ATO рассматривает криптовалютную активность в годовых налоговых декларациях

Представитель ATO заявил, что благодаря изменениям в Законы Австралии о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма в том числе требуя, чтобы биржи цифровых валют регистрировались в австралийском Центре отчетов и анализа транзакций.

Биржи обязаны проверять личность своих клиентов и сообщать о подозрительных транзакциях на сумму более 10 000 долларов США.

«Хотя в графике прироста капитала или декларации о подоходном налоге нет конкретной маркировки, которая бы указывала, сколько людей инвестировало в криптовалюту, мы все еще смотрим на деятельность по подаче заявок в этом году, чтобы определить какое-либо существенное влияние криптовалют», - сказал представитель.

«Тем не менее, через наш канал сообщества и советы ATO мы наблюдали увеличение вопросов, связанных с налоговыми обязательствами в отношении криптовалюты, что мы считаем позитивным фактором для людей, которые хотят поступать правильно, выполняя свои обязательства».

«Тем не менее, через наш канал сообщества и советы ATO мы наблюдали увеличение вопросов, связанных с налоговыми обязательствами в отношении криптовалюты, что мы считаем позитивным фактором для людей, которые хотят поступать правильно, выполняя свои обязательства»

ATO рассматривает биткойны и другие криптовалюты как собственность, а не валюту и, следовательно, несет ответственность за налог на прирост капитала при продаже с целью получения прибыли. Андрей Рудаков

Законы о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма используются наряду с технологией сопоставления данных ATO и рядом существующих полномочий.

Налогоплательщики, рассматривающие вопрос о том, как сообщать в АТО о своей прибыли, полученной от криптовалютной деятельности, должны следовать простым правилам, в том числе вести учет даты своих транзакций, суммы в австралийских долларах, для чего предназначалась транзакция и кем была другая сторона. торговля.

АТО рекомендует вести учет адресов кошельков трейдеров и другую информацию.

«Записи часто можно легко получить на биржах цифровой валюты или в кошельках, используемых для совершения транзакций», - сказал представитель.

В Австралии нет никаких GST-последствий от компаний, использующих цифровые валюты для оплаты товаров и услуг, но нормальные правила применяются, когда они используются в качестве оплаты за продажу товаров и услуг.

Стоимость биткойна упала примерно на 80 процентов от рекордно высокого уровня в декабре 2017 года, включая потерю около 50 процентов своей стоимости за последние три месяца 2018 года.

На этой неделе он поднялся выше 3400 долларов благодаря сильным покупкам на азиатских биржах, в том числе в Гонконге и Японии.

АТО публикует серия руководств, касающихся криптовалют и правил налогообложения ,

Он предостерег от риска финансовых мошенничеств, связанных с криптовалютами, после того, как австралийцы потеряли более 800 000 долларов в результате ряда преступлений только в ноябре месяце.