Пользователи Android ждали этого текстового редактора годами

  1. Microsoft Word - это стандарт, но он не идеальный инструмент.
  2. Я протестировал два самых популярных из них: iA Writer и ByWord.
  3. Я писал сегодня о минималистских текстовых процессорах для Маки, не без причины.
  4. Разработчики также поделились своим опытом со всем миром после создания приложения для системы Google.
  5. Это не значит, что на Android проблем нет.
  6. Для меня самое главное, что благодаря таким приложениям, как iA Writer и ByWord, мне стало намного проще.
  7. Я еще больше надеюсь, что команда ByWord пойдет по их стопам.

Одним из самых больших преимуществ для человека, публикующего в Интернете после перехода на Mac, является доступ ко многим замечательным приложениям для письма, таким как iA Writer и ByWord. Минималистские текстовые редакторы произвели сенсацию несколько лет назад, но их создатели по неизвестным причинам предпочитали придерживаться резерва - до сегодняшнего дня.

С тех пор, как я начал писать, я тестировал множество текстовых процессоров и процессоров, от самых продвинутых до самых простых. Это правда, что хорошие новости, обзор или колонка могут быть записаны в любом альбоме, но правильный инструмент значительно упрощает передачу идей на бумаге.

Microsoft Word - это стандарт, но он не идеальный инструмент.

Microsoft Word - это стандарт, но он не идеальный инструмент

В течение многих лет весь мир писал в Word, текстовом процессоре с огромными возможностями. С помощью программного обеспечения Microsoft вы можете легко подготовить магистерскую диссертацию и даже отправить книгу на печать. Проблема в том, что когда вы пишете в Интернете, вам не нужен инструмент, который представляет виртуальный лист бумаги в представлении по умолчанию.

В течение нескольких лет я использовал бесплатные Google Docs, которые работали хорошо и обеспечивали немедленную синхронизацию текстов, которые я написал между моим мобильным устройством и Google Docs в моем веб-браузере. После перехода на Mac и iPhone я влюбился в минималистские текстовые редакторы.

Я протестировал два самых популярных из них: iA Writer и ByWord.

Я провел много времени с этими двумя версиями для OS X и iOS. Мой любимый - второй из них - ByWord - но это только вопрос вкуса, и многие люди выбирают конкурентное решение. Обе программы были подготовлены для одной и той же цели: позволить пользователю писать в не отвлекающей среде.

В отличие от продвинутого текстового процессора, здесь почти нет интерфейса. Пользователь получает только белый фон и черные буквы. При желании вы можете включить блокирование содержимого за пределами редактируемого в данный момент абзаца и счетчика слов внизу. Содержимое форматируется с клавиатуры с использованием простого синтаксиса пометок.

Я писал сегодня о минималистских текстовых процессорах для Маки, не без причины.

Я писал сегодня о минималистских текстовых процессорах для Маки, не без причины

Команда, ответственная за разработку iA Writer, наконец-то решила покинуть резерв Apple и через пять лет после дебюта первой версии своей программы выпустила приложение для Android. До сих пор я не смог найти инструмент в магазине Google Play, который бы работал так же хорошо, как и в App Store. Все редакторы уценки что-то упустили.

Наконец, после бета-теста пользователи устройств с программным обеспечением Google в итоге получили доступ к разумному редактору. По внешнему виду и возможностям приложение ничем не отличается от своего протопласта. Однако это не копия один-к-одному, и iA Writer в некоторых местах использует характерный стиль Android.

Разработчики также поделились своим опытом со всем миром после создания приложения для системы Google.

Разработчики также поделились своим опытом со всем миром после создания приложения для системы Google

Компания Information Architects, ответственная за iA Writer, уже пять лет создает текстовые редакторы для устройств Apple. Как разработчики они признают Общее мнение о проблемах с написанием программ для устройств с программным обеспечением Google отговаривало их попробовать свои силы в этой области.

Однако на практике оказалось, что не так страшно чертовски и написание приложений для Android, несмотря на фрагментацию и разный размер экрана в устройствах, это не так сложно. Они высоко оценили инструменты программирования, зрелость платформы и сообщества разработчиков, которые в мире Apple - по-видимому - снизились.

Это не значит, что на Android проблем нет.

При разработке приложения разработчик должен принять гораздо больше вещей, чем в случае закрытой экосистемы Apple. Существует также проблема пиратства или возможности мешать одаренным программистам в файлах APK и оставлять в них что-то.

iA Writer, однако, выглядит как успешный продукт. Редактор прозрачен, и разработчики ввели поддержку синхронизации с Dropbox, хотя отсутствие поддержки облака iCloud, естественно, понятно. Редактор был добавлен в приложение по продажам чуть более чем через полгода после выпуска.

Для меня самое главное, что благодаря таким приложениям, как iA Writer и ByWord, мне стало намного проще.

Для меня самое главное, что благодаря таким приложениям, как iA Writer и ByWord, мне стало намного проще

Даже если это просто эффект плацебо, я не буду слишком много думать об этом, потому что это действительно работает. Когда я бездельничаю к Word или Google Docs, где я провел сотни часов, следующие предложения приходят ко мне с сопротивлением - будь то на смартфоне, планшете или настольном компьютере.

Для пользователей Android, привыкших к бесплатным инструментам, продуктам freemium или приложениям с рекламой, цена программы может показаться непомерно высокой. Если кто-то пишет текст с большого колокола, это на самом деле цена по текущему курсу 23,73 злотых Google Play для iA Writer это преувеличение для расширенного де-факто ноутбука.

Тем не менее, людям, которые часто работают с текстом, я предлагаю испытать новый инструмент всем сердцем. До сих пор я не встречал хорошего редактора уценок для Android, и iA Writer пользуется огромным доверием. Остается надеяться, что создатели iA Writer не остановятся на достигнутом и подготовят версию для Windows.

Я еще больше надеюсь, что команда ByWord пойдет по их стопам.

* Основная графика с сайта Shutterstock ,