Используйте Bluetooth-модем для подключения Ubuntu к Android-WiFi

  1. Подключение Ubuntu к Android Android через Bluetooth
  2. Ваша непоколебимая поддержка имеет большое значение:

Бывают случаи, когда по тем или иным причинам (например, из-за нехватки электроэнергии и плана данных с истекшим сроком действия) необходимо срочно получить доступ к Интернету, чтобы выполнить работу, особенно ту, для которой требуется ноутбук.

Мне, например, нужно быть в сети, когда я пишу свои статьи, чтобы я мог правильно исследовать, и иногда мой мобильный маршрутизатор не со мной. С такой чрезвычайной ситуацией можно справиться, если у вас есть смартфон с доступом в Интернет, и сегодня мы покажем вам, как подключить WiFi с вашего устройства Android к вашему рабочему столу Ubuntu .

Подключение Ubuntu к Android Android через Bluetooth

1. Сначала включите Bluetooth на обоих устройствах, затем в Ubuntu - перейдите в настройки Bluetooth и нажмите «+» для подключения к вашему телефону.

2. Выберите устройство Android и нажмите « Далее », чтобы продолжить.

Бывают случаи, когда по тем или иным причинам (например, из-за нехватки электроэнергии и плана данных с истекшим сроком действия) необходимо срочно получить доступ к Интернету, чтобы выполнить работу, особенно ту, для которой требуется ноутбук

Выберите устройство Android

3. Появится диалоговое окно с просьбой подтвердить, что вывод, отображаемый на вашем устройстве Android, совпадает с выводом, отображаемым на экране Ubuntu . Если это так, нажмите кнопку « Совпадения ».

Подтвердите соответствие булавки

4. Теперь оба устройства перейдут к сопряжению, и когда это будет завершено, теперь вы можете поделиться WiFi вашего телефона с вашей системой Ubuntu , включив Bluetooth-модем на вашем Android- устройстве, выполнив следующие действия:

  • Настройки -> Беспроводные сети -> Модем и точка доступа -> Модем Bluetooth

Активировать модем Bluetooth

5. Далее

  • Запустите сетевые подключения из выпадающего списка WiFi и выберите « Редактировать подключения ».
  • Дважды щелкните, чтобы включить подменю Bluetooth
  • Выберите сеть своего телефона Andriod из списка WiFi, и все готово

Вы должны знать, что вы можете просматривать все, что хотите, но соединение не будет таким же быстрым, как обычные скорости WiFi. Используйте это как запасной метод на случай, если вам понадобится доступ к Интернету, когда вы не в сети.

Надеюсь, эта прогулка была достаточно простой? Пожалуйста, не стесняйтесь задавать вопросы в разделе комментариев, а также добавлять советы, если у вас есть.

Ваша непоколебимая поддержка имеет большое значение:

Стоимость обслуживания стремительно растет, так как на борту появляется все больше читателей, а рекламной службы, которую мы используем для получения дохода, к сожалению, уже недостаточно, и это особенно из-за более широкого использования блокировщиков рекламы.

Мы смиренно просим вас рассмотреть возможность отключения ваших блокировщиков рекламы для финансовой поддержки или путем пожертвования в размере от 1 доллара США. Ваши пожертвования будут иметь большое значение для эффективной работы FossMint и дочернего сайта TecMint. Спасибо.

Сделать взнос через PayPal

Надеюсь, эта прогулка была достаточно простой?