Решение проблем с беспроводным сетевым подключением в Windows XP

Ваш ноутбук продолжает сбрасывать или терять беспроводное соединение без причины? Или, возможно, ваш ноутбук может видеть точку беспроводного доступа, но не подключится, пока вы не перезагрузите весь компьютер?

Вот некоторые из проблем, с которыми я столкнулся, и вот краткое и грязное руководство по устранению неполадок в беспроводной сети в Windows XP без необходимости покупать новый маршрутизатор! Я также написал более свежий пост на устранение проблем с Wi-Fi в Windows 8/10 ,

Во-первых, более распространенная проблема беспроводной связи - это когда компьютер постоянно отключается от сети Wi-Fi, а затем внезапно подключается без видимой причины.

Основной причиной этого типа проблем обычно является программное обеспечение, а не аппаратное обеспечение. Под программным обеспечением я имею в виду не вашу операционную систему Windows, а драйверы устройств для вашей беспроводной сетевой карты и вашего беспроводного маршрутизатора.

Вам необходимо посетить веб-сайт производителя оборудования для вашего ПК и загрузить последние версии драйверов. Так что если у вас есть Dell, перейдите на support.dell.com, найдите свою модель и загрузите драйвер для беспроводной карты.

То же самое относится и к вашему маршрутизатору: перейдите на веб-сайт D-Link, Netgear или Linksys и установите последнюю версию прошивки для маршрутизатора. Вы можете прочитать предыдущую статью о которой я написал обновление драйверов для вашей беспроводной карты если соединение обрывается.

Это, как правило, исправит любые проблемы с разрывом соединения! Если у вас возникли проблемы с подключением в первую очередь, вы можете попробовать сбросить текущую конфигурацию в Windows, а затем попытаться подключиться.

Вы можете сделать это, сначала перейдя в Панель управления и нажав на Сетевые подключения .

Вы можете сделать это, сначала перейдя в Панель управления и нажав на Сетевые подключения

Вы получите список всех текущих подключений на вашем компьютере, таких как Bluetooth, беспроводное соединение, подключение по локальной сети и т. Д. Затем щелкните правой кнопкой мыши на подключении к беспроводной сети и выберите « Свойства» .

Затем щелкните правой кнопкой мыши на подключении к беспроводной сети и выберите « Свойства»

Перейдите на вкладку « Беспроводные сети » и нажмите на название сети в списке предпочитаемых сетей . Теперь вы хотите нажать « Удалить», чтобы Windows удалила все текущие настройки для этой сети и начала с нуля.

Часто при повторном обновлении списка сетей Windows автоматически подключается. Нажмите кнопку ОК, затем щелкните значок беспроводной сети на панели задач и повторите попытку подключения.

Если это не помогает, вы также можете попытаться восстановить беспроводное соединение. Параметр Восстановить пытается сделать несколько других вещей, таких как отключение и повторное включение беспроводной карты, очистка кеша DNS от старых записей, а затем подключение к беспроводной сети.

Вы можете выполнить восстановление, перейдя в раздел «Сетевые подключения», как показано ниже, и щелкнув правой кнопкой мыши беспроводное соединение и выбрав « Восстановить» . Мое изображение показывает подключение по локальной сети, но вы должны увидеть Беспроводное сетевое подключение, если на вашем компьютере есть беспроводная карта.

Мое изображение показывает подключение по локальной сети, но вы должны увидеть Беспроводное сетевое подключение, если на вашем компьютере есть беспроводная карта

Наконец, рекомендуется проверить свойства TCP / IP вашего сетевого подключения и убедиться, что они настроены правильно. Часто люди меняют их вручную или говорят, чтобы они менялись сотрудниками службы технической поддержки по телефону.

Чтобы проверить настройки, перейдите в раздел «Сетевые подключения», как указано выше, а затем щелкните правой кнопкой мыши сетевое подключение и выберите « Свойства» .

Теперь выберите Internet Protocol (TCP / IP) в списке и нажмите « Свойства» . Вы должны убедиться, что выбраны переключатели « Получить IP-адрес автоматически» и « Получить адрес DNS-сервера автоматически» .

Есть случаи, когда IP-адрес и адреса DNS-сервера необходимо вводить вручную, но это редко и обычно не происходит в домашних условиях.

Есть случаи, когда IP-адрес и адреса DNS-сервера необходимо вводить вручную, но это редко и обычно не происходит в домашних условиях

Поэтому, если обновление драйвера, сброс конфигурации и восстановление сетевого подключения не работают, попробуйте отключить беспроводной маршрутизатор и снова подключить его примерно через минуту. Лучше всего также отключить кабельный модем, но сначала всегда следует включать модем, а затем маршрутизатор.

Если с роутером физически что-то не так, один из методов выше должен работать! Если у вас все еще есть проблемы с сетевым подключением в Windows XP, оставьте комментарий, и мы постараемся помочь. Наслаждайтесь!

Ваш ноутбук продолжает сбрасывать или терять беспроводное соединение без причины?
Или, возможно, ваш ноутбук может видеть точку беспроводного доступа, но не подключится, пока вы не перезагрузите весь компьютер?