Джиттербаг Смарт (GreatCall)

Для пожилых людей по-прежнему существует множество простых функциональных телефонов, но не так много простых смартфоны не говоря уже о фаблетах. Jitterbug Smart ($ 149,99, полная стоимость) - один из немногих, предлагающий старшим пользователям 5,5-дюймовый телефон Android с упрощенным программным обеспечением и интеграцией 5Star Urgent Response. Это не совсем побеждает наш выбор редакции, Doro 824 SmartEasy , которая предлагает более обширный опыт работы с программным обеспечением и физическую аварийную кнопку, но все же это отличный вариант для клиентов GreatCall, которые ищут увеличенный экран.

Дизайн, дисплей и особенности
Jitterbug Smart - это стандартная черная плита размером 6,0 на 3,1 на 0,4 дюйма (HWD) и 6,1 унции. Это намного больше, чем его предшественник, Джиттербаг Touch 2 (4,9 на 2,5 на 0,5 дюйма; 4,9 унции), но лишь немного больше, чем у 5-дюймового SmartEasy (5,8 на 2,9 на 0,4 дюйма; 5,5 унций). Несмотря на его размер, я все еще мог использовать джиттербаг всего одной рукой.

Передняя часть телефона оснащена 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720, окруженным толстой рамкой и емкостными сенсорными кнопками с подсветкой снизу. Разрешение панели такое же, как у 5-дюймового SmartEasy, но из-за большего размера экрана вы получаете чуть меньше пикселей на дюйм. Тем не менее, дисплей по-прежнему достаточно резкий, яркий и имеет приличные углы обзора. Он поставляется с очень большим текстом и значками приложений, которые расположены в виде списка, поэтому все хорошо видно и легко ориентируется.

Он поставляется с очень большим текстом и значками приложений, которые расположены в виде списка, поэтому все хорошо видно и легко ориентируется

На правой стороне телефона щелкающая металлическая кнопка питания, а внизу - качелька громкости. Мягкая задняя панель имеет логотипы GreatCall и Jitterbug, а также динамик, обращенный назад, который легко слышать, но не такой громкий, как у SmartEasy. Задняя крышка откроется, чтобы вы получили доступ к гнезду для SIM-карты и к гнезду для карты MicroSD, которое отлично работало с 64 ГБ карта Leef Pro , Аккумулятор не съемный.

Производительность сети и подключение
Jitterbug работает на GreatCall, операторе мобильной виртуальной сети (MVNO), который использует сеть Verizon. Он поддерживает CDMA, а также диапазоны LTE 4/13, то же самое вы найдете на устройствах Verizon начального уровня. Веризон регулярно хорошо забивал в наших Самые быстрые мобильные сети тестирование, и мы увидели среднюю производительность сети на Jitterbug в центре Манхэттена.

Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны

Качество звонка хорошее. Объем динамика громкий и легко понятный. Голосовые звонки из тихой обстановки имеют теплый, естественный тон. Звонки из шумной обстановки иногда появляются, но не слишком отвлекают. Есть 3,5-мм аудиоразъем и Bluetooth 4.0 для беспроводных гарнитур. Телефон также совместим со слуховым аппаратом M4 / T4.

Процессор, батарея и камера
Jitterbug оснащен процессором Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Это спецификации начального уровня, и телефон набрал 19 912 баллов в тесте AnTuTu, который измеряет общую производительность системы. Это по-прежнему наравне с SmartEasy (19 980), который может похвастаться более быстрым чипсетом Snapdragon 410, так что вы, вероятно, не заметите большой разницы в производительности между двумя устройствами.

Во время тестирования я заметил некоторую задержку при запуске приложений и многозадачности, но у меня не было проблем с использованием вызовов, отправкой текстов, фотографированием или запуском приложений. В телефоне произошла ошибка «Недостаточно памяти» при попытке запустить GFXBench, который проверяет графическую производительность, поэтому он не является отличным выбором для игр высокого класса.

