Презентации на тему Алкоголь, алкоголизм и его профилактика, Шкоду алкогольных

Презентации на тему Алкоголь, алкоголизм и его профилактика, Шкоду алкогольных напитков (пива, безалкогольных коктейлей) для классных часов и уроков ОБЖ

Опубликовано: Опубликовано:   8 августа 2014   16:30
8 августа 2014
16:30

Употребление алкоголя чрезвычайно опасно для детей и подростков, а также для взрослых, если происходит частое увлечение спиртными напитками или постоянное увеличение количества употребляемого продукта. Презентация «Алкоголь» - это маленький честный рассказ с картинками о том, насколько вредны алкогольные напитки. Правду об алкоголе нередко скрывают от детей. Малыши видят, как у них на глазах отмечаются праздники, где взрослые веселятся, выпив несколько рюмок крепких напитков. Презентация на тему алкоголь рассказывает, что именно в таком веселом состоянии происходит множество преступлений, дорожных аварий, когда человек перестает контролировать свое поведение.

На нашем портале любой учитель или родитель может скачать презентацию на тему алкоголь абсолютно бесплатно, чтобы доверительно поговорить с ребенком о проблеме алкоголизма в стране, в мире и даже в семье, где она может существовать. Не бойтесь рассказать детям, что чрезмерное употребление алкогольных напитков ведет к деградации человека, разрушает его мозг, травит органы, лишает семьи.

С ребенком надо говорить, пока не стало слишком поздно. Успейте скачать для подростков презентацию на тему «Безалкогольные коктейли» и поговорите с ними по душам, всегда правдиво в рекламе говорится о этих напитках, они полезны и стоит ими увлекаться.

Детский алкоголизм развивается гораздо быстрее, чем взрослый и дети вправе о том знать. Печень подростка разлагается быстрее, чем у взрослого алкоголика. Развитие школьников, которые начали употреблять спиртное, затормаживается. Ребенок должен научиться сказать «Нет!», Когда ему сверстники предлагают отметить праздник со спиртным или принять немного вина, пива перед посещением дискотеки. Своевременный отказ от спиртного - его право на счастливую жизнь, но этого надо научить школьников. Говорить на эти и многие другие темы на пустом месте невозможно, а если скачать презентацию по ОБЖ или классном часе на тему «Алкоголь», то разговор получится доверительным и убедительным.

Никто не хочет, чтобы ребенок вырос алкоголиком, поэтому часть классных часов посвятить теме борьбы с алкоголизмом.

Детство - это время увлечений и открытий, но именно в это время необходимо рассказать школьникам и об опасностях, которые могут их догнать. Презентация на тему «Алкоголизм», которую можно скачать бесплатно на 32 слайдах рассказывает о том, чем опасно это явление, которое для многих становится болезнью.

Существует несколько стадий развития алкоголизма. Простая привычка перерастает в страшную зависимость, когда без спиртного невозможно прожить день. Обо всем этом должны знать дети. Учителю надо всего лишь скачать презентацию на тему алкоголизм, а детям получить достаточно информации о том пагубном явлении, чтобы не испортить свою жизнь. Особенно страшен детский алкоголизм, о котором тоже рассказывает презентация.

Особенно страшен детский алкоголизм, о котором тоже рассказывает презентация

Презентация на тему алкоголь в классном часов в 7, 8,9 классе расскажет о том, что спиртные напитки - это те же наркотики, только действие у них несколько иное. И если наркотики сегодня стоят недешево, то позволить себе приобрести алкогольные напитки могут много. Классный час на тему алкоголь с презентацией на 45 слайдов поможет сформировать у учащихся правильное отношение к этому продукту, который некоторые принимают сначала для поднятия настроения, а после попадают в его власть навсегда. Особое внимание на классном часе при просмотре презентации следует уделить проблеме отношения подростка и алкоголя.

Особое внимание на классном часе при просмотре презентации следует уделить проблеме отношения подростка и алкоголя

О вреде алкоголя сказано много, но пусть презентация на тему «Влияние алкоголя на организм человека» еще раз напомнит о том, что становится с здоровым перспективным молодым человеком, который начинает злоупотреблять спиртным. От слайда к слайду прослеживается в презентации вреда и влияние алкоголя на организм: убивает нервную систему, истощает мозг, обезвоживает организм, разрушает печень. Презентацию на тему, как алкоголь влияет на организм человека, на нашем портале для классного часа можно скачать бесплатно, чтобы показать ученикам 8, 9, 10, 11 класса.

Презентацию на тему, как алкоголь влияет на организм человека, на нашем портале для классного часа можно скачать бесплатно, чтобы показать ученикам 8, 9, 10, 11 класса

Презентация «О вреде алкоголя» отвечает на те вопросы, которые так часто интересуют детей, но спросить у родителей они не всегда могут Как влияет алкоголь на организм и здоровье? Как проявляется отравление алкогольными напитками? Как вино и пиво влияет на подростков? Вам достаточно скачать бесплатно презентацию о вреде алкоголя на здоровье и школьники получат ответы на свои вопросы. Кроме того, они узнают на классном часе, как алкоголь вредит здоровью. Классный час с презентацией о вреде алкоголя можно добавить просмотром 7 минут видео «Вся правда об алкоголе», которое лучше посмотреть в сети онлайн.

Классный час с презентацией о вреде алкоголя можно добавить просмотром 7 минут видео «Вся правда об алкоголе», которое лучше посмотреть в сети онлайн

О том, как связан алкоголь и здоровье, презентация расскажет ученикам начальной школы на 13 слайдах. Уже в этом возрасте ученики могут правильно оценивать поступки, поэтому создана для начальной школы презентация на тему «Алкоголь и его влияние на здоровье человека» сможет даже ученикам 2 класса доходчиво объяснить, что не стоит отравлять себя спиртными напитками. В жизни много интересных занятий. Спорт и обучение, путешествия и занятия в студиях гораздо лучше пьяных вечеринок.

Спорт и обучение, путешествия и занятия в студиях гораздо лучше пьяных вечеринок

В цивилизованном обществе, которое способно создавать умные машины, царит пьянство и постоянно молодеет. Может быть презентация на тему «Пьянство» откроет детям глаза на эту страшную проблему и отвлечет их от этого зла. На примере творчества российских и зарубежных писателей в презентации о пьянстве показывается отношение общества к этой проблеме в разное время. Здесь и цитаты Пушкина, высказывания Толстого, отрывки из Грибоедов, Некрасова, Лескова.

Здесь и цитаты Пушкина, высказывания Толстого, отрывки из Грибоедов, Некрасова, Лескова

Как часто реклама сбивает с пути подростков, желая навязать им свое мнение, чтобы выгодно продать товар. Очередной обман раскрывает презентация на тему «Вред пива для подростков». В ней убедительно рассказано о вреде пива, о том, что именно с него и начинается пристрастие к спиртному. Привычка перерастает в потребность, а затем рождается неконтролируемая зависимость. Презентация о вреде пива заостряет внимание детей на развитии пивного алкоголизма и его особенности.

Презентация о вреде пива заостряет внимание детей на развитии пивного алкоголизма и его особенности

Материал содержит презентацию для классного часа «Пивной алкоголизм среди молодежи». Запад следует проводить в старших классах школы. В ходе проведения классного часа учащиеся ознакомятся с историей пива, а также с таким понятием, как «пивной алкоголизм».

В ходе проведения классного часа учащиеся ознакомятся с историей пива, а также с таким понятием, как «пивной алкоголизм»

Материал содержит презентацию для классного часа «алкоголь является здоровья». Мероприятие проводится в начальных классах. Целью проведения классного часа является показать пагубное влияние алкоголя на детский организм.

Целью проведения классного часа является показать пагубное влияние алкоголя на детский организм

Материал содержит презентацию для классного часа «Твое здоровье и алкоголь». Мероприятие проводится в 6-9 классах. Цель проведения классного часа состоит в том, чтобы сформировать у учащихся представление о том, как влияет алкоголь на организм человека.

Краткое описание статьи: алкоголизм Презентации на тему Алкоголь, алкоголизм и его профилактика, Шкоду алкогольных напитков (пива, безалкогольных коктейлей) для классных часов и уроков ОБЖ

источник: Презентации на тему Алкоголь, алкоголизм и его профилактика, Шкоду алкогольных напитков (пива, безалкогольных коктейлей) для классных часов и уроков ОБЖ

Post Views: 521

Презентация «О вреде алкоголя» отвечает на те вопросы, которые так часто интересуют детей, но спросить у родителей они не всегда могут Как влияет алкоголь на организм и здоровье?
Как проявляется отравление алкогольными напитками?
Как вино и пиво влияет на подростков?