Adblock против Adblock Plus: что лучше?

  1. Adblock Plus
  2. Pros
  3. Adblock
  4. Pros
  5. Потерять рекламу навсегда с Adguard

Adblock. Adblock Plus. Они одинаковы? Они разные? И самое главное: какой из них лучший для вас? В этой статье вы узнаете, в чем конкретно разница между Adblock Plus и Adblock, и какой инструмент блокировки рекламы подходит для вашего браузера.

Adblock Plus

Adblock Plus

Первое расширение в своем роде, блокирующее рекламу, сначала оно было доступно только в Firefox, а затем во всех основных браузерах. Это, без сомнения, самый популярный инструмент блокировки рекламы для Firefox. На Chrome это другая история. Из-за того, что ADP опоздал на игру с расширением Chrome, Adblock был создан и занял свое место как самое популярное расширение для браузера Chrome.

ABP был создан сообществом пользователей, которые устали от навязчивой рекламы в Интернете. Он имеет открытый исходный код и имеет простой в навигации интерфейс настроек с множеством опций для блокировки рекламы через подписку на список фильтров, а также настраиваемые фильтры и многое другое. Adblock Plus очень легко найти и установить через различные магазины расширений браузера.

В отношении Adblock Plus не много негативных отзывов, но минусы этого расширения довольно очевидны. Для начала, ABP не блокирует все объявления. Сумасшедший, верно? Согласно некоторым шепотам в Интернете, крупные рекламные агентства, такие как Google, могут (и должны) платить ABP, чтобы пройти через свои блокирующие фильтры и попасть в «белый список» рекламы, из которого пользователи должны отказаться вручную.

В общем и целом, если вы используете Firefox и нуждаетесь в хорошем, полнофункциональном инструменте блокировки рекламы, подумайте об этом. Я бы все же передал расширение Chrome. Adblock значительно лучше в этом отделе.

Pros

  • открытый исходный код и управляемый сообществом
  • быстрый и простой процесс установки
  • область настроек легко ориентироваться и понимать
  • блокирует рекламу посредством процесса подписки, чтобы можно было заблокировать больше рекламы, просто подписавшись на определенные списки

Cons

  • вынуждает пользователей отказаться от разрешения рекламы из белого списка вместо
  • разрешает некоторую рекламу, которую он считает «в порядке», вместо того, чтобы блокировать всю рекламу

СВЯЗАННЫЕ С: Происхождение uBlock: лучше, чем Adblock Plus?

Adblock

Adblock

Adblock - это расширение, вдохновленное проектом Adblock Plus и созданное для Google Chrome независимым разработчиком по имени Майкл Гундлах. Сначала Adblock был обнаружен только в Chrome и быстро стал самым популярным инструментом блокировки рекламы. Вскоре после того, как Adblock приобрел значительную популярность, он был быстро перенесен на другие крупные браузеры.

Вскоре после того, как Adblock приобрел значительную популярность, он был быстро перенесен на другие крупные браузеры

Когда дело доходит до функций этого расширения, вам будет сложно найти какие-либо функции, которых вы не найдете в Adblock Plus. С Adblock вы можете блокировать широкий спектр рекламных объявлений, подписываясь на списки, создавать пользовательские фильтры и легко перемещаться по огромному количеству настроек. В целом, это довольно хорошо (если вы используете Chrome, то есть).

В отличие от ABP, если вы выберете Adblock, есть немало минусов. Например: есть привычка использовать огромное количество вкладок? Если это так, держитесь подальше от этого расширения, так как известно, что браузеры замедляются при большой нагрузке, особенно при использовании Google Chrome. Он также имеет проблемы с блокировкой рекламы на YouTube при использовании Chrome из-за ошибки и имеет немного навязчивую страницу, которая появляется сразу после ее установки в браузере.

Adblock, безусловно, является достойным выбором для большинства браузеров. Где он действительно сияет, тем не менее, Google Chrome. Если вы большой поклонник браузера Google и хотите заблокировать рекламу в Интернете, рассмотрите это расширение.

Pros

  • Открытый исходный код
  • невероятно быстрый и простой процесс установки
  • использует систему фильтров Adblock Plus, поэтому пользователи ABP будут чувствовать себя как дома при переключении
  • использует тот же список блокировки рекламы, что и Adblock Plus, поэтому широкий спектр рекламных объявлений будет заблокирован
  • настройки легко ориентироваться и понимать

Cons

  • может замедлить работу браузера, если у пользователя открыто много вкладок
  • из-за небольшой ошибки в браузере Chrome, реклама на YouTube иногда может обойти Adblock
  • навязчивая страница всплывает после установки

Заключение

Хотя реклама в Интернете является важным способом получения дохода в Интернете, она может быть навязчивой. На самом деле известно, что несколько (не все) рекламные фирмы распространяют вредоносные ссылки. Именно поэтому должны существовать такие инструменты, как Adblock и Adblock Plus.

Что вы предпочитаете: Adblock Plus или Adblock? Скажите нам ниже!

Потерять рекламу навсегда с Adguard

Вы никогда не знаете, когда наткнетесь на потенциально вредоносный сайт, поэтому вам следует защитить себя   Adguard   ,  Этот универсальный интернет-фильтр и блокировщик рекламы защитят ваши уязвимые устройства от посторонних глаз киберпреступников Вы никогда не знаете, когда наткнетесь на потенциально вредоносный сайт, поэтому вам следует защитить себя Adguard , Этот универсальный интернет-фильтр и блокировщик рекламы защитят ваши уязвимые устройства от посторонних глаз киберпреступников. Помимо безопасности, разве интернет без рекламы не звучит хорошо? Теперь вы можете получить пожизненную подписку на Adguard Premium за $ 34,99, скидка 70% от прейскуранта ,

Эта статья полезна? да нет

Они одинаковы?
Они разные?
И самое главное: какой из них лучший для вас?
Сумасшедший, верно?
Например: есть привычка использовать огромное количество вкладок?
Что вы предпочитаете: Adblock Plus или Adblock?
Помимо безопасности, разве интернет без рекламы не звучит хорошо?