MacOS High Sierra в тесте: эти новые функции появятся на вашем Mac

  1. Фото приложение получает большинство изменений
  2. macOS High Sierra: нет автоматического воспроизведения видео в Safari
  3. Закрепить заметки и вставить таблицы
  4. Apple iCloud для всей семьи
  5. Наконец выпустить документы через iCloud
  6. Эти компьютеры совместимы с MacOS High Sierra
  7. Юлия Фроликс

С начала этой недели пользователи Mac смогли обновить свои настольные компьютеры или ноутбуки до последней операционной системы Apple под названием macOS High Sierra. Обновление почти на 5 ГБ приносит некоторые новые функции и улучшения для Mac. Я познакомлю вас с лучшими новыми функциями. Кроме того, вы узнаете, что нужно учитывать перед установкой, и будет ли ваш Mac вообще получать новое обновление.

Новая MacOS Sierra также вносит некоторые изменения в Mac iOS 11 на iPhone или iPad доступны. Таким образом, Сири получает более естественный голос и новые способности к обучению на iMac или MacBook. Сири должен предложить больше различий с точки зрения тона, акцента и темпа. Кроме того, голосовой помощник, по словам Apple, в приложении Music предлагает отдельные треки, даже более персонализированные в зависимости от вашего поведения при поиске.

Фото приложение получает большинство изменений

Большинство изменений принесло Apple новое обновление MacOS High Sierra в приложении для фотографий. Опять же, ваш Mac теперь имеет возможность предоставлять живые фотографии с новыми эффектами Endless Loop и Rebound. Ключевое фото теперь также можно выбрать на Mac. В зависимости от того, какое изображение вы выберете здесь в качестве ключевой фотографии, оно будет отображаться при первой отправке живых фотографий.

В зависимости от того, какое изображение вы выберете здесь в качестве ключевой фотографии, оно будет отображаться при первой отправке живых фотографий

Скриншот от Юлии Фроликс

Новая боковая панель в приложении «Фотографии» также облегчит поиск и сортировку библиотек и записей. В целом, приложение выглядит так ясно. Фотографии теперь можно очень быстро перемещать с помощью перетаскивания. Здесь у вас есть обзор всех ваших фотографий и созданных отзывов. Вы также можете просматривать категории под названием «Избранное», «Люди» или «Места». Боковая панель также дает вам прямой доступ к различным типам медиа. Apple различает селфи, видео, замедленные съемки, сериалы и скриншоты. Новый заказ очень напоминает сортировку на iPhone или iPad. Вот почему я нашел способ обойти приложение для фотографий после обновления очень быстро.

Любой, кто хочет редактировать фотографии время от времени, но не имеет дорогих программ, теперь может сделать еще больше шагов редактирования в приложении «Фотографии». Apple добавила новые инструменты Кривые и Выборочная коррекция цвета, чтобы помочь вам быстро улучшить контраст, яркость и цвет фотографии. Раздел «Проекты» также позволяет создавать фотокниги, которые можно заказать прямо из приложения.

macOS High Sierra: нет автоматического воспроизведения видео в Safari

Особенно удачное нововведение получил браузер Safari. Если вы посещаете веб-сайт, который автоматически воспроизводит рекламные ролики, Safari теперь сможет блокировать эти видео. Сколько раз я был напуган, когда музыка или речь воспроизводились из видео во время серфинга? Это наконец закончено.

Это наконец закончено

Скриншот от Юлии Фроликс

Блокировка рекламных видео уже включена по умолчанию после обновления MacOS High Sierra. В новом меню «Настройки» Safari «Настройки для этого сайта» теперь можно вручную указать для каждой страницы, следует ли блокировать видео. Здесь вы также можете настроить дополнительные параметры, такие как автоматическое увеличение при посещении веб-сайта или по умолчанию для отображения содержимого веб-сайта в представлении Reader. Вам нужно будет перейти в меню отдельно для каждой веб-страницы, щелкнув Safari в правом верхнем углу iMac или MacBook, а затем выбрав настройки для текущей веб-страницы.

Еще одна полезная функция в Safari - новая защита от слежения. Во время серфинга в Интернете с помощью браузера Safari, если защита включена, поведение серфинга не может отслеживаться веб-сайтами или рекламными сетями. Чтобы активировать новую защиту отслеживания, необходимо установить флажок «запретить отслеживание между веб-сайтами» и «отказаться от отслеживания по веб-сайтам» на Mac или MacBook в настройках Safari на вкладке «Конфиденциальность». В результате вы можете, например, рыться в желтых велосипедах, не предлагая отображать предложения для желтых велосипедов на всех ваших устройствах и на каждом веб-сайте.

Закрепить заметки и вставить таблицы

Также удобно: В приложении заметок можно наконец прикрепить соответствующие заметки вверху. Перед установкой обновления последняя отредактированная / открытая заметка автоматически переместилась вверх, поэтому мне пришлось долго искать в заметках. Чтобы сделать списки более красивыми, вы также можете добавить таблицы к заметке в macOS High Sierra. Таким образом, списки покупок или другие списки могут, наконец, отображаться в красивой форме.

Скриншоты Юлии Фроликс

Apple iCloud для всей семьи

Apple также все больше полагается на семью с новым обновлением. Теперь, когда семейная подписка Apple Music выпущена, вы даже можете поделиться своим хранилищем iCloud или содержимым iCloud со всей семьей или друзьями. Для совместного использования хранилища iCloud необходимо выбрать новую кнопку «Настроить семью» на MacBook или iMac в настройках системы в разделе «iCloud». Откроется семейная версия iCloud. У вас есть много вариантов здесь, что вы можете поделиться со своими близкими:

  • Делитесь приобретенными приложениями, музыкой, фильмами, книгами и телешоу
  • Поделиться семейной подпиской Apple Music
  • Поделиться планом хранения iCloud для фотографий, файлов и резервных копий
  • Поделитесь местоположением с членами семьи
  • Фотоальбомы, семейные календари, обмен воспоминаниями
  • Создать аккаунты для детей

Наконец выпустить документы через iCloud

Наконец, документы, сохраненные в iCloud Drive, могут быть переданы другим пользователям. Например, я могу делиться и редактировать документы, используя сгенерированную ссылку. Для этого Apple создала новое поле выбора. Появляется, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши документ в iCloud Drive: вызывается «Добавить людей». Вы можете приглашать пользователей редактировать по электронной почте, в новостном приложении, по ссылке или в различных социальных сетях. Приглашенный человек также может просто загрузить файл, не редактируя его. Благодаря этой функции, я, вероятно, наконец-то прощаюсь с Dropbox.

Эти компьютеры совместимы с MacOS High Sierra

Не только новые функции принесли новое обновление MacOS High Sierra. Также с точки зрения безопасности Apple сделала много: около 20 уязвимостей были исправлены патчем, как Apple на своем страница поддержки объяснил. Если вы хотите установить новую MacOS High Sierra на свой Mac, вам определенно стоит пойти дальше Сделайте резервную копию вашей текущей macOS Создать. Обновление довольно большое с 5 ГБ и заняло около 60 минут на моем iMac. Следующие модели получают обновление на macOS Sierra:

  • MacBook (конец 2009 года или позже)
  • MacBook Pro (середина 2010 года или новее)
  • MacBook Air (конец 2010 года или позже)
  • Mac mini (середина 2010 года или новее)
  • IMAC (конец 2009 года или позже)
  • Mac Pro (середина 2010 года или новее)

Если вы не уверены, какая у вас модель, вам помогут настройки. Для этого выберите значок Apple в верхней панели и найдите название модели в разделе «О моем Mac». Вам нужно загрузить обновление самостоятельно через App Store. Согласно Apple, MacOS High Sierra требует примерно на 1,5 ГБ больше места на жестком диске, чем предыдущая версия. Убедитесь, что места достаточно, чтобы во время установки ничего не пошло не так. Дополнительные советы и инструкции о том, как правильно обезопасить свою систему и сделать ее быстрее, - вот что у нас здесь держится для тебя.

Купить программное обеспечение для Mac на Amazon (Provision Link)

Эта статья впервые появилась на пилотов Apple.

Скриншоты Юлии Фроликс / Изображение от Apple

Юлия Фроликс

является техническим журналистом и страстным поклонником рыночных новинок. Помимо мобильных телефонов и смартфонов, она тесно связана с конфиденциальностью и кибербезопасностью. Участник пилотной сети Blogger Networks.


Отправить статью по электронной почте

Метки: Операционная система Apple , Особенности Apple , Apple MacOS , ИМАК , Операционная система Mac , MacBook , MacOS , macOS High Sierra , macOS High Sierra инструкция обслуживания , Возможности macOS High Sierra , Установите macOS High Sierra , совместимость с macOS High Sierra , новая macOS High Sierra , MacOS High Sierra Обзор , MacOS High Sierra Test

Сколько раз я был напуган, когда музыка или речь воспроизводились из видео во время серфинга?