Как выбрать звуковую дорожку в проигрывателе Windows Media

Если вы сравните Windows Media Player с приложением «Фильмы и ТВ» в Windows 10, WMP окажется на первом месте. Оба приложения имеют отличные функции, но ни одно из них не является полным пакетом. Например, приложение «Фильмы и ТВ» позволяет вам загрузить внешние файлы субтитров и имеет аккуратный мини вид , Windows Media Player, с другой стороны, особенно хорошо работает с метаданными. На самом деле, это одна из самых популярных функций приложения. Проигрыватель Windows Media по-прежнему не позволяет загружать субтитры из внешнего файла. Он может загрузить их, только если они жестко запрограммированы в файл. Он обрабатывает звуковые дорожки таким же образом, за исключением того, что вы можете выбрать звуковую дорожку в проигрывателе Windows Media. Эта функция невероятно хорошо скрыта. Вы могли бы подумать, что Microsoft было почти стыдно за это, но это там.

Откройте приложение Windows Media Player. Если вы работаете в Windows 8 / 8.1 или Windows 10, вы увидите современный пользовательский интерфейс, в котором отсутствуют все меню. Чтобы выбрать звуковую дорожку в проигрывателе Windows Media, вам необходимо получить доступ к классическим меню, которое было в приложении в Windows 7. Это не так сложно. Просто нажмите клавишу Alt, и они появятся на мгновение. Если навести курсор мыши на меню, меню не исчезнут.

В классическом меню выберите «Воспроизведение»> «Аудио и языковые дорожки». Если в вашем файле есть дополнительные звуковые дорожки, вы увидите их в подменю.

Здесь есть исключения. Например, во время тестов я обнаружил, что проигрыватель Windows Media не загружает звук, который по сути является просто дорожкой комментариев. Это подменю содержит только параметры, которые являются аудио для файла. Напротив, приложение «Фильмы и ТВ» не заботится о том, является ли другая аудиодорожка аудио для файла или комментарием к нему. Это позволит вам выбрать и воспроизвести аудио поверх видео, без вопросов.

Это ограничение может применяться к другим типам аудиодорожек, добавляемых в медиафайл. Можно с уверенностью предположить, что если аудиодорожка не является полным звуком для медиафайла, вы не сможете выбрать ее для воспроизведения поверх видео.

Субтитры работают так же. Они должны быть жестко закодированы в файле, но если у вас есть субтитры на нескольких языках, вы можете выбрать их в проигрывателе Windows Media. Чтобы выбрать субтитры, вам нужно перейти к Play> Тексты песен, подписи и субтитры. Если в вашем файле есть субтитры или другие субтитры на выбор, они будут перечислены в подменю.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА