WD My Passport SSD - Паутина

  1. Здесь WD My Passport SSD вступает в действие.
  2. Прежде всего - это крошечный.
  3. Второе - это элегантно.
  4. В-третьих - это долговечно.
  5. В-четвертых, это безопасно.
  6. Пятое - работает со всеми устройствами, которые у меня есть. И он делает это очень быстро.
  7. Цена тоже не сдерживает.
  8. Я пока не знаю, куплю ли я WD My Passport SSD.

Я думаю, что старею. Поскольку я ищу хорошее хранилище данных больше, чем новый смартфон, что-то должно быть.

Несколько лет назад я не обращал особого внимания на то, как я храню свои файлы. Здесь немного данных, немного там, некоторое псевдо-резервное копирование в свободном облаке, и это только для документов, таких как дипломная работа бакалавра, которые не нужно переписывать, если файл где-то плохой.

Давайте пойдем вперед на несколько лет, и ситуация кардинально изменилась. Бесплатное облако не вариант. Резервное копирование - это новогодняя вещь. Я даже купил NAS и храню самые важные файлы как минимум в трех местах. Даже четыре фотографии, потому что на всякий случай я не удаляю их с карты памяти, пока они не будут обработаны и переданы клиенту.

Вы можете рассматривать это поведение как одержимое паранойей, но каждый профессионал скажет вам, что без поддержки нет жизни. И буквально, потому что, когда потеря файла может равняться потере оплаты, человек начинает заботиться о каждом сохраненном байте.

Я уже нашел домашние решения - NAS и дополнительный HDD + облачный накопитель. Я нашел решение в путешествии - устойчивый к элементам, емкий жесткий диск, который является полезной резервной копией, но из-за медленной работы не подходит для работы.

Здесь WD My Passport SSD вступает в действие.

В течение последних нескольких недель я тестировал новейшее портативное хранилище данных от Western Digital и знаю, что такой гаджет должен быть в руках каждого работающего специалиста.

Вы уже писали о том, как вы можете использовать внешний накопитель SSD в отдельной статье - я рекомендую заинтересованным сторонам к предыдущему тексту ,

Чем отличается WD My Passport от SSD?

Прежде всего - это крошечный.

Имея размеры всего 90 х 45 х 10 мм, вы можете даже спрятать его в карман брюк и забыть, что он там. Во время тестов он постоянно проживал в моей наплечной сумке, из которой я только вытащил на работу. В отличие от жесткого диска, который я обычно ношу, WD My Passport SSD был незаметен в этой сумке.

В отличие от жесткого диска, который я обычно ношу, WD My Passport SSD был незаметен в этой сумке

Смартфон для весов.

Второе - это элегантно.

Алюминиевый корпус в черно-серебряном стиле выглядит действительно стильно и вписывается в новую визуальную линию продуктов WD. Может быть, это мелочь, но приятно сидеть в кафе, ставить на стол такой элегантный кубик вместо короткого, дешевого жесткого диска.

Здесь, однако, небольшая заметка - хотя WD My Passport Wireless выглядит очень красиво, серый пластик чрезвычайно удобен для пальца и его чрезвычайно трудно чистить отпечатки пальцев. После нескольких недель использования это практически невозможно.

В-третьих - это долговечно.

Хорошо, лучше не бросать его в воду, но WD заявляет, что SSD My Passport выдержит падение с высоты до 2 метров. Кроме того, случайное сбивание его со стола не может привести к потере важных для нас файлов.

В-четвертых, это безопасно.

Как и с каждым диском WD, а также с My Passport SSD, мы получаем программное обеспечение компании для резервного копирования, управления контентом и шифрования данных.

Для большинства производителей это мусор, от которого я сразу избавляюсь от диска, но WD делает эти инструменты достаточно хорошо, и я хочу использовать их каждый день.

Мы можем использовать My Passport SSD не только для резервного копирования файлов, но и в качестве диска восстановления в Windows 10 или Time Machine на macOS.

Пятое - работает со всеми устройствами, которые у меня есть. И он делает это очень быстро.

WD My Passport SSD подключается к устройствам через порт USB-C 3.1 со скоростью до 515 Мбит / с. Это