Китайская компания из Сианя и Шицзячжуана

  1. 1. Импортируем товары из Китая
  2. 2. Китайская компания хочет купить товар

В последние месяцы мы отмечали растущие проблемы с надежностью китайских компаний, базирующихся в Тяньцзине, Шицзячжуане и Сиане. Несомненно, опытные импортеры знают, как обеспечить импорт из Китая. Они также знают, как снизить риск сотрудничества с китайскими компаниями посредством полной проверки китайской компании, подписания коммерческого контракта, посещения непосредственно фабрики и контроля качества товаров (так называемая проверка на месте). Конечно, не каждая китайская компания организует мошенников. К сожалению, многие начинающие импортеры забывают проверить поставщика в Китае, что особенно опасно, если китайская компания находится в одном из перечисленных городов.

К сожалению, многие начинающие импортеры забывают проверить поставщика в Китае, что особенно опасно, если китайская компания находится в одном из перечисленных городов

В этом году мы отметили растущие проблемы с надежностью компаний из следующих городов: Сиань, Тяньцзинь, Шицзячжуан. К сожалению, в большинстве случаев обычная измена.

Схемы мошенников, их поведение позволяет предположить, что эти компании ориентированы на польские компании. У мошенников есть два повторяющихся паттерна, но первый шаг всегда одинаков. Связь с китайской компанией устанавливается через Интернет. Как правило, это польская компания, которая находит поставщика на популярной платформе B2B (бизнес для бизнеса), которой является Alibaba (в частности, это следует учитывать Поставщик золота ). Также бывает, что китайские компании напрямую нацеливаются на своих жертв и связываются с польскими компаниями. Это относится, в частности, к польским производителям продуктов питания и компаниям-экспортерам.

1. Импортируем товары из Китая

Польская компания хочет начать импорт из Китая устанавливает контакт с потенциальным поставщиком в Китае. Установление контакта и переговоры с самой китайской компанией без проблем. Очень часто китайская компания доставляет образцы предлагаемого товара в Польшу, что соответствует требованиям клиента. Проблема возникает после внесения депозита или всей суммы - контакт с китайской компанией просто разрывается.

Проверка китайской компании является эффективной защитой и способом избежать мошенничества. Только независимая проверка компании в реестре даст ответ на вопрос, существует ли такая организация на самом деле, и в случае действительной регистрации вы можете сотрудничать с такой компанией. Многие компании в Сиане вообще не имеют никакой регистрации, и те мошенники, которые регистрируют компанию, обычно делают это только с целью мошенничества. Такие организации обычно не имеют регистрации в самых важных офисах, нанимают 1-2 человека и не имеют оплаченного уставного капитала. Также следует добавить, что это очень молодые компании, зарегистрированные обычно за несколько недель до мошенничества.

Следует помнить, что вы всегда должны проверять компанию, прежде чем делать какие-либо переводы в Китай.

2. Китайская компания хочет купить товар

полировать экспорт в Китай Растет из года в год, в частности, предприятия пищевой промышленности добиваются успеха на китайском рынке. Принимая участие в выставках в Китае, мы всегда должны проявлять бдительность при установлении деловых контактов через Интернет.

Мошенничество также называют «крупномасштабным мошенничеством из Китая», очень популярным. Каждый месяц мы проверяем десятки китайских компаний, которые были обмануты таким же образом.

Польские компании ведут переговоры с мошенниками в течение определенного периода времени, китайская компания соглашается на все условия, включая 100% предоплату, в конце очень быстрых переговоров китайский партнер приглашает представителей польской компании приехать в Сиань для подписания коммерческого контракта. Польская компания, направляющаяся в Китай, получает запрос на разделение фиктивных нотариальных сборов в размере от 400 до 10 000 евро. Конечно, таких сборов не существует.

Многие компании подтверждают, что мошенничество выглядело одинаково, китайцы настаивают на том, чтобы платить нотариальную плату в евро или долларах «в руки», а китайская сторона отказывается либо идти к нотариусу, либо покрывать эту плату самостоятельно, даже в ситуации, когда Польская сторона предлагает скидку на заказанный товар, во много раз превышающую сумму нотариального сбора.

В ситуации, когда мы не хотим ехать в Китай, нотариальная плата может быть переведена - конечно, на счет китайской компании, которая заявляет, что она будет платить за самого нотариуса. После перечисления такой платы контакт прекращается и договор не вступает в силу.

выполнять проверка китайских компаний , Следует помнить, что каждая недавно приобретенная компания в Китае, независимо от метода установления деловых отношений, должна быть полностью проверена. Мы можем проверить не только то, существует ли компания на самом деле, но и является ли она производителем или посредником, сколько человек в ней работает, какие у нее банковские счета, когда она была создана, как долго она существует и многое другое.

Мы можем проверить не только то, существует ли компания на самом деле, но и является ли она производителем или посредником, сколько человек в ней работает, какие у нее банковские счета, когда она была создана, как долго она существует и многое другое