже работа на колене была довольно комфортной. Сначала меня беспокоила только слишком плоская и слегка изгибающаяся клавиатура. Однако через некоторое время я перестал обращать на это внимание.

ЭКРАН И СЕНСОРНЫЕ ФУНКЦИИ

MC: В дополнение к характерному креплению монитора (поворот на 360 градусов), новый Asus также оснащен сенсорным экраном. Датчики панели обнаруживают площадь всего 6 мм. Все, что вам нужно, это мягкая кисть, чтобы переключить фотографию или перейти к выбранной папке с файлами. Я был удивлен, как часто я использовал сенсорный экран. Во время Photokina я сделал сотни фотографий, но выбор подходящих кадров никогда не был для меня таким простым и интуитивно понятным. Немедленное приближение кадра и оценка фокусировки, так же, как на мониторе планшета или смартфона, значительно ускорили работу.

В правильной оценке фотографий ключевую роль играет яркий и контрастный монитор, который точно воспроизводит экспозицию и цвета. На борту ZenBook Flip мы найдем IPS-экран с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей) с 72% воспроизведением цветовой гаммы NTSC и яркостью 350 кд / м2. Эти параметры могут быть не с верхней полки, но они все равно производят впечатление. Тем более что на практике нашли копию - я сравнивал Asus с разными ноутбуками из пресс-центра. Это была не модель ZenBook Flip, которая представила фотографии намного лучше. В результате, все - от выбора и пост-обработки фотографий до написания статей и редактирования информации - я сделал на Asus.

В результате, все - от выбора и пост-обработки фотографий до написания статей и редактирования информации - я сделал на Asus

МЛ: Для быстрой фото и полевой работы важно, чтобы экран воспроизводил цвета как можно лучше. Здесь монитор Asus в очередной раз меня приятно удивил - цвета на экране были очень реалистичными и позволяли им достоверно оценивать фотографии. Вероятно, это связано с оригинальной технологией Asus Splendid. Кроме того, изображение контрастное и насыщенное независимо от угла обзора. Хотя это не профессиональная матрица, она может быть успешно использована в качестве платформы для предварительной обработки людей, работающих на местах. Можно только признать, что экран обладает тонкой тенденцией покорять контраст и незначительной «насыщенностью» цветов. Тем не менее, это не то, что дисквалифицирует его как инструмент для фотографа.

Тактильные функции также являются напоминанием в быстрой работе. Когда у нас нет доступа к рабочему столу, работа на сенсорной панели может быть хлопотной. Благодаря чувствительной сенсорной панели и возможности отклонения экрана на 360 градусов (превращение компьютера в планшет), навигации по системе и отдельным программам, я смог работать практически на ходу. Стоит также отметить, что экран очень чувствительный - несмотря на большие пальцы, у меня не было ни малейших проблем с попаданием ползунков и кнопок, которые на экране с высоким разрешением отображаются довольно маленькими.

СКОРОСТЬ И РАБОТА

MC: Другие компоненты - 8 ГБ ОЗУ, 512 ГБ SSD и процессор Intel Core m3 - не обошлись без значимости. Даже выполняя много задач одновременно, я не сталкивался с проблемами. Единственное замедление работы системы (Windows 10) я заметил только при импорте нескольких десятков фотографий. Однако это были фотографии, сделанные на Nikon D810 и Sony A7R II - файлы весили очень много. После загрузки фотографий на диск все прошло гладко.

Дополнительные порты и разъемы ноутбука Asus оказались чрезвычайно полезными в путешествиях и быстрой редакторской работе. Конечно, чаще всего я использовал кард-ридер SD, который гарантировал быструю передачу данных, и мне не приходилось подключать дополнительные устройства. Для этого два порта USB 3.0 - один управлялся мышью, а другой заряжал смартфон. В свою очередь, новейший стандарт Wi-Fi (802.11ac) с пропускной способностью 867 Мбит / с позволил мне в полной мере воспользоваться преимуществами быстрого беспроводного соединения в пресс-центре. Подключение к сети было стабильным, быстрым и, что более важно, оно не разрывалось.

МЛ: Я был приятно удивлен производительностью компьютера. Спецификации, по-видимому, достаточно, чтобы справиться с еще более продвинутыми программами, но мне было любопытно, возникнут ли проблемы с быстрым импортом, редактированием и экспортом фотографий в Lightroom, который при каждой последующей установке, кажется, использует все больше оперативной памяти и может «ил» «Даже компьютер, разработанный для обработки. Для запуска приложения и импорта файлов потребовалось совсем немного времени, но работа в нем - даже несмотря на то, что несколько параллельных программ и дюжина карточек были открыты в веб-браузере - прошла без проблем и позволила эффективно управлять собранным материалом при редактировании и размещении статей в Интернете. , Нам пришлось подождать несколько минут, чтобы загрузить предварительный просмотр файлов RAW, но это время колебалось в пределах 1-2 с.

Работа над аккумулятором произвела на меня очень хорошее впечатление. Производитель может похвастаться тем, что без зарядки от компьютера мы сможем использовать до 12 часов. На самом деле результат был несколько хуже, но все же более чем удовлетворительным. Когда мы вышли утром на рынок с полностью заряженной батареей, нам пришлось искать контакт только в 17 часов, а компьютер почти все время был в курсе. Это также, безусловно, связано с интеллектуальным режимом энергосбережения, который значительно затемняет монитор и отключает неиспользуемые функции, когда уровень заряда батареи падает ниже 20%.

РЕЗЮМЕ

MC: ZenBook Flip обнаружил сложную среду, в которой не каждый ноутбук сможет справиться. Быстрая работа для многих устройств оказывается тестом, который, к сожалению, часто терпит неудачу. Тем не менее, Asus предлагает хорошие, а в некоторых случаях даже отличные результаты. Я был удивлен его производительностью и скоростью работы - даже когда я одновременно искал различные сервисы, редактировал информацию и в фоновом режиме импортировал десятки фотографий, все прошло гладко, и я никогда не сожалел о том, что мне пришлось работать на 13-дюймовом ноутбуке. Однако это еще не все. ZenBook также очень эргономичен и легок, благодаря чему я часто использовал его вне пресс-центра. Написание статей или эффективный подбор фотографий не было проблемой.

МЛ: Каждый день я работаю на Mac, поэтому я очень скептически относился к переходу на Windows с самого начала. Излишне - Asus ZenBook 360 Flip оказался действительно удобным инструментом, который можно успешно использовать в изменяющихся условиях и который не уступает стандарту исполнения с лучших позиций на рынке. Это наверняка удовлетворит людей, ищущих легкий и эффективный дополнительный компьютер, который они могли бы взять в поездке или для встреч с клиентами (возможность перевернуть экран окажется очень полезной при представлении фотографий). По цене сложно найти лучшую спецификацию и больше возможностей. Конечно, он не заменит нас главным компьютером для требовательной обработки, но будет отличным, простым в работе дополнением.

Более подробную информацию о Asus ZenBook Flip UX360CA можно найти на сайте партнер по публикации ,

Это того стоит?