Цветы в стекле - сады в террариуме

  1. Цветы в стекле закрыты Террариумы растений, или традиция выращивания растений в стеклянных сосудах,...
  2. выполнение
  3. Что дальше?

Цветы в стекле закрыты

Террариумы растений, или традиция выращивания растений в стеклянных сосудах, происходят из Англии XIX века. В то время ботаники перевозили экзотические образцы флоры, которые в закрытых контейнерах образовывали небольшие участки далеких ландшафтов. Сегодня нам очень легко создавать подобные мини-сады и использовать цветы из стекла в качестве оригинального украшения нашей квартиры.

Как начать?

Стоит начать работу по созданию террариума для растений, ища подходящее вдохновение. Это может быть интересное судно, хорошее растение или необычное дополнение, например раковина, разноцветное перо или обычный камень, найденный во время прогулки. Если мы хотим создать композицию из цветов на стекле, мы можем использовать все, что у нас есть под рукой, и это нам кажется подходящим.

Самый простой способ - основать весь проект на выборе подходящего контейнера. Для выращивания растений дома есть специальная мини-посуда. Однако их можно легко заменить более дешевой, а также интересной банкой, бутылкой и даже перегоревшей лампочкой. Здесь практически нет ограничений. Нужно только соблюдать принцип, что стенки сосуда должны быть полностью прозрачными. Витражи могут недостаточно пропускать солнечный свет, необходимый для растений.

Форма и размер нашего террариума также важны. Большие контейнеры будут намного лучше сохранять влажность и температуру в их интерьере, и благодаря этому они помогут выжить в садах, расположенных в их интерьерах, даже если мы забудем регулярно поливать их.

выполнение

выполнение

Что дальше?

При подготовке террариума помните, что мы создаем не только красивый декор, но и маленький мир, заключенный в стекло, в котором растения будут расти и умирать, изменяя тем самым наш оригинальный дизайн. С хорошо спланированным садом это не является препятствием, и поэтому стоит внимательно прочитать конкретные требования используемых видов, чтобы вы могли обеспечить им надлежащий уход.

Например, суккуленты будут чувствительны к слишком сильному поливу Например, суккуленты будут чувствительны к слишком сильному поливу. Они также плохо переносят высокую влажность воздуха, характерную для закрытых контейнеров. Итак, давайте поместим их в открытые банки и поливаем раз в две недели, следя за тем, чтобы вода стекала на дно сосуда.

Тем не менее, тропические комнатные растения, папоротники и мхи очень подходят для закрытых террариумов. Также эти цветы в стакане, однако, необходимо беречь от избытка воды. Лучше всего аккуратно опрыскивать растения, содержащиеся в нем, до тех пор, пока субстрат не станет влажным на глубину около 1 см. Также необходимо регулярно удалять росу, отложившуюся на стенках сосуда, поскольку это способствует развитию неприглядных водорослей.

Поддержание террариума в хорошем состоянии не требует большой работы и, безусловно, может доставить много удовольствия. Больные растения не будут хорошо смотреться даже в самых сказочных окрестностях. Ведь цветы в бокале - это оригинальное и необычное украшение нашего дома.

Работы отправлены на конкурс "Флористические вдохновения и советы"

Автор: Анна Курчек

PS. У вас есть идея для интересной композиции? Пришлите нам фото вашей работы, и мы разместим ее на нашем фейсбуке: www.facebook.com/AkademiaFlorystyki.

Цветы в стекле

5 (100%) 2 голоса

Как начать?
У вас есть идея для интересной композиции?