Honor 7 Lite - Лучший до 1000 злотых ?! - обзор

  1. дизайн Хотя мы можем видеть в названии Честь 7 «Этот телефон сильно отличается от него - также...
  2. производительность
  3. аккумулятор
  4. камеры
  5. Считыватель отпечатков пальцев
  6. суммирование

дизайн

Хотя мы можем видеть в названии Честь 7 «Этот телефон сильно отличается от него - также дизайн! Глядя спереди, мы видим стеклянную панель, на которой можно собирать отпечатки пальцев, которую можно было увидеть, когда я показал телефон в приведенном выше списке. Рамки вокруг экрана не относятся к самым узким, но это не мешает использованию устройства и является приемлемым в этом ценовом диапазоне. Внимание обращается на дизайнерскую глянцевую надпись Honor, которая добавляет элегантности смартфону.

Бока устройства выполнены из пластика, имитирующего металл. Материал приятен на ощупь и не производит впечатление сырного, а кроме того выглядит интересно. Кнопки хорошо вписываются в рамку, которая не производит никаких нежелательных шумов. Задняя часть устройства, вероятно, сделана из алюминия идеально сочетается с пластиком, и в целом выглядит очень элегантно. Производитель установил сканер отпечатков пальцев и слегка выступающую камеру вместе с диодом для освещения снимков. Камера украшена блестящей рамкой, защищающей объектив от царапин.

Внизу есть порт для зарядки microUSB, мультимедийный динамик и микрофон для разговоров, хотя внешний вид решеток изначально предполагает наличие стереодинамиков, но, к сожалению, это не так.
И на верхнем краю мы находим то, чего нет даже у iPhone 7, то есть разъем мини-джек 3,5 мм.

экран

Экран этого смартфона имеет диагональ 5,2 дюйма и разрешение Full HD , что дает плотность пикселей 424 ppi. На мой взгляд, дисплей отлично воспроизводит цвета - они не насыщенные, но и не слишком бледные. Цвета натуральные и приятные для глаз. Углы обзора, как и полагается IPS, тоже хороши. Как вы можете видеть, даже на полном солнце экран остается разборчивым, хотя я имел удовольствие использовать устройства, которые предлагали лучшую читаемость в этих условиях. Когда дело доходит до чувствительности к прикосновению, здесь нет сюрпризов, устройство очень хорошо реагирует на каждое прикосновение пальца.

производительность

Пришло время сосредоточиться на производительности устройства, которое контролируется 8-ядерным процессором Kirin 650 с тактовой частотой 2 ГГц вместе с графическим чипом Mali T830 , поддерживаемым 2 ГБ оперативной памяти. Все это обогащено системой Android 6.0 Marshmallow . С 16 ГБ встроенной памяти пользователь получает примерно 10 ГБ. Его можно расширить картой microSD до 128 ГБ. Honor 7 lite - это дополнительный dualSIM'em, что означает, что вместо ранее упомянутой карты памяти мы можем использовать вторую карту nanoSIM.

Давайте закончим этот технический чат и перейдем к моим впечатлениям от использования этого устройства в качестве основного. Что касается работы интерфейса, я очень положительно удивлен здесь. Наложение EMUI не только выглядит очень красиво благодаря своей простоте, но и работает практически идеально. За период тестирования я только один раз сделал так, чтобы оверлей перезагрузился. Стоит напомнить, что во время тестирования Note 4 это происходило со мной примерно 20 раз ... Все приложения быстро включаются, они также остаются в оперативной памяти, и благодаря этому мы можем быстро вернуться к предыдущему приложению, аналогично вкладкам в веб-браузере. Наложение Emotion UI предлагает интересное приложение для оптимизации, которое освободит место для данных, позаботится о времени автономной работы и бесперебойной работе телефона. Производительность телефона действительно улучшается, поэтому, когда ваш Honor 7 Lite будет аккуратно выпущен, просто используйте диспетчер телефона.

Теперь кое-что для любителей игр! Я проверил этот телефон только в одной игре, но он «выражает более 1000 слов». Конечно, я говорю о Real Racing 3, которая до сих пор является одной из самых требовательных игр в магазине Google Play. Honor 7 lite справляется с этим названием без запинок. Я не видел никаких порезов или тревожных замедлений. Все это доказывает, что производитель знал, что он делает, и применяемая спецификация должна отвечать требованиям каждого пользователя.

аккумулятор

Эта спецификация и экран, разумеется, требуют энергии, которая обеспечивает аккумулятор емкостью 3000 мАч , что действительно удивило меня своим временем работы! 2 дня без подзарядки для этого телефона не проблема. При достаточно интенсивном использовании во второй день около 20:00 телефон начал требовать зарядное устройство, то есть состояние батареи составляло 20%! Что тут скажешь: очень большой плюс для Honor 7 Lite!

камеры

Пришло время перейти к фотографическим аспектам! 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f / 2.0 на задней панели устройства и 8-мегапиксельная камера с одинаковой апертурой. Приложение камеры прозрачно и похоже на то, что Apple предлагает в своих iPhone, но я не считаю это недостатком, потому что интерфейс этого типа очень приятен в использовании. Единственная деталь, в которой я могу винить, это то, что когда телефон повернут в горизонтальное положение, панель с настройками камеры остается в вертикальном положении.

Проверьте сравнение Huawei P8 Lite с P9 Lite >>

Снимки, сделанные задней камерой, выглядят очень хорошо, как при хорошем, так и при немного худшем освещении. Производитель добавляет несколько интересных режимов, таких как светлая покраска или даже режим съёмки еды! Первая, которую я смог проверить и признаться, эффект потрясающий! Осветительный диод не самый сильный, но его достаточно, чтобы осветить элемент, который находится на расстоянии около 2 м от нас. Цвета на фотографиях интересно отображены, а детали и контрастность мне не за что упрекать и без угрызений совести могу сказать, что у Honor 7 lite лучшая камера в этом ценовом диапазоне. Ниже вы можете увидеть несколько фотографий, снятых Honor 7 Lite.

Немного хуже с фильмами, несмотря на то, что контрастность в порядке, детали также хороши, но цвета странно перенасыщены. К плюсам можно отнести профессиональный режим во время съемок! Устройство способно записывать в Full HD.

Таким образом, мы можем плавно перейти к фронтальной камере, что также вызывает у меня смешанные чувства. Картины хорошо насыщены и детализированы, но края странно неровные. У меня сложилось впечатление, что телефон пытается программно повернуть фокус изображения, и тогда мы получим такой эффект. Фотографии, безусловно, подойдут для Instagrama, Facebook или Snapchat, они достаточно хорошего качества, может быть, только я преувеличиваю. В случае съемок ситуация выглядит как в случае с фотографиями.

Считыватель отпечатков пальцев

Что ж, если мы сделаем несколько фотографий, особенно более частных, мы хотели бы, чтобы они были надежно защищены, поэтому владелец сканера отпечатков пальцев защищает владельца перед тем, как разблокировать телефон неуполномоченным лицом. Большой плюс для производителя за использование этой добавки, но она не всегда работает должным образом, и мне часто приходилось применять второй или третий палец. Читатель просто средний, но это круто. Мы всегда можем ввести код.

Проверьте лучшие смартфоны!

суммирование

Подводя итог: Honor 7 Lite - отличный телефон среднего класса, который должен удовлетворить каждого обычного пользователя. Плавность работы, камера и, что самое главное, длительное время автономной работы делают этот телефон практически непревзойденным по цене около 1000 злотых . Несмотря на среднее качество считывателя отпечатков пальцев, я могу рекомендовать этот телефон!

Кстати, вы можете видеть, как Huawei Honor 8 выступал в тестах