Как добавить логотип к вашей новой визитной карточке в Google? руководство

  1. Логотип и его значение
  2. Где проблема?
  3. Как добавить логотип на визитную карточку Google вашей компании - руководство

Как разместить логотип на визитке компании в Google? Казалось бы, простой и технический вопрос не имеет простого ответа. И это несмотря на то, что административная панель визитной карточки уже очень удобна и проста в использовании. Ниже приведены советы о том, как эффективно вставить логотип вашей компании на вашу визитную карточку Google.

Логотип и его значение

Многие отдельные местные компании и компании с несколькими десятками мест, принадлежащих одному бренду, размещают фотографии на своих визитных карточках Многие отдельные местные компании и компании с несколькими десятками мест, принадлежащих одному бренду, размещают фотографии на своих визитных карточках. На Google Картах. И хорошо - это то, что вы должны сделать. Одна картинка, тысяча слов. Фотографии положительно влияют как на ваш (будущий) клиент, так и на алгоритмы индексации Google. Больше в статье Google хочет ваши фотографии! Важность фотографии компании на визитке Google

Но фотографии - не единственная графика, которую ваш бизнес должен иметь в Google.

Основным элементом визуальной идентификации бренда является логотип . Благодаря этому получатель быстро идентифицирует ваш бизнес. В свою очередь, его мозг автоматически вызывает ассоциации с самим брендом (подсказка: он должен быть положительным). Что вы думаете, когда видите логотип Orlen? Или гугл? Или ваш любимый местный ресторан? Бренд стоит за логотипом. И для обещания бренда. И ваш клиент выполняет обещание (или нет). И именно поэтому вы должны, среди прочего, разместить логотип на визитной карточке в Google. Фактически, везде в Интернете, где появляется ваша компания, стоит добавить логотип - Facebook, Linkedin, Zumi и т. Д.

Где проблема?

Панель инструментов Google My Business претерпела (и фактически продолжает проходить) изменения. К счастью, к лучшему. Google, однако, привык нас к тому, что сервис предоставляется пользователям, даже если он не работает на 100% правильно. Это также применимо, если в уже запущенном приложении есть ошибки. Google говорит им терпеливо ждать исправления. И так же с панелью Google My Business и возможностью размещения логотипа компании. На компьютере такой возможности нет (по крайней мере, пока). Проблема касается как новых, так и существующих Google визитки ,

Проблема касается как новых, так и существующих   Google визитки   ,

Нет кнопки, предназначенной для размещения логотипа компании.

Как добавить логотип на визитную карточку Google вашей компании - руководство

Отсутствие возможности разместить логотип на визитке Google в панели «Моя компания» - это не конец света. Из того, что у вас есть мобильное приложение! И вы будете использовать его для выполнения всей операции. Приступай к работе.

  1. Установите мобильное приложение Google My Business на свой смартфон - см. Руководство Мобильное приложение Google My Business - как его установить и использовать оптимально?
  2. Отправьте по почте логотип (в виде вложения) вашей компании с компьютера на почту, которую вы мгновенно получите на своем смартфоне.
  3. Откройте почту на телефоне и сохраните вложение на устройстве.
  4. Откройте мобильное приложение «Моя компания».
  5. Перейдите на вкладку « Фотографии » (стрелка № 1) и нажмите на логотип (стрелка № 2).

  6. Нажмите Выбрать из галереи .
    7. Выберите « Загрузить» (или другое место, где вы сохранили логотип из электронного письма во вложении). 8. Нажмите на логотип и подтвердите «птицей» в правом верхнем углу экрана. 9. Наконец, нажмите СОХРАНИТЬ . И готов 🙂

    СОХРАНИТЬ

Фото Ян Дули это Unsplash

Что вы думаете, когда видите логотип Orlen?
Или гугл?
Или ваш любимый местный ресторан?
Где проблема?