Компания стоит в интернет магазине от А до Я

  1. Операционные расходы
  2. Какие расходы могут быть включены как расходы?
  3. Офис и квартира
  4. Аппаратное и программное обеспечение
  5. транспорт
  6. сотрудников
  7. Маркетинг и имидж
  8. Другие расходы
  9. Как забронировать расходы?
  10. Катаржина Ковальская

Управление интернет-магазином сопряжено с различными расходами. Ежемесячные расходы на обслуживание бизнеса могут варьироваться от нескольких до дюжины тысяч злотых, в зависимости от количества сотрудников, размера арендной платы за офис, количества заказанных товаров и тому подобного. К счастью, большинство из них могут быть включены в стоимость, благодаря чему у компании есть возможность уменьшить сумму подоходного налога. Какие расходы могут быть включены в расходы компании?

Бонусный материал: Загрузите нашу электронную книгу и позаботиться о правовой стороне вашего интернет-магазина!

Операционные расходы

Другими словами, затраты на ведение бизнеса - это затраты, которые возникают для получения дохода или сохранения (или обеспечения) источника дохода. Примером стоимости могут быть расходы на покупку мобильного телефона - причиной таких расходов является желание приобрести новых клиентов и связаться с ними.

Для того, чтобы данные расходы рассматривались как расходы, они должны быть обязательно задокументированы счетом или счетом. Следует также помнить, что расходы подлежат толкованию должностными лицами, и не все предприниматели могут включать расходы на приобретение компьютера или офисной мебели. Только расходы, непосредственно связанные с бизнес-деятельностью, могут быть включены в расходы по ведению бизнеса. В случае возможной проверки предприниматель должен доказать, что расходы предназначены только для деловых целей. Недопустимо покупать компьютер для компании и ставить его в детской комнате.

Кроме того, для того, чтобы данные расходы были включены в расходы, они не могут быть включены в список расходов, не признанных как подлежащие налогообложению расходы, перечисленные в ст. 23 пар. 1 Закона о яме.

Какие расходы могут быть включены как расходы?

Наиболее часто вводимые расходы в большинстве интернет-магазинов - это расходы на покупку коммерческих товаров, упаковки и материалов, а также расходы на страхование товаров и оплату курьерских и транспортных услуг.

Офис и квартира

При аренде офиса или склада для интернет-магазина предприниматель может быть включен в стоимость аренды и коммунальных услуг. Регистрация компании в квартире также дает возможность включать расходы, но только в той части, в которой помещения предназначены для деловых целей. Другими словами, если предприниматель тратит 20% площади квартиры на ведение бизнеса, он сможет указать 20% расходов, связанных, например, с арендной платой, с затратами. Однако стоит знать, что ведение бизнеса на дому связано, к сожалению, с повышением налога на имущество - но только для той части, которая служит целям компании. При ведении бизнеса в квартире предприниматель может дополнительно включить расходы на ремонт, которые он понес, чтобы скорректировать часть помещений для ведения бизнеса. Также можно ввести расходы на аренду и коммунальные услуги, но тогда вам понадобятся два документа: счет-фактура (на электроэнергию) на всю квартиру, а также дополнительный документ (внутреннее подтверждение), который определит стоимость для компании. Кроме того, предприниматель может включить расходы на телефонную подписку в расходы на ведение бизнеса. Однако, если вы используете личный телефон для деловых целей, необходимо будет указать в биллинге те звонки, которые были сделаны в рамках работы интернет-магазина.

Аппаратное и программное обеспечение

Есть возможность ввода расходов на покупку офисной мебели, моющих средств и оргтехники. Помимо покупки оборудования (например, телефона, компьютера и аксессуаров, планшета, принтера, сканера, тонера, бумаги или фотоаппарата), вы также можете включить расходы на приобретение операционных систем, программ и лицензий (например, Office, сервисы Creative Cloud, лицензии). WinRAR, подписка на Fotolia или на Shoplo.com).

транспорт

Расходы, связанные с транспортом, которые могут быть включены в расходы по ведению бизнеса, включают в себя: покупку транспортного средства (автомобиль, мотоцикл, скутер, велосипед), покупку запчастей, а также топлива и жидкостей, обслуживание и ремонт, расходы на лизинг, покупку МПК, билетов ПКП , автобус и самолет.

сотрудников

Интересно отметить, что расходы, связанные с контрактами для работников - валовая заработная плата и взносы на социальное обеспечение - также могут быть включены в операционные расходы. Это относится ко всем типам контрактов, от контрактов с работы до гражданско-правовых договоров.

Помимо таких расходов, как оплата труда и ZUS, работодатель также несет расходы, связанные с первоначальными или периодическими медицинскими осмотрами работника по трудовому договору, а также его возможными курсами и обучением.

Предприниматель может также включать расходы на питание, то есть напитки (чай, кофе, вода, напитки) и небольшие закуски, а также расходы на организацию интеграционных мероприятий и обеспечение сотрудников необходимыми инструментами для работы и одеждой (например, защитными).

Маркетинг и имидж

Расходы, связанные с веб-сайтом (например, домен, хостинг, шаблон или позиционирование), могут быть расходами на ведение бизнеса. Аналогичным образом, расходы на визитки и рекламу (AdWords, Facebook, баннеры, листовки, радиоролики и гаджеты), а также изображения (заказ логотипа или найм агентства для проведения мероприятий в социальных сетях).

Однако изображение и рекламу не следует путать с представлением. Некоторые расходы (такие как покупка костюма или изображения или ручки, цены на которые превышают обычные границы) не могут быть включены в расходы по ведению бизнеса. Правила не предусматривают налогообложение расходов на представительство, в частности, расходов на услуги общественного питания, покупку продуктов питания, напитков и алкоголя (пункт 1 статьи 23 Закона о подоходном налоге с населения).

Другие расходы

Вы также можете указать следующие расходы на ведение бизнеса:

- бухгалтерский учет (например, подписка на ifirma.pl),
- комиссии и комиссии на банковском счете,
- комиссии, взимаемые PayPala,
- курсовые разницы (например, в случае продаж за границей, а также покупок из-за рубежа).

Возможно включить в расходы расходы, понесенные для платы за обучение - при условии, однако, что область исследования связана с выполненной деятельностью, и компания была основана до начала обучения.

Как забронировать расходы?

Затраты, связанные с ведением бизнес-деятельности, вводятся в регистре доходов и расходов в столбцах, предназначенных для учета расходов (столбцы 1014):

Проводка затрат в KPiR на примере ifirma.pl

Обратите внимание на стоимость зарезервированных затрат - в случае оборудования, стоимость которого превышает 1500 злотых, необходимо дополнительно включить их в реестр оборудования. Оборудование стоимостью более 3500 злотых подлежит амортизации и должно быть занесено в реестр основных средств (амортизационные отчисления являются затратами).

Статья была создана в сотрудничестве с IFIRMA - бухгалтерия, счета, CRM. Интернет, мобильный, удобный.

Средний 4 (32 голоса)

[Голосов: 32 Среднее: 4/5]

Катаржина Ковальская

Менеджер сайта интернет-бухгалтерии ifirma.pl

Какие расходы могут быть включены в расходы компании?
Какие расходы могут быть включены как расходы?
Как забронировать расходы?