Antivirus Test 2018 SME: лучший антивирусный сканер для бизнеса

  1. Сертифицированная безопасность

© sdecoret - Fotolia.com

Онлайн безопасность очень важна в компаниях! Мы поможем вам выбрать правильный сканер вирусов.

2017 год был годом вымогателей. Поставщик AV Sophos опросил 2700 компаний среднего звена в десяти странах на предмет угроз ИТ. Выяснилось, что 54 процента опрошенных компаний испытали по крайней мере одну атаку с помощью программного обеспечения для шантажа в 2017 году. В среднем компании даже подвергались атакам дважды. Это привело к статистическому ущербу в 107 000 евро на компанию.

Германия не является защищенным островом киберпреступности. Федеративная Республика занимает 6-е место в мире по количеству атак вымогателей. Самая страшная часть результатов опроса заключается в том, что, согласно Sophos, 77 процентов участвующих компаний развернули решения для обеспечения безопасности конечных точек, которые, по-видимому, не могли противодействовать злоумышленникам.

В течение долгого времени компании искали новые методы, позволяющие надежно обнаруживать неизвестные вредоносные программы в их поведении. В этом контексте, например, ключевое слово EDR (обнаружение и реагирование на угрозу конечной точки), которое было придумано аналитиками Gartner в 2013 году, часто называют обнаружением и контролем конечной точки. Это означает инструменты, которые регистрируют запущенные процессы, установленные программы, использование системы, действия и другие данные на компьютерах сети и представляют их администратору в структурированной форме. С помощью этих данных администраторы смогут легче распознавать скрытые угрозы.

По словам экспертов по безопасности AV-Comparatives Практически все поставщики продуктов из нашего испытательного поля планируют продукты EDR. Например, Eset уже имеет в своем ассортименте продукт EDR с Eset Enterprise Inspector, который дополняет внутренний Remote Administrator. По словам производителя, Panda Adaptive Defense 360 ​​использует данные EDR, например, для классификации приложений на конечных точках как надежных или опасных.

Сертифицированная безопасность

Продукты, представленные здесь, используют все технологии безопасности, проверенные и одобренные экспертами AV-Comparatives (см. Процедуру испытаний). Таким образом, сами продукты или связанные продукты из того же ассортимента получили Знак одобренного бизнес-продукта 2017, который подтверждает их отличное обнаружение вирусов, полезные функции для повседневного бизнеса и удобство использования.

Гарри Поттер: волшебники объединяются

Новая версия обещает большую производительность

Планшет в чеке