Как заблокировать всплывающие окна в Chrome

Казалось бы, что навязчивые окна, появляющиеся на страницах, уже являются пережитком прошлого Интернета, но, к сожалению, мы все еще можем встретить их во время веб-серфинга. Они не только мешают работе, они запускаются автоматически в развернутом режиме и прикрывают стороны, но и представляют угрозу. Как эффективно их заблокировать?

Как эффективно их заблокировать

В новейших браузерах есть встроенная опция блокировки окон, благодаря которой большинство всплывающих вредителей блокируется немедленно, и сегодня это не похоже на картинку выше. К сожалению, это всего лишь базовая гарантия, которую легко избежать - большинство создателей сайта помещают соответствующий код JavaScript в обход блокировок браузера, поэтому мы все равно можем встретить всплывающие окна. Вот почему стоит использовать расширение Блокировщик всплывающих окон JavaScript для Google Chrome ,

Как вы можете догадаться из самого названия, это расширение блокирует все всплывающие окна, сгенерированные кодом JavaScript. Он не требует какой-либо настройки, по крайней мере на начальном этапе, и работает сразу после блокировки, блокируя все неприятные всплывающие окна.

После добавления расширения из Интернет-магазина Chrome блокировщик всплывающих окон JavaScript отобразит значок рядом с адресной строкой. Значок настолько важен, что он отображает количество заблокированных окон на лету - при нажатии на него вы увидите список заблокированных URL-адресов.

Значок настолько важен, что он отображает количество заблокированных окон на лету - при нажатии на него вы увидите список заблокированных URL-адресов

Расширение может работать в двух режимах - белый и черный. Белый список блокирует всплывающие окна на всех страницах, кроме тех, которые находятся в списке, в то время как черный список работает наоборот - он блокирует только те страницы, которые есть в списке. Режим работы можно выбрать в настройках - просто нажмите на значок расширения и выберите «Настройки расширения».

Например, если вы хотите блокировать окна повсюду, кроме выбранных страниц, установите режим на Белый список, затем нажмите «Добавить» ниже и введите адрес страницы, на которой будут работать всплывающие окна.

Как эффективно их заблокировать?