Настройка Android Studio и Eclipse параллельно в Windows 8.1

  1. Введение Я настраивал свою среду Android много раз в прошлом. Я узнал, что работает, а что нет....
  2. Сначала установите Java SE Development Kit
  3. Установить Eclipse
  4. Установить Android Studio
  5. Настройка вашего AVD для развертывания в эмуляторе
  6. Поделись

Введение

Я настраивал свою среду Android много раз в прошлом. Я узнал, что работает, а что нет. Я решил, что начну с нуля и покажу всем, как они могут настроить и использовать Android для разработки без головной боли. В отличие от Visual Studio, где вы загружаете образ .ISO и готово, Android требует немного больше работы. Если вы будете следовать этому руководству, я обещаю, что оно не позволит вам много раз посещать StackOverflow, чтобы узнать, почему вы получаете какую-то неизвестную ошибку при запуске Eclipse или Android Studio.

Зачем устанавливать оба?

Сначала я должен, вероятно, ответить на этот вопрос. Eclipse - это способ, которым большинство приложений для Android создавалось в прошлом. Он стабилен и хорошо работает. Android Studio, с другой стороны, очень новый и находится в состоянии предварительного просмотра, но это направление, в котором движется Google. Наличие обоих установленных компонентов гарантирует, что вы сможете запускать каждый тип проекта и изучать новую IDE, а также иметь Eclipse в качестве резервной копии.

Сначала установите Java SE Development Kit

Начните с перехода к этому страница и принять условия и положения и взять бинарный файл, который соответствует спецификациям вашей ОС. В моем случае это была Windows x64 в самом низу страницы.

Идите вперед и установите его, нажав кнопку Далее в мастере. Я пошел вперед и оставил значения по умолчанию и установил все.

Установить Eclipse

Отправляйся к этому страница и нажмите «Скачать SDK» - это идет с пакетом ADT, который включает в себя все, что вам нужно для разработки приложений для Android.

После загрузки у вас будет файл .zip. Идите и распакуйте этот ZIP-файл в папку на вашем жестком диске. Я просто назвал мой « Android », и у вас будет папка с именем eclipse, внутри которой находится файл Eclipse.exe . Создайте для него ярлык на рабочем столе и запустите приложение.

Примечание. Вам не нужно запускать установщик, если вы используете Eclipse. Просто запустите исполняемый файл.

  • Первое диалоговое окно, которое вы увидите, - это « Workspace Launcher », где вы будете хранить файлы проекта. Вы можете принять значение по умолчанию или выбрать другое местоположение и нажать « ОК ».
  • Второй диалог - добавить статистику использования. Вы можете подписаться или выйти здесь. Вы также можете изменить это позже в настройках.
  • Прочтите экран « Добро пожаловать », если хотите, затем закройте его.

И теперь вы готовы «Создайте свое первое приложение»

Нажмите « Alt-Shift-N » и выберите « Новое приложение для Android ». Вы увидите, что в него автоматически включен API 19: Android 4.4 (KitKat)

Установить Android Studio

Android Studio находится в состоянии предварительного просмотра в настоящее время, но Google продвигает свои усилия по разработке с этой новой IDE. Вы можете скачать его копию Вот , В отличие от Eclipse, он использует мастер установки, и все, что вам нужно сделать, это просто сидеть сложа руки и ждать, пока он закончится. После завершения вы можете импортировать настройки из предыдущей установленной версии Android Studio или продолжить новую настройку.

При первом запуске он выйдет и проверит, есть ли новая версия в канарском канале. Эти сборки не проверены, но будут держать вас на переднем крае. Я лично всегда обновляюсь, как только доступна новая сборка. Это зависит от вас.

Это зависит от вас

После того, как вы очистите это диалоговое окно, теперь вы можете создать « Новый проект », просто отметьте, что расположение проекта отличается от того, которое настраивает Eclipse.

После того, как вы очистите это диалоговое окно, теперь вы можете создать « Новый проект », просто отметьте, что расположение проекта отличается от того, которое настраивает Eclipse

Скорее всего, вам потребуется разрешить JRE / Android Studio Windows Launcher доступ к вашей частной сети. Это подскажет вам.

Это подскажет вам

Теперь вы готовы создавать приложения.

Теперь вы готовы создавать приложения

Настройка вашего AVD для развертывания в эмуляторе

Если вы нажмете кнопку « Выполнить », вы заметите, что у вас фактически нет созданных виртуальных устройств Android.

Это вызовет диспетчер виртуальных устройств Android. Нажмите « Создать », добавьте следующую информацию и нажмите кнопку « ОК ».

Поделись   facebook   Google+   LinkedIn

Поделись

facebook Google+ LinkedIn

Зачем устанавливать оба?