Инструкции по удалению вируса Биткойн

  1. Биткойн-вирус - это разновидность вредоносного ПО, способного злоупотреблять ресурсами жертвы, чтобы...
  2. В России распространено вредоносное ПО для добычи биткойнов
  3. Способы заражения вредоносным ПО
  4. Руководство по удалению биткойн-вирусов

Биткойн-вирус - это разновидность вредоносного ПО, способного злоупотреблять ресурсами жертвы, чтобы добывать биткойны для преступников.

Вредоносные программы Bitcoin могут подвергнуть процессор и GPU огромному стрессу
Вредоносные программы Bitcoin могут подвергнуть процессор и GPU огромному стрессу.

Биткойн-вирус - это разновидность вредоносной программы, которая пытается незаконно добывать криптовалюту Биткойн при использовании ресурсов процессора жертвы. В некоторых случаях также может использоваться графический процессор (GPU). Обычно он проникает в машины через троянского коня - вирус-бэкдор, который очищает путь от вредоносных программ. Широкое использование компьютерного оборудования снижает общую производительность устройства (в конечном итоге это может привести к его разрушению), а также увеличивает потребление электроэнергии, что приводит к повышению счетов за электричество. Тем не менее, пользователи также могут обнаруживать вредоносные программы, отмечая сомнительный процесс в диспетчере задач, такой как XMRig , Инфекция может распространяться на устройства Windows, Mac и Android.

Краткоеназвание

Биткойн-вирус Тип Троянец Подтип Криптоджекер [1] Версии CPU Miner , Vnlgp Miner и т. д. Добыча валюты Биткойн, Монеро, Electroneum и др. Распространение спама, мошеннических сообщений в Skype, эксплойт EternalBlue и т. п. Восприимчивые системы Windows, Mac, Android Устранение Скачать и установить Reimage или же Malwarebytes Malwarebytes

Вирус Биткойн способен собирать различные крипто, в том числе Monero, Electroneum, Litecoin, Ethereum, хотя наиболее известным является Биткойн. Это виртуальная валюта, которая была впервые введена в 2008 году. Однако использование этой цифровой валюты возросло только в 2011 году. На момент написания этой статьи биткойны уже достигли уровня оборота более 17 миллионов на конец мая 2018 года. [2]

Неудивительно, что даже самые авторитетные компании принимают эту валюту. Однако он создается не через центральное монетарное агентство, а через компьютеры, которые выполняют криптографические вычисления с интенсивным использованием ЦП. Поэтому киберпреступники всегда ищут новые способы воспользоваться этой возможностью, создавая новые версии Bitcoin майнера.

Вирус Биткойн обнаружен под разными именами, в том числе:

  • Riskware.Miner
  • Trojan.BitMine
  • W32 / CoinMiner
  • Trojan.BitMine
  • Trojan.BitCoinMiner
  • PUA.CoinMiner и др.

Также есть несколько вариантов BitcoinMiner. Самые известные из них называются CPU Miner а также Vnlgp Miner , К сожалению, вы вряд ли заметите, когда ваш компьютер заражен им. По мнению экспертов, эта вредоносная программа пытается скрыться, пытаясь работать только тогда, когда жертва не использует свое устройство.

Тем не менее, вы можете заметить вирус Биткойн, контролируя скорость вашего компьютера. Согласно исследованиям, использование этого процессора быстро растет, когда вирус проникает в него, поэтому не игнорируйте такие изменения. Более того, троянский конь также может открывать заднюю дверь или загружать другие вредоносные программы.

Если вместо процессора используется графический процессор вашего устройства, вы не сможете обнаружить его в диспетчере задач. Тем не менее, вы сможете увидеть заикание и зависание кадров при выполнении сложных графических задач, таких как игры или обработка видео в формате Full HD.

Некоторые пользователи, естественно, могут прийти к выводу, что их видеокарта вот-вот сломается. Тем не менее, если у вас возникают такие симптомы, вам следует загрузить программное обеспечение, которое может измерять температуру и рабочую нагрузку на вашем графическом процессоре, и проверить, не вызывает ли заражение Bitcoin Miner неисправность.

Есть много причин [3] почему ваш компьютер работает медленно - несовместимое программное или аппаратное обеспечение, поврежденные системные или программные файлы, устаревшие записи реестра и подобные проблемы. Тем не менее, всегда стоит сначала проверить ваш компьютер с помощью авторитетного антивирусного программного обеспечения. Мы рекомендуем использовать Reimage или же Malwarebytes Malwarebytes , Это программное обеспечение безопасности немедленно обнаружит и удалит BitcoinMiner из Mac OS X или Windows.

Эволюция биткойн-майнерского вируса: вариант вымогателя попал на поверхность

Биткойн-вымогатель - это конкретная версия Биткойн-вредоносной программы, которая может проникнуть в компьютер без согласия пользователя и затем зашифровать каждый из его / ее файлов. Эта угроза была замечена после шифрования всей сети одного медицинского центра в США. Тем не менее, это также может повлиять на обычных домашних пользователей, оставляя их без доступа к своим файлам.

Биткойн-вирус - любой тип вредоносного программного обеспечения, который используется киберпреступниками для незаконного майнинга криптовалюты на зараженном ПК
Биткойн-вирус - любой тип вредоносного программного обеспечения, который используется киберпреступниками для незаконного майнинга криптовалюты на зараженном ПК.

Как только он завершает шифрование файлов жертвы, вымогатель Биткойн отображает предупреждающее сообщение с просьбой заплатить выкуп в 1,5 биткойна. Пожалуйста, не платите, так как вы можете ничего не получить! Имейте в виду, что вы имеете дело с мошенниками, которые могут забрать у вас деньги и оставить вас без специального кода, необходимого для расшифровки заблокированных файлов.

В этом случае вы должны выполнить удаление Bitcoin-майнера с помощью Reimage и попробуйте зашифровать ваши файлы с помощью этих инструментов: Photorec и R-studio. Имейте в виду, что иметь дело с киберпреступниками никогда не вариант!

В России распространено вредоносное ПО для добычи биткойнов

В конце июля 2017 года сообщалось, что вредоносное ПО для майнинга криптовалюты инфицировало 25% пользователей компьютеров в России. [4] Однако некоторые источники утверждают, что эта кибер-инфекция могла проникнуть в 30% российских компьютеров. [5]

По официальным данным, большинство уязвимых устройств работают в ОС Windows. Между тем, компьютеры Mac и iPhone не сильно пострадали от вируса.

Власти опубликовали информацию о вирусе майнинга Биткойн [6] , Однако специалисты по безопасности и поставщики антивирусных программ утверждают, что масштабы атаки преувеличены. [7] Эксперты сходятся во мнении, что в прошлом было несколько проблем с этим вредоносным ПО, но не так много, как было заявлено в последнее время.

Может быть трудно обнаружить инфекцию;  однако высокая загрузка ЦП и / или ЦП является первым показателем, который нельзя пропустить
Может быть трудно обнаружить инфекцию; однако высокая загрузка ЦП и / или ЦП является первым показателем, который нельзя пропустить.

Представитель «Лаборатории Касперского», являющейся одним из ведущих российских производителей антивирусных программ, утверждает, что если бы была проведена такая масштабная атака, они бы это заметили. Однако с начала года только 6% их клиентов пострадали от BitcoinMiner. [8]

Способы заражения вредоносным ПО

По словам экспертов по безопасности, этот вирус в основном распространяется через сеть Skype, но он также был замечен в других социальных сетях, так что будьте осторожны. Как правило, этот вирус основан на спам-сообщении, которое утверждает что-то вроде «это мое любимое изображение с вами» и содержит вредоносный файл. Конечно, вирус стремится убедить своих жертв загрузить файл на свои компьютеры. Некоторые версии вредоносных программ также распространялись с использованием эксплойта EternalBlue.

Если вы хотите избежать этого, держитесь подальше от таких сообщений. После того, как жертва загрузит «фотографию», он не только пропускает вредоносные объекты внутри машины, но и позволяет вирусу подключать ПК к своему командно-контрольному серверу.

Оказавшись внутри и активная, вирус превращает зараженную машину в генератор биткойнов. Тем не менее, он также может быть предназначен для вируса, который крадет банковские реквизиты, записывает нажатия клавиш или загружает больше вредоносных программ на свой целевой ПК.

Руководство по удалению биткойн-вирусов

Если вы считаете, что ваш компьютер заражен вредоносным ПО, вам следует проверить его с помощью обновленного программного обеспечения безопасности, такого как Reimage или же Malwarebytes Malwarebytes , Если ваше устройство подвержено уязвимости, выбранный вами инструмент безопасности немедленно удалит биткойн-вирус.

Убедитесь, что вы проверили систему сразу после того, как заметили изменения в скорости вашего компьютера, потому что это единственный способ избавиться от этой угрозы без дополнительных проблем. Можно ожидать появления других вирусов и потери вашей конфиденциальной информации при наличии на компьютере вредоносного ПО Биткойн.

Киберпреступники стремятся получить денежную выгоду, используя системы жертв
Киберпреступники стремятся получить денежную выгоду, используя системы жертв. Не позволяйте хакерам зарабатывать деньги при компрометации вашего устройства.

Эти программы также должны помочь вам выполнить удаление биткойн-вируса из системы. Однако иногда вирусы, относящиеся к категории вымогателей, блокируют антивирусные программы, чтобы предотвратить их удаление. Если вы имеете дело с такой проблемой прямо сейчас, следуйте инструкциям ниже.

Reimage рекомендуется для устранения повреждений вируса. Бесплатный сканер позволяет проверить, инфицирован ли ваш компьютер или нет. Если вам нужно удалить вредоносное ПО, вам необходимо приобрести лицензионную версию инструмента для удаления вредоносного ПО Reimage.

Если вам нужно удалить вредоносное ПО, вам необходимо приобрести лицензионную версию инструмента для удаления вредоносного ПО Reimage

Эта запись была опубликована 2019-07-01 в 00:24 и хранится в трояны , Вирусы ,