Как загрузить Chrome Offline Installer

Как и многие современные веб-ориентированные приложения, Google Chrome по умолчанию использует онлайн-установщик для новых пользователей, желающих приобрести версию популярного браузера для Windows. Это означает, что файл, загружаемый пользователем при посещении основной сайт Google Chrome на самом деле это просто небольшая утилита для установки, обычно размером около 1 МБ, которая при запуске на ПК пользователя обращается к серверам Google и загружает последнюю версию Chrome (это не относится к Mac, так как Chrome для OS X только предлагается в качестве отдельной загрузки).

Это выгодно, потому что, если пользователь сохранит начальную утилиту установки и запустит ее позднее, он все равно получит самую последнюю версию Chrome, включая исправления для критических уязвимостей, которые могли быть обнаружены и исправлены в время между начальной загрузкой и окончательным процессом установки.

Но онлайн-установщик Chrome также имеет свои недостатки. Во-первых, в отличие от традиционных автономных установщиков программного обеспечения, вам необходимо иметь активное подключение к Интернету для установки браузера. Это может показаться незначительной проблемой, особенно если учесть, что такой веб-браузер, как Chrome, практически бесполезен без Интернета, но есть несколько сценариев, в которых пользователю, устанавливающему Chrome, не понадобится или не потребуется доступ в Интернет. Примеры включают управление ИТ и обслуживание, когда технический специалист развертывает программное обеспечение на одном или нескольких компьютерах, на которых еще не может быть установлено подключение к Интернету, или устанавливает веб-браузер на ПК, который будет использоваться для просмотра локальных ресурсов HTML во внутренней сети организации, но выиграл не имеют доступа к более широкому Интернету .

Даже в тех случаях, когда Интернет доступен, некоторые пользователи могут предпочесть автономный автономный установщик, например, те, которые работают с сетями и соединениями, которые предлагают очень ограниченную пропускную способность. Полный установщик Chrome занимает всего около 50 МБ, но его загрузка может занять некоторое время в случаях, когда используется только сетевое подключение, или в случаях, когда пропускная способность измеряется или иным образом ограничивается.

К счастью, Google предоставляет возможность загрузить автономный автономный установщик Chrome, но вам нужно знать, где искать. Чтобы загрузить автономный установщик Chrome, посетите эту страницу на веб-сайте поддержки Google и выберите нужную версию Chrome. Как и онлайн-установщик, Google попытается автоматически определить версию операционной системы, которую вы используете, и предложит вам соответствующую версию Chrome. Однако это может оказаться бесполезным, поскольку вы, вероятно, загружаете автономный установщик Chrome для использования с другими компьютерами, которые могут не соответствовать вашей текущей платформе. Чтобы обойти эту проблему, найдите параметр «Загрузить Chrome для другой платформы», который позволит вам вручную загрузить все доступные версии Chrome. Если это не сработает (т. Е. Если эта ссылка перенаправит вас в онлайн-установщик), вы можете добавить следующие теги в конец URL-адреса автономного установщика Chrome в своем браузере:

64-битная Windows: & платформа = win64
Windows 32-bit: & platform = win
Linux: & платформа = Linux
OS X: & платформа = Mac

Например, если вы используете Mac под управлением OS X, но хотите загрузить автономный установщик Chrome для 64-разрядной версии Windows, вы должны использовать следующий URL-адрес:

https://www.google.com/chrome/browser/desktop/index.html?system=true&standalone=1&platform=win64

Получив автономный установщик Chrome, вы можете установить браузер на совместимый компьютер при отсутствии активного подключения к Интернету. В следующий раз, когда Chrome обнаружит подключение к Интернету, он свяжется с серверами Google и попытается обновить себя до последней версии.

Несмотря на то, что вы будете относительно безопасны после обновления, важно отметить, что вы можете не быть в безопасности, даже в интрасети организации, в период до загрузки и установки обновления. Это является основным недостатком использования автономного автономного установщика, и вам нужно будет периодически загружать последний автономный установщик, чтобы убедиться, что версия в вашем наборе программного обеспечения не слишком устарела. Вы можете отслеживать обновления Chrome для различных каналов через Chrome выпускает блог и может принять решение на основе заметок о выпуске, когда пришло время обновить автономный установщик.

Html?