Apple iPhone 7 ведет войну с Bluetooth: новый чип W1 определяет будущее беспроводных наушников

Новые AirPods от Apple не используют Bluetooth.

Не удивительно, что Apple устранила разъем для наушников в iPhone 7. Хотя это была основная особенность со времен оригинального iPhone, мы долго слышали слух о том, что гнездо для наушников исчезает.

Я рад, что это наконец случилось. Разъем молнии на устройствах Apple представляет собой невероятно универсальный разъем, который может обеспечивать питание, дистанционное управление и цифровое аудио. Но, хотя многие в основных средствах массовой информации чрезмерно сосредоточены на устранении гнезда для наушников, это не настоящая история.

Наоборот, настоящая история заключается в том, что Apple, похоже, ведет войну с ограничениями Bluetooth. И сообщение Apple ясно: Bluetooth - не будущее беспроводного аудио. Будущее за умным беспроводным. Это будущее основано на новом чипе Apple W1. С помощью чипа W1 и поддерживаемого протокола связи вы настраиваете новые Apple Air Buds, просто открывая чехол рядом с вашим iPhone 7. AirBuds мгновенно соединится с вашим телефоном и вашими Apple Watch. Больше ничего не нужно. Только Bluetooth не может этого сделать. Кроме того, для сопряжения затем используется Apple iCloud, и оно распространяется на каждое устройство Apple, которое вы подключили с этим Apple ID - компьютеры, iPad, назовите его. Теоретически исчезли проблемы с подключением и отключением Bluetooth, конфликтами и т. Д. Это действительно умно.

[Связано: AirPods от Apple будут рассматриваться как первые сетевые наушники?]

Как сообщил Apple Фил Шиллер, неудивительно, что Beats выпускает новые наушники с чипом W1 и в следующем месяце выпустит беспроводные версии. Новый беспроводной Beats Solo будет иметь 40 часов прослушивания с чипом W1.

Теперь Apple не сообщила о разрешении звука, которое чип W1 будет передавать по Bluetooth. Apple просто использовала термин «высокое качество» без дополнительной квалификации. Поэтому мы не можем сказать, поддерживает ли микросхема W1 какое-либо дополнительное сжатие, достаточное для потоковой передачи файлов высокого разрешения, или же файлы будут подвергаться пониженной выборке, и если да, то до какой частоты выборки. Apple сделала вывод, но не указала явно, что новый чип и его протокол более надежны и надежны, чем типичные соединения Bluetooth (хотя в спецификации не сказано, является ли это Bluetooth-устройством класса 1 или 2). Устройства класса 1 имеют радиус действия 100 метров, конкурируя с Wi-Fi. Время покажет.

Время покажет

AirPods от Apple мгновенно подключаются, когда вы кладете их рядом с телефоном и подключаетесь к любому другому вашему устройству через iCloud.

Я, например, оптимистичен в этом направлении. Один только Bluetooth был совершенно слабым звуком. Там часто цифровой шум и без aptX это все равно что вернуться к MP3. Это не мое предпочтение.

Означает ли это, что если у вас есть наушники Bluetooth, вам не повезло? Ну да и нет. IPhone 7 и iPhone 7 Plus по-прежнему поддерживают Bluetooth, но нет никаких признаков того, что Apple принимает кодек Bluetooth aptX, чтобы создать иллюзию, что у простого старого аудио Bluetooth есть центральное будущее с Apple (кто-нибудь помнит войну Apple над Adobe Flash?).

)

Новые AirPods от Apple - это беспроводные наушники на основе нового чипа W1 компании.

Иногда радикальные идеи требуют времени, чтобы завоевать популярность. Радикальная вещь в iPhone 7 и iPhone 7 Plus заключается не в том, что у них нет разъема для наушников. Наоборот, настоящая революция заключается в том, что Apple не вкладывает средства в чужую технологию (и ее ограничения) для определения будущего беспроводного звука. Один Bluetooth не достаточно хорош. Нравится вам это или нет, но Apple движется вперед на своих собственных условиях. Снова.

[Эта статья и ее пункты были обновлены, чтобы отметить, что опубликованные спецификации AirPods указать, что он использует Bluetooth]

Связано: AirPods от Apple будут рассматриваться как первые сетевые наушники?
Означает ли это, что если у вас есть наушники Bluetooth, вам не повезло?
Кто-нибудь помнит войну Apple над Adobe Flash?