Срок службы батареи средний. Телефон тестировал 4 часа 16 минут в нашем тесте батареи, в котором мы транслируем полноэкранное видео через LTE с максимальной яркостью. Это соответствует SmartEasy (4 часа и 24 минуты), хотя батарея здесь не является съемной, поэтому вы не можете носить запасной.

Производительность камеры для 5-мегапиксельного заднего датчика оставляет желать лучшего. Автофокус борется за блокировку даже в хорошо освещенных условиях. Снимки, сделанные на улице, страдали от шума и размытости, независимо от того, насколько тщательно я сфокусировался или как все еще держал меня за руку. Внутренние снимки были зернистыми. Камера также записывает мутное видео 720p. 2-мегапиксельная фронтальная камера показала себя не лучше, снимая мягкие и размытые изображения.

Программное обеспечение и выводы
Джиттербаг Смарт бежит Android 5.1 Lollipop , После включения вы попадете на простой экран блокировки, который требует от вас нажатия цифр 1, 2 и 3 в нижней части экрана, чтобы разблокировать телефон. На экране блокировки также отображаются время, дата, время работы от батареи, номер телефона и Срочный ответ 5Star кнопка. Кнопка активирует экстренный вызов агента, который свяжет вас с медицинской помощью, службами экстренной помощи или назначенным экстренным контактом.

Как только телефон разблокирован, вы попадете на главный экран, где все ваши приложения расположены в вертикальном списке. Вверху есть две вкладки, позволяющие переключаться между домом и людьми. В Home вы найдете телефон, тексты, камеру, фотоальбом, электронную почту и игры для мозга. Люди дают вам список контактов. Если вы хотите получить доступ к другим вашим приложениям, вы можете нажать на опцию Все приложения в нижней части экрана, которая позволяет вам видеть другие приложения, которые вы установили. Внизу всегда присутствует кнопка 5Star, а справа - кнопка «Моя учетная запись», которая показывает использование вашего телефона, информацию об учетной записи и связывает вас с представителями службы поддержки.

Внизу всегда присутствует кнопка 5Star, а справа - кнопка «Моя учетная запись», которая показывает использование вашего телефона, информацию об учетной записи и связывает вас с представителями службы поддержки

Меню настроек остается неизменным по сравнению со стандартным Android. Он заполнен небольшим текстом и рядом опций, которые могут запутать новых пользователей. SmartEasy предлагает более простой опыт в целом. С положительной стороны, Jitterbug позволяет переключаться с упрощенного интерфейса на традиционную раскладку Android, что является хорошим вариантом для пользователей, которые быстро освоятся с телефоном.

Со всеми этими настройками у вас остается 4,57 ГБ свободного места из 8 ГБ. Телефон способен переносить приложения на карту microSD вместе с фотографиями, видео и музыкой, поэтому пространство не должно быть проблемой.

Вышеупомянутая услуга включена в ваш план GreatCall. Кроме того, вы найдете два приложения GreatCall: MedCoach а также Неотложная помощь , Первый позволяет вводить вашу медицинскую информацию, включая историю болезни, рецепты, врачей и аптеки. Приложение информирует вас о заправках, устанавливает напоминания о лекарствах и предоставляет вам информацию о препарате. Приложение «Срочная помощь» позволяет вам связаться с сетью медсестер и врачей, чтобы получить медицинскую консультацию, но стоимость звонков составляет $ 3,99, что может сложиться.

В целом, Jitterbug Smart - хороший выбор для пожилых людей, которые хотят простой телефон с большим экраном. Функции 5Star - отличное дополнение, даже если некоторые из них стоят дополнительно. Но джиттербаг не так хорош для пожилых людей, как Doro 824 SmartEasy, который остается нашим выбором редакции. Он добавляет физическую кнопку аварийного оповещения и программное обеспечение, которое еще легче освоить новым пользователям. Кроме того, он имеет функцию, которая позволяет родственникам или другим лицам, осуществляющим уход, иметь доступ к телефону и оказывать поддержку удаленно.