Обзор LG X Screen: от камеры до дисплея к тесту

  1. Обзор LG X Screen
  2. пакет
  3. Конструкция и эргономика
  4. аппаратные средства
  5. камера
  6. дисплей
  7. программное обеспечение
  8. автономия
  9. цена
  10. покупка
Эмануэле Чизотти

Обзор LG X Screen

Представление второго экрана на LG V10 было высоко оценено его пользователями (а также нами). Именно поэтому LG решила довести это новшество до среднего уровня с помощью своего LG X Screen.

пакет

пакет

Комплект X Screen содержит настенный блок питания 5 В / 0,85 А , кабель USB-microUSB и пару классических стереонаушников среднего размера.

Конструкция и эргономика

Конструкция и эргономика

LG X Screen сделан из пластика (как сбоку, так и сзади), но все же передает приятные ощущения. Это прежде всего благодаря четкому дизайну (который напомнил нам LG Nexus 4) и благодаря его ограниченной толщине (7,1 мм). Но прежде всего благодаря чрезвычайно уменьшенному весу (всего 120 грамм) LG X Screen действительно оставит вас в оцепенении. В руках смартфон держится с простотой, и хотя он был сделан из качественных материалов или футуристического дизайна, он все же нас поразил. И это не мало, поскольку во время первого контакта (в MWC) он нас совсем не удивил.

аппаратные средства

аппаратные средства

LG был в безопасности с этим X-экраном, использовавшим четырехъядерное ядро ​​Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц и Adreno 306. Но у нас есть 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти, что позволит нам устанавливать большое количество приложений. , Однако возможно расширить эту память, приобретая отдельно память microSD. Соединение LTE до 150 Мбит / с, а затем у нас есть Wi-Fi b / g / n (поэтому нет 5 ГГц) и Bluetooth 4.1.

Не пропустите GPS с ГЛОНАСС и даже с NFC . Отсутствует (но по понятной причине, как мы увидим позже) ведомое уведомление. Динамик расположен снизу, а уровень громкости и качества - средний.

ЛИСТ: LG X Screen

камера

камера

Основная камера имеет хорошие 13 мегапикселей (диафрагма f / 2.2) и, безусловно, является одной из сильных сторон этого устройства. Возможно, вы не купите X Screen в качестве камеры , но, по крайней мере, вы сможете делать фотографии достойного качества, по крайней мере, при хорошем освещении. Даже при слабом освещении снимков более чем достаточно, но для этого потребуется хорошая устойчивая рука, учитывая увеличение выдержки. К сожалению, есть несколько вариантов камеры, но все еще с жестом и виртуальной фронтальной вспышкой остаются. Фронтальная камера имеет 8 мегапикселей и делает фотографии хорошего качества. Видео достаточно и записаны в формате Full HD.

SAMPLE: фото - видео

дисплей

дисплей

LG X Screen имеет 5-дюймовый дисплей, выполненный по технологии IPS и с разрешением HD (1280 x 720 пикселей). Цвета незаметны, и в целом экран более чем достаточен, включая поддержку автоматической регулировки яркости, что далеко не очевидно для смартфонов этого диапазона, выпускаемых LG. Настоящей новинкой, однако, является наличие второго 1,76-дюймового экрана и разрешение 520 x 80 пикселей . На этом экране будут отображаться уведомления, когда экран выключен, а после включения его можно настроить в качестве контейнера для большого количества ярлыков, таких как приложения, переключатели или контакты.

программное обеспечение

программное обеспечение

Android уже обновлен до версии 6.0.1 Marshmallow, и на интерфейс влияет эстетическая и функциональная настройка LG. Между тем речь идет о возможности выбора между наличием и отсутствием панели приложений, а затем о возможности настройки нижней системной панели и клавиатуры LG. Это не настоящие новости, учитывая, что они реализованы LG практически на каждом смартфоне, но все же приятно видеть их и здесь. Capture + не пропускает возможность писать на дисплее и делать заметки, а также QSlide, с поддержкой открытия некоторых приложений (включая видео) в небольших окнах наложения.

Кроме того, есть программное обеспечение LG для музыки, но нет проприетарного браузера, и на его месте мы находим Chrome, который хорошо работает, хотя и ограничен невысокой производительностью процессора.

автономия

Аккумулятор емкостью 2300 мАч хорошо показал себя в наши дни испытаний. Если при активном использовании смартфона потребление ощутимо (но не выходит за рамки нормы), то смартфон находится в режиме ожидания, несмотря на наличие всегда активного второго экрана. В целом, при классическом использовании трудно прийти к концу дня с уже разряженной батареей.

цена

LG X Screen продается в Италии по привлекательной цене 269 евро, хотя и не особенно конкурентоспособен в очень переполненном среднем классе.

покупка

ePRICE предлагает LG X Screen a 217 € цена намного больше соответствует типу продукта.

эталонный тест

фото