Google заблокирует криптовалютную рекламу • Eurogamer.pl

Google объявил, что в июне он собирается начать блокировать рекламу, которая продвигает различные типы криптовалют в рамках своей системы AdWords.

Компания идет по стопам Facebook. Служба социальных сетей, основанная Мареком Цукербергом, начала аналогичную деятельность в начале этого года.

Служба социальных сетей, основанная Мареком Цукербергом, начала аналогичную деятельность в начале этого года

Криптовалюты на цензуре

Google объясняет, что будет удалять рекламу не только для виртуальных средств, но и для связанных служб. Среди прочего, я говорю об инициативах типа ICO, целью которых является распределение валюты, введенной в обращение, при накоплении капитала для дальнейшей деятельности (спасибо, PC Gamer ).

Компания также заблокирует ссылки, ведущие к обмену криптовалютой на реальные деньги, цифровым портфелям и порталам, предлагающим советы по торговле криптовалютами.

Решение компании негативно сказалось на рынке виртуальных валют. В среду стоимость самого популярного биткойна упала с 9 тысяч долларов до 8,25 тысячи долларов - самый низкий уровень в этом месяце. В настоящее время это 8,49 тысячи долларов.

Тем не менее, другие криптовалюты также были потеряны, в том числе Ethereum и Litecoin. Оба снизились на 9,5 процента и 6,5 процента соответственно.

Некоторые люди критикуют работу Google. Марван Форцли, генеральный менеджер платформы Veem, которая первой предложила платежи с помощью виртуальных платежных средств, считает, что это шаг назад, «удушающий» технологические инновации.

Интерес к виртуальным деньгам постоянно растет. Особенно в России - например, бизнесмен Алексей Колесник недавно приобрел две электростанции, вычислительную мощность которых он хочет использовать с идеей майнинга биткойнов.

Особенно в России - например, бизнесмен Алексей Колесник недавно приобрел две электростанции, вычислительную мощность которых он хочет использовать с идеей майнинга биткойнов

Неизвестно, как решение Google повлияет на ситуацию с биткойнами и другими криптовалютами

Несколько недель назад мы также сообщили об ученых за пределами нашей восточной границы, которые использовали суперкомпьютер, предназначенный для проведения ядерных симуляций и испытаний генерирование криптовалют , Незаконно.

Практика, связанная с «копанием» криптовалют, также является большой проблемой косвенно и для игроков. Люди, специализирующиеся на сборе цифровых денег, покупают видеокарты оптом - В результате дефицит предложения и повышение цен , Nvidia даже обратилась в магазины, чтобы они сначала продали GPU любителям игр ,

Трудно предсказать, как решение Google - и Facebook - заблокировать рекламу повлияет на ситуацию с виртуальными платежными средствами, такими как Биткойн. Однако, похоже, что мало что изменится, потому что даже если произошло падение стоимости, это, вероятно, только в течение короткого периода.