Как настроить YouTube с помощью Google Chrome

  1. Волшебные Действия для YouTube
  2. Easy Theme Maker для YouTube
  3. Popout для YouTube
  4. Выключите свет

YouTube является ведущим веб-сайтом для видео, но он не включает много вариантов настройки. Однако, поскольку это сайт Google, вы можете добавить в Chrome множество расширений YouTube. С добавлением нескольких расширений вы можете настроить видео и страницы YouTube. Вот некоторые из самых популярных надстроек YouTube для Chrome и других браузеров.

Также смотрите нашу статью Как скачать Youtube видео с VLC

Волшебные Действия для YouTube

Magic Actions для YouTube должен стать одним из первых расширений для настройки YouTube, добавленных в Google Chrome. Он упакован с опциями, и вы можете добавить его в браузер отсюда , После добавления в Chrome откройте страницу с видео YouTube, которая теперь будет содержать новую панель инструментов Magic Actions, как показано ниже.

Во-первых, проверьте опцию Cinema Mode . Нажмите кнопку Cinema Mode на панели инструментов, чтобы воспроизвести видео с цветным фоном, как показано на снимке ниже. Вы можете изменить цвет фона, нажав кнопку с кружком в верхнем правом углу. Это откроет цветную полосу в верхней части страницы, из которой вы можете выбрать множество цветов фона. Нажмите в любом месте за пределами видео, чтобы вернуться на стандартную страницу YouTube.

Далее прямо на панели инструментов есть опция Apply Color Filter . Нажмите эту кнопку, чтобы применить к видео различные цветовые фильтры, такие как оттенки серого, сепия и т. Д. Ниже видео было преобразовано в черно-белое.

Параметр « Применить магическое преобразование» на панели инструментов добавляет четыре новых эффекта к видео YouTube. Когда вы впервые нажимаете эту кнопку, к видео добавляется волшебный виниловый круг, как показано ниже. Кроме того, он также добавляет волшебный зум, эффект горизонтального и вертикального переворачивания к воспроизведению видео.

Панель инструментов Magic Actions включает удобную кнопку Repeat . Это повторяет воспроизведение при нажатии. Это удобный вариант для музыкальных клипов.

Еще одна вещь, которую стоит отметить, это новые регуляторы громкости. Теперь вы можете настроить уровень громкости видео на YouTube, вращая колесико мыши вверх и вниз. Вы должны увидеть красную цифру на видео, когда вы катите колесо мыши.

Нажмите кнопку Magic Options , чтобы открыть вкладку страницы, показанную на снимке ниже. Там вы можете выбрать еще больше вариантов настройки. Например, вы можете выбрать множество настроек качества видео, выбрав « Включить авто HD» . Также имеется флажок « Скрыть элементы страницы», который можно выбрать для удаления верхних и нижних колонтитулов, связанных видео, деталей видео и многого другого, кроме видео-страницы.

Easy Theme Maker для YouTube

Мало кто будет сомневаться в том, что Magic Actions - одно из лучших расширений YouTube, но одну вещь, которую вы не можете сделать, это настроить цветовую схему страниц YouTube. Чтобы настроить цвета и тему страницы YouTube, добавьте Easy Theme Maker для YouTube в Google Chrome. с этой страницы , Тогда на видео страницах YouTube будет кнопка « Цвета» . Нажмите эту кнопку, чтобы открыть маленькое всплывающее окно, показанное ниже.

Нажмите кнопку « Вкл. », Если она выключена. Затем нажмите синюю , черную , серую и зеленую кнопки, чтобы добавить новую цветовую тему на страницу YouTube, как показано на снимке ниже. Настройте цветовые схемы, щелкнув прямоугольники содержимого , левого меню , фона и заголовка, чтобы открыть палитру. Затем вы можете выбрать новые цвета для них из палитры.

Popout для YouTube

« Как настроить Google Chrome с помощью Chrome: флаги В статье рассказывалось, как воспроизводить видео на YouTube в маленьких оконных панелях. Вы также можете сделать это, не открывая chrome: flags, добавив в Chrome расширение Popout for YouTube. Это также позволяет воспроизводить видео в отдельной панели окон.

кликните сюда чтобы добавить расширение в браузер, а затем откройте страницу видео YouTube. Видео будет содержать кнопку «Выскочить» в правом верхнем углу. Нажмите эту кнопку, чтобы открыть и воспроизвести видео в новом окне, как показано ниже.

Расширение не включает никаких дополнительных опций для окна. Вы можете изменить размер окна, как и любое другое, перетаскивая его границы. Нажмите кнопку « Развернуть» в правом верхнем углу, чтобы полностью открыть окно видео.

Выключите свет

Turn Off the Lights - это расширение, которое добавляет больше эффектов к видео на YouTube. Это расширение доступно для Google Chrome, Opera, Firefox, Safari, Internet Explorer и других браузеров. Нажмите кнопку Загрузить сейчас для Google Chrome на этой странице чтобы добавить его в этот браузер. Затем вы должны найти кнопку лампочки Turn Off the Lights на панели инструментов.

Теперь воспроизведите видео на YouTube и нажмите кнопку с лампочкой на панели инструментов. Это удалит все окружающие элементы страницы при воспроизведении видео, как показано ниже. Он заменяет затемненный линейный фон для дополнительного кинематографического эффекта. Это опция по умолчанию, но расширение включает множество дополнительных настроек для настройки фона.

Щелкните правой кнопкой мыши кнопку лампочки на панели инструментов и выберите « Параметры», чтобы открыть вкладку «Выключить свет - Параметры» ниже. Вы можете настроить цвета фона, нажав Основы слева. Выбрав Linear , щелкните поле Color A, чтобы выбрать альтернативный цвет. Затем вы можете смешать второй цвет с градиентом, щелкнув поле Цвет B. Нажмите кнопку-переключатель « Цвет » и раскрывающееся меню, чтобы выбрать основной цвет фона без градиента.

Или же выберите переключатель « Фоновое изображение », чтобы добавить обои к видео YouTube при их воспроизведении. Нажмите Показать больше, чтобы открыть миниатюры предварительного просмотра обоев. Затем выберите фоновое изображение оттуда. На снимке ниже представлен фон театральных штор для видео YouTube.

Чтобы добавить больше эффектов к воспроизведению видео, установите флажок « Динамический фон» . Тогда вы также можете выбрать некоторые анимированные эффекты. Например, вы можете добавить облака, анимацию пузыря аквариума и штормовой анимации на видео фон.

Нажмите « Визуальные эффекты» слева, чтобы добавить некоторые световые эффекты к границам видео YouTube. Затем вы можете выбрать « Показать вам эффект освещения атмосферы» текущей опции воспроизведения видео . Выберите цвет для эффекта в раскрывающемся меню Только один цвет. Тогда видео будет автоматически включать эффект освещения в снимок ниже вокруг его границ.

Вы можете добавить более разноцветный эффект освещения, выбрав Четыре выбранных цвета вокруг переключателя видео . Затем выберите раскрывающиеся меню сверху, снизу, слева и справа, чтобы выбрать собственные цвета для сторон границы видео. Также можно установить флажок « Извлечь цвет из видео», чтобы добавить эффект освещения, который лучше соответствует видео.

Кроме того, расширение включает в себя видео панель инструментов. Чтобы активировать панель инструментов, нажмите « Дополнительные параметры» и выберите « Показать панель инструментов под экраном», чтобы настроить текущий видеоплеер . Затем вы можете выбрать некоторые дополнительные параметры на панели инструментов видео, чтобы повторить воспроизведение, и выбрать альтернативные фильтры, такие как инвертирование, оттенки серого, насыщенность, поворот оттенка и другие.

Это четыре потрясающих расширения Google Chrome, которые вы можете настроить на YouTube. Они добавляют множество дополнительных опций и настроек для настройки страниц сайта YouTube и воспроизведения видео.