Инструкции по поиску прошивки: более быстрые обновления благодаря eRecovery

  1. Выбор правильной прошивки
  2. Временные настройки DNS для маршрутизатора
  3. Подготовить обновление
  4. Запустите смартфон в режиме eRecovery
  5. Обновление прошивки
  6. Статья от 09.08.2018 (Берит):
  7. Оригинальная статья: Обновления
  8. Для кого предназначен поиск прошивки?
  9. Как установить обновление с помощью Поиск прошивки?
  10. Известные проблемы
  11. Отказ от ответственности / Предупреждение

К сожалению, в августе прошлого года нам пришлось сообщить вам, что искатель прошивки EMUI 8 и выше больше не работает надежно. В течение нескольких дней приложению для прошивки была предоставлена ​​новая версия, в которой новая функция возвращает функциональность для более ранних обновлений прошивки. Мы смогли протестировать обновление через eRecovery и теперь хотим предоставить вам инструкции о том, как это сделать.

ВНИМАНИЕ: Обратите внимание, что вы следуете этому руководству на свой страх и риск. Мы не несем ответственности за повреждения или проблемы с вашим смартфоном. Пожалуйста, убедитесь заранее, если вы действительно хотите выполнить обновление через eRecovery.

Теперь, когда все формальные вещи прояснены, давайте начнем. Для успешного обновления вам необходимо следующее:

  • Смартфон Huawei или HONOR
  • Поиск прошивки из магазина Google Play
  • Сеть WiFi
  • Доступ к DNS-адресу вашего роутера (невозможно с Vodafone или Unity Media FritzBox)
  • Зарядное устройство (с блоком питания или на ПК)

Прежде чем мы начнем с обновлением eRecovery, я настоятельно рекомендую всем заранее создать резервную копию своего устройства. Кроме того, я защитил свой Huawei P20 с помощью приложения резервного копирования (резервного копирования) Huawei. Приложение уже должно быть предварительно установлено на вашем смартфоне. Если он не установлен, он будет доступен для загрузки из магазина Google Play:

Выбор правильной прошивки

После того, как вы установили искатель прошивки, вам будет предложено название вашей модели независимо. Здесь вы получите, как обычно, обычный список всех версий прошивки. Чтобы увеличить шансы на успех обновления eRecovery и избежать дальнейших проблем, ваше устройство должно быть совместимо с соответствующей прошивкой. Пожалуйста, проверьте это в пункте «Проверка доступа к прошивке».

Временные настройки DNS для маршрутизатора

Для того, чтобы получить нужную прошивку на вашем смартфоне, вы должны сделать ту или иную настройку на вашем роутере. Обратите внимание, что вы изменяете только DNS-адрес для обновления - после этого он должен быть снова автоматически получен у вашего интернет-провайдера. В моей инструкции есть кабель FritzBox 6590 с версией 7.00.

После просмотра пользовательского интерфейса (администрирования) вашего Fritz коробка земли, изменения в «Интернет» -> «Доступ к данным». После этого вы можете переключиться на «DNS-сервер» в верхних вкладках. Теперь вам нужно указать как предпочтительный, так и альтернативный DNS-сервер:

188.225.84.142

Подтверждает настройки, сделанные с помощью кнопки «Применить».

Кроме того, вы обязательно должны проверить, что в вашем роутере «IPv6» неактивен / отключен. В случае FritzBox просто переключается на «Интернет» -> «Доступ к данным» и выбирает в верхних вкладках «IPv6». Опять же, вы должны принять ваши изменения.

Подготовить обновление

Вернувшись на свой смартфон, выберите опцию «Получить обновление через eRecovery» в совместимой версии прошивки в Finder Finder. Чтобы проверить настройки DNS, вы получаете возможность открыть страницу HiCloud. Это не сработало для меня, несмотря на правильную настройку DNS, поэтому не беспокойтесь об ошибке - просто пропустите этот пункт, нажав «Далее». Чтобы убедиться, что вы должны проверить свою совместимость снова, затем вы можете зарегистрировать обновление через eRecovery. После успешной регистрации вы должны перевести ваше устройство в режим eRecovery.

Запустите смартфон в режиме eRecovery

Чтобы перевести смартфон в режим eRecovery, он полностью отключается. Затем вы подключаете свое устройство через кабель для зарядки и удерживаете кнопку увеличения громкости (громкость +) до тех пор, пока оно не перейдет в режим Huawei eRecovery. Это может занять некоторое время. Независимо от того, подключен ли теперь кабель для зарядки к ПК или к источнику питания, важен только внешний источник питания.

Обновление прошивки

Находясь в режиме Huawei eRecovery, выберите пункт меню «Скачать последнюю версию и восстановление». Теперь устройство должно найти прошивку, а затем начать прямо с загрузки. Дайте загрузке пройти, чтобы потом можно было начать установку. Вот и все, ваше устройство должно быть перезапущено и оснащено новой прошивкой!

Обратите внимание, что первая загрузка может занять много времени. Приложения оптимизированы, и программное обеспечение запускается на устройстве впервые. Обновленный ручной перезапуск тогда не помешает - совсем наоборот: мне даже удалось повысить производительность.

Удалось ли вам успешно выполнить обновление через eRecovery или у вас есть вопросы? Каков ваш опыт и насколько хорошо новое решение для поиска прошивки сработало для вас? Оставьте нам свои впечатления в комментариях или в наших Сообщество Huawei Facebook , Если вам нужно протестировать метод на смартфоне HONOR, вы также можете посетить нас по адресу Честь клуба остановить.

Наконец, я хотел бы напомнить еще раз, чтобы изменить DNS-сервер в вашем маршрутизаторе снова. Невыполнение этого требования может привести к серьезным проблемам или ограничениям в вашей сети.

Статья от 09.08.2018 (Берит):

Прошивка Finder больше не работает

Многие из вас уже заметили, что поиск прошивки больше не работает. Что случилось? В двух словах, Huawei больше не позволяет устанавливать большинство прошивок EMUI 5 и всех прошивок EMUI 8.1. Так что дело не в приложении, оно все равно сделало бы свою работу, если бы оно было. Но вот где кролик лежит в перце. Huawei не допускает вмешательства третьих лиц в прошивку или обновления.

Любой, кто звонил на устройства Huawei в течение некоторого времени и читает их здесь, наверняка помнит, что до обновления до Android 7 Nougat они могли даже самостоятельно устанавливать свои обновления, без дорогих дополнительных приложений, только с помощью встроенных ресурсов. К сожалению, это было упразднено, в этом промежутке, после чего прошивка Finder была непростой и простой, но, по крайней мере, он позволил снова импортировать обновления без рутирования своего устройства или неизбежно разблокировать загрузчик. Так что теперь эта возможность была заблокирована.

Так что даже пользователи могут протянуть руку помощи пользователям, которые уже разблокировали загрузчик своего устройства и установили альтернативное восстановление TWRP. Это может обойти блокировку искателя прошивки. Но кто сейчас играет с идеей открыть загрузчик по этой причине, я должен снова разочаровать. Потому что это нужно Huawei Загрузчик код разблокировки тоже больше не прощает.

Вопрос остается ПОЧЕМУ? Почему я не могу загрузить свое обновление самостоятельно? Что я могу сделать, если я просто не могу получать обновления?

Что касается скули, Huawei говорит кратко - чтобы улучшить пользовательский опыт. Многие люди (и я тоже) не считают этот шаг скорее улучшением, чем ухудшением. Реальные причины, скорее всего, связаны с банкротством, неудачей и неудачами. Мы всегда отмечаем, что с обновлением что-то может пойти не так, и вы должны сделать резервную копию своих данных. Вы, вероятно, не можете прочитать предложение больше. 😉

Конечно, риск того, что что-то пойдет не так, для Fremdapp значительно выше, чем для обновления со встроенными ресурсами. Кроме того, к сожалению, многие нетерпеливые пользователи приходят первыми, а потом читают. Лучший пример этого - это руководство. Как только он был написан, он приветствует вопросы о проблемах, которые я подробно рассмотрел в руководстве. Что ясно показывает, что не каждый, несмотря на явный запрос, прочитал до конца.

Но даже с максимальной осторожностью, конечно, что-то может пойти не так. Вероятно, многие пострадавшие люди, а затем служба Huawei, обратились за помощью к своим проблемным устройствам. Для Huawei, конечно, это означает более высокий уровень ремонта и обслуживания. Чтобы избежать этого и, вероятно, также защитить пользователя здесь от самого себя, пришли к этому шагу. Что я могу как-то понять, даже если мне это не нравится.

Но что делать, если одно или несколько обновлений не приходят , хотя обычные восемь недель, которые это может занять, давно прошли?

Ответ: К сожалению, в данный момент вы ничего не можете сделать, чтобы запустить обновление, это может быть только Huawei. Поэтому вы должны связаться со службой Huawei. Самый простой способ сделать это - через приложение HiCare. Здесь вы также можете попробовать еще раз обновить («обновить»), и если это не приводит контакт в службу. Есть три варианта:

1. через чат,

2. Отображать расположение сервисных центров. Если один из них рядом, вы можете прийти лично или

3. звонит на указанный телефонный номер («горячая линия»).

Также подготовьте свой номер IMEI (Настройки - Система - По телефону), если вам нужно его указать.

Конечно, вы не сможете решить проблему с обновлением в течение нескольких минут. Но в течение двух / трех дней со мной пришло запоздалое обновление для моего OTA Mate 9 (C636). Какой промежуток времени, который каждый может спокойно ждать.

От Huawei я бы хотел расширить предложение по обновлению приложения HiCare или HiSuite (ПК). Потому что обращение в службу каждый раз, когда она застревает в обновлении, является проблемой для обеих сторон. Вполне возможно, что нетерпеливый отправит автоматический запрос через приложение, а обновление через некоторое время получит OTA (по крайней мере, для бесплатных устройств), или вы сможете скачать прошивку в случае проблем с HiSuite и (пере) установки, что я знал от Sony.

Запреты и блокировки - неправильный путь, но вы должны делать лучшие предложения, тогда пользователи будут удовлетворены и попытаются не быть синонимами проблемных приложений третьего раза или даже более глубоких вмешательств. Я сам являюсь лучшим примером, вся моя мотивация возиться с программным обеспечением, рутирование и перепрошивка - результат того, что я хочу что-то получить и получить это таким образом. Я не делаю это как самоцель, но изначально начал делать это для полной защиты моих данных, что было сделано с привилегиями root несколько лет назад. Сегодня хотелось бы, если бы обновление при появлении следующего, еще не поступившего со мной, его можно было активно забрать. Если бы я мог сделать это сам с помощью бортовых ресурсов или хотя бы несложных предложений от самого Huawei, я бы всегда предпочел это.

Оригинальная статья: Обновления

Обновления с помощью средства поиска прошивки - инструкции

Тема обновлений сжигает еще многих пользователей на ногтях, мое устройство все равно получает обновление или нет. Многие из вас сейчас снова задаются вопросом. Каково текущее состояние дел на соответствующих устройствах, вы можете узнать в наших регулярных статьях обновления. Но вопрос не только в том, приходит обновление или нет, но для некоторых вопрос заключается в том, какое время ожидания между официальным выпуском и появлением обновления на вашем устройстве - пыткой, которую они хотят сократить, если это возможно. Поиск в сети быстро приводит к решению этой проблемы - поиску прошивки Huawei .

Уже раньше год Мы быстро взглянем на тогда еще довольно молодое приложение, которое было выброшено, и на данный момент его использование довольно обескураживало.

Но год - это долгое время для программного обеспечения, и теперь поиск прошивки несколько раз обновлялся, так что пришло время пересмотреть оценку год назад.

Сразу скажу, да, прошивка Finder сделана и теперь вполне пригодна для использования. Но он тоже не чудодейственное оружие. Кто надеется установить с ним любую прошивку, которую он выкопал где-то в сети или в самом FF, должен разочаровать, потому что сам Finder прошивки ничего не установил. Что он делает вместо этого?

Это позволяет обойти доставку через мобильные сети и получать обновления непосредственно из базы данных Huawei. Затем фактическая установка снова выполняется с помощью обычной функции установки вашего смартфона. Это также включает проверку совместимости, и вы не сможете установить общедоступные бета-версии микропрограмм или неизданные обновления.

Для кого предназначен поиск прошивки?

FF - полезный инструмент, но только для ограниченного числа пользователей. С кем надежно поступают обновления, я бы всегда советовал: «Сэкономьте время и силы и просто подождите». Потому что, в отличие от обычного обновления, обновление программы поиска прошивки не является быстрым, что происходит просто так. может сделать. Для этого вам нужно время, терпение и WLAN.

Выглядит иначе, если он застрял по какой-то причине в механизмах обновления и уже давно опубликованные обновления не хотят приходить. Здесь поиск прошивки может быть реальной помощью. Даже для пользователей, которые импортировали смартфон, FF является опцией. Хотя китайские (или другие) обновления придут к нам в какой-то момент, это может занять немного больше времени.

Я был частью последней группы, так как я привез золотого помощника 9 из поездки в прошлом году, который не доступен здесь. Изначально обновления поступали одновременно с локальными. Однако в последние месяцы Huawei выпускает обновления для моего устройства позже и позже. Поэтому я прибегнул к прошивке Finder, чтобы не пришлось ждать выкатывания.

Как установить обновление с помощью Поиск прошивки?

Требования: время, терпение и WLAN.

  1. Пожалуйста, полностью прочитайте руководство и не устанавливайте его, пока не поймете его.
  2. Убедитесь, что у вас есть резервная копия. Большую часть времени вы можете легко установить обновления поиска прошивки, но со мной также случилось, что мои данные были удалены.
  3. Скачайте Firmware Finder из Play Store (версия 7.5) или проверьте, установлена ​​ли у вас последняя версия.
  4. Подтверждает разрешения и отказ от ответственности.
  5. FF обычно автоматически распознает вашу модель, если не идет «Добавить модель» и ищет ее или вводит вручную. Если отображается номер модели с Cust (C432), я рекомендую вам снова с помощью «Добавить модель» ввести номер вручную без необходимости ввода. Пример: MHA-L29C432 → с Cust , MHA-L29 → без Cust

Фон, который заключается в том, что Huawei меняет название своих прошивок с обновлением Android 8. Поэтому вы можете не увидеть все прошивки с Cust.

  1. Узнайте нужную прошивку. Если есть из чего выбирать, я всегда советую вам полную версию. Обратите внимание на правильную касту, прошивка из другого региона не устанавливается.

(У вас есть какие-либо вопросы по поводу Cust, версии прошивки и номера устройства, тогда смотрит здесь в нашем глоссарии.)

  1. Если вы выбрали обновление, сначала перейдите в раздел « Проверка доступа к микропрограммному обеспечению », а затем « С IMEI ». Вот теперь " прошивка, одобренная для установки, модель для установки: ...".

Вместо этого появляется «Программное обеспечение не одобрено для установки», Вместо этого появляется «Программное обеспечение не одобрено для установки»,   Вам не нужно продолжать, то эта прошивка не устанавливается Вам не нужно продолжать, то эта прошивка не устанавливается. Выбор с IMEI является решающим, даже если он указан как устанавливаемый в БЕЗ IMEI. Последний только говорит о том, что прошивка выпущена. Но только с IMEI вы узнаете, если обновление также выпущено для вашего устройства.

  1. Если результат был положительным, теперь вы можете выбрать и загрузить установочные файлы в разделе « Скачать ».
  2. Если загрузка завершена, откройте в настройках « WLAN », еще несколько нажатий в вашей сети Wi-Fi и выберите там « изменение сети ». Перейдите к прокси- точке и измените его с None на « Manual ». Под именем хоста прокси введите " localhost " и прокси-порт " 8080 ". Затем нажмите « Сохранить », потому что только тогда изменения будут применены.
  3. В Средстве поиска микропрограммного обеспечения вы теперь переходите к « IN-APP PROXY » и подтверждаете нажатием « OK ».
  4. Теперь только в отношении к точке обновления программы, чтобы пойти. Если вы ищете сейчас, вы должны увидеть обновление, и вы можете установить его как обычно. Не удивляйтесь, обновление будет загружено снова, это совершенно правильно и актуально загрузка. Загрузка в Firmware Finder служит только для отображения обновления на вашем устройстве.
  5. После установки обновления вам все равно придется восстановить обычные настройки Wi-Fi. Нажмите и удерживайте кнопку Wi-Fi → Изменить сеть → Дополнительные параметры → Прокси → Нет.

Известные проблемы

К сожалению, процесс не всегда такой гладкий, как описано. Как и везде, здесь тоже могут быть проблемы. Лично я столкнулся с двумя проблемами, для которых есть, но одно и то же решение.

  1. Проблема: загрузка обновления останавливается, и вы получаете сообщение «нестабильная сеть». - Решение: необходимо установить для прокси-сервера значение «Нет», затем подтвердить сообщение « ОК » и немного подождать . Через 1-2 минуты загрузка продолжится.
  2. Проблема: еще до того, как загрузка в Firmware Finder будет завершена, вы увидите патчи для загрузки. Эта проблема возникла из-за того, что я сменил прокси слишком рано. - Решение: примите исправление и, как только загрузка возобновится, остановите его снова и верните WLAN к обычным настройкам. Затем продолжите загрузку и продолжайте, как описано в инструкции.

Если вы предпочитаете смотреть все это как видео, вы можете сделать это здесь.

Отказ от ответственности / Предупреждение

Приложение было протестировано нами. Загрузка, установка и использование прошивки по-прежнему на свой страх и риск. Мы не несем ответственности за функциональность и совместимость программного обеспечения. Мы также не несем ответственности за повреждение смартфонов и других устройств. Также за правильность содержания ответственности не несем.

Если вы хотите быть в курсе обновлений Huawei и прошивок, подпишитесь на нашу рассылку и / или подпишитесь на нас в социальных сетях
=> Huaweiblog.de Подписаться на рассылку

Как установить обновление с помощью Поиск прошивки?
Удалось ли вам успешно выполнить обновление через eRecovery или у вас есть вопросы?
Каков ваш опыт и насколько хорошо новое решение для поиска прошивки сработало для вас?
Что случилось?
Вопрос остается ПОЧЕМУ?
Почему я не могу загрузить свое обновление самостоятельно?
Что я могу сделать, если я просто не могу получать обновления?
Что он делает вместо этого?
Для кого предназначен поиск прошивки?
Как установить обновление с помощью Поиск прошивки?