Мы защищаем смартфон Android на примере Samsung Galaxy S7

  1. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ: ОБОРУДОВАНИЕ, ЧТО ТАКОЕ БУКИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ВАШИ РАБОТЫ!
  2. ВТОРОЙ УРОВЕНЬ: РЕЗУЛЬТАТ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ МЯГКОГО
  3. ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ: ЭЙ - ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО СЧЕТ!
  4. ЧЕТВЕРТЫЙ УРОВЕНЬ: SAMSUNG МОЙ НОКС - РАБОТАЕТ, НИКОГДА НЕ БЕЗОПАСНО!
  5. УРОВЕНЬ ПЯТИ: РЕЖИМ ДЕТЕЙ - КАЖДЫЙ УДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ БЕРКИ;).
  6. РЕЗЮМЕ

Мой смартфон ДОЛЖЕН быть в безопасности. И достаточно того, что если я оставлю его в баре на столе, мой мир не рухнет на следующий день. Ища ответ на вопрос, какие нынешние поставщики мобильного оборудования могут гарантировать мне полную безопасность, я наткнулся на тесты на надежные функции защиты в Samsung Galaxy S7, и я думаю, что стоит присмотреться, потому что они защищают ваше оборудование не только от утечки данных, но и до того, как их потратить, когда ваш ребенок берет это в свой оборот. Я знаю, я знаю - Я уже написал исчерпывающий и всесторонний обзор этого смартфона но я думаю, что трудно найти равного компаньона с точки зрения безопасности.

ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ: ОБОРУДОВАНИЕ, ЧТО ТАКОЕ БУКИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ВАШИ РАБОТЫ!

В этом году флагман Samsung, а именно Galaxy S7 (а также Galaxy S7 Edge), является продуктом, который уже давно стал традицией размещения считывателя отпечатков пальцев в последующих выпусках устройства. По моему опыту, SGS5 не мог правильно читать мои пальцы, хотя Кшиштоф Боярчук не жаловался на эту проблему. В основном все изменилось с SGS6 и SGS7 - я положил на него палец и вуаля - смартфон был разблокирован. Это так просто, так удобно и так быстро, что переключение на другой телефон без этой функции может расстраивать!

Это так просто, так удобно и так быстро, что переключение на другой телефон без этой функции может расстраивать

Зашифрованный Samsung Galaxy S7 - 90sekund.pl

Если у вас есть Galaxy S7 и вы не сделали этого при первой настройке смартфона, вы можете сделать это сейчас. Все, что вам нужно сделать, это выбрать « Настройки» (вы найдете их в меню «Приложения»), затем вы найдете положение « Экран блокировки» и «Безопасность», а в разделе « Безопасность » нажмите « Отпечатки пальцев» . Только так много и так много! Несколько касаний сенсора, настройки PIN-кода, нарисованного шаблона или пароля, и ваш смартфон теперь в безопасности!

Защищенный режим в веб-браузере в Samsung Galaxy S7 - 90sekund.pl

Могу поспорить, что вы используете Firefox, Opera или Chrome для работы в Интернете. И не только на компьютере, но и на вашем смартфоне. Но если у вас настроены ваши собственные отпечатки пальцев, вы должны использовать браузер, выделенный Samsung, потому что он содержит блестящую опцию - только владелец Galaxy S7 может просматривать его ресурсы. В противном случае вкладки останутся вашим секретом и ... браузером Samsung;), поскольку защищенный режим потребует проверки вашего отпечатка пальца при попытке просмотра сети с ним.

ВТОРОЙ УРОВЕНЬ: РЕЗУЛЬТАТ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ МЯГКОГО

О смартфонах на Android столько же правды было написано о безопасности, сколько и глупостей. Итак, как его найти? Samsung обещал некоторое время назад что он позаботится об обновлениях своих смартфонов, а SGS7 работает над последним и все еще текущим выпуском Android 6.0.1 Marshmallow, а также исправления безопасности постоянно на старых версиях устройств этого производителя. Хорошо, но вы и я знаем, что обновления для смартфонов с измененным наложением системы, однако, приходят с большей неохотой. Что вы можете сделать в этой ситуации? Ну, есть несколько способов защитить Galaxy S7, даже если вы не получили последнее обновление.

Ну, есть несколько способов защитить Galaxy S7, даже если вы не получили последнее обновление

Samsung Galaxy S7 в зашифрованном виде - 90sekund.pl

Так как SGS7 работает под управлением Marshmallow, можно дополнительно зашифровать телефон. Это полезно, если вы потеряете свой смартфон, кто-то украдет его у вас или ... он просто потерпит неудачу, и вам придется отправить его обратно на сайт. Если у вас есть конфиденциальные данные , вы можете почувствовать - особенно в последнем случае - сопротивление. Я не удивлен Но шифрование устройства решает проблему. Потому что, чтобы попасть в систему, вы должны либо иметь правильные отпечатки пальцев, либо знать PIN-код, либо вы можете нарисовать подходящий шаблон безопасности. Иначе даже перезагрузка не поможет, ведь при новом запуске Galaxy S7 попросит вас ввести уникальный код, который позволит вам вообще включить телефон. Тот, кто этого не знает - и вы определите это в Настройках - даже не увидит панель приветствия Android!

ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ: ЭЙ - ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО СЧЕТ!

ОК, есть еще один отличный способ защитить вашу Galaxy S7. Это полезно, потому что услуга « Найти мой мобильный» позволяет вам найти телефон - но он должен быть подключен к сети Wi-Fi или сотовой связи - или просто использовать эту учетную запись в качестве резервной копии для файлов, которые у вас есть на вашем смартфоне.

Это полезно, потому что услуга « Найти мой мобильный» позволяет вам найти телефон - но он должен быть подключен к сети Wi-Fi или сотовой связи - или просто использовать эту учетную запись в качестве резервной копии для файлов, которые у вас есть на вашем смартфоне

Samsung Galaxy S7 и сервис поиска потерянного телефона - 90sekund.pl

Аккаунт Samsung может хранить и воспроизводить не только приложения, которые вы ранее установили, но также списки контактов, телефонные звонки и SMS-сообщения! Копия делается периодически, и вы всегда можете добраться до нее. Apka также зарегистрирует, где находится ваша Галактика в данный момент, и позволит, например, удаленно удалить с нее данные.

ЧЕТВЕРТЫЙ УРОВЕНЬ: SAMSUNG МОЙ НОКС - РАБОТАЕТ, НИКОГДА НЕ БЕЗОПАСНО!

WOW - полная, согласованная, разделенная или сконцентрированная в одной папке среда, которую вы можете включить сразу (или сделать это позже, когда возникнет такая необходимость) при первой настройке смартфона. Конечно, мы говорим о My Knox - продвинутой системе безопасности Samsung, которая работает в виде приложения отдельной системной среды. Все, что вы добавляете в Knox, будет отделено от того, к чему Knox не принадлежит.

Все, что вы добавляете в Knox, будет отделено от того, к чему Knox не принадлежит

Samsung Galaxy S7 защищен специальным приложением My Knox - 90sekund.pl

Поэтому фотографии, сделанные после входа в режим My Knox, будут доступны в Галерее, но только в Knox. Если оставить его, их не будет в классической галерее на Android. Если вы настроили Facebook в Knox по адресу компании, то после выхода из Knox он не будет доступен в приложении, посвященном обычному режиму работы в среде Android.

Samsung Galaxy S7 защищен специальным приложением MyKnox - 90sekund.pl

То же самое относится к электронным письмам или заметкам, а также к облакам и личным файлам. Вы даже можете по-разному настроить два одинаковых приложения, так что определенная информация, связанная с вашей работой в Knox, сначала появляется в агрегаторах новостей, а после перезагрузки в приватном режиме вверху списка в системе Android появляются те, которые связаны с вашим хобби. Таким образом, вы можете использовать Galaxy S7 для бизнеса, а также полностью конфиденциально, и все будет в порядке!

УРОВЕНЬ ПЯТИ: РЕЖИМ ДЕТЕЙ - КАЖДЫЙ УДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ БЕРКИ;).

Я сам отец, и я прекрасно знаю, как мои дети любят мобильные устройства. Я не хочу обсуждать здесь, должны ли несовершеннолетние пользоваться смартфонами и планшетами, но если случается, что ваш ребенок любит брать ваш телефон, вместо того, чтобы драться с ним и смотреть, или просто малыш не стер половину вашего почтового ящика и не опустошил облака, просто настройте Детский режим!

Я не хочу обсуждать здесь, должны ли несовершеннолетние пользоваться смартфонами и планшетами, но если случается, что ваш ребенок любит брать ваш телефон, вместо того, чтобы драться с ним и смотреть, или просто малыш не стер половину вашего почтового ящика и не опустошил облака, просто настройте Детский режим

Выделите место для детских приложений и держите их подальше от своих данных. Нет стресса - Детский режим в Samsung Galaxy S7 - 90sekund.pl

Приложение работает в Samsung Galaxy S7, как своеобразная отдельная среда. Вы сами решаете, к чему имеет доступ ваш ребенок. Вы выбираете приложения, которые он может использовать, и ресурсы, к которым он может получить доступ. Более того, вы также решаете, как долго ваш ребенок сможет пользоваться вашим смартфоном. Вы можете указать, что в будние дни веселье будет длиться, например, 30 минут, а в выходные - до 60 минут.

У вашего ребенка две минуты веселья. По истечении этого времени смартфон будет заблокирован. Вы знаете только PIN-код. Вот и пришло время делать домашнее задание;) - Детский режим в Samsung Galaxy S7 - 90sekund.pl

Кроме того - вы также определяете, кому ребенок может позвонить, что может пригодиться в экстренных случаях. То, как ваш сын или дочь использует Galaxy S7, также постоянно отслеживается, и у вас есть доступ к статистике, которая четко показывает вам, не следует ли вам проводить больше времени с детьми;).

Детский режим в Samsung Galaxy S7 - 90sekund.pl

РЕЗЮМЕ

Пять баллов, которые с разных точек зрения будут защищать ваш Samsung Galaxy S7. Однако наиболее эффективный способ позаботиться о коде расшифровки телефона известен только друг другу (не путать его с PIN-кодом SIM-карты, поскольку это две разные вещи) и настроить считыватель отпечатков пальцев. Это так удобно, что вы также можете авторизовать покупки, например, в Galaxy Apps, чтобы ваш ребенок без участия вашей руки не совершал никаких покупок. Во-вторых - благодаря этому ни вор, ни даже навязчивый знакомый не попадут в ваш смартфон.

Galaxy S7 может быть защищен пятью способами и в случае различных обстоятельств. Если вы несете в себе слишком много деликатной информации, не ждите больше и не жалуйтесь потом, если что-то пойдет не так! Все эти варианты для вас. Настройте один раз, и у вас будет душевное спокойствие навсегда! Я думаю, что стоит попробовать!

-----
Вышеупомянутая запись была сделана в сотрудничестве с технологическим блогом 90sekund.pl с Samsung. Партнер не имел доступа к тексту и не знал его до публикации. Статья является независимым мнением автора.

Итак, как его найти?
Что вы можете сделать в этой ситуации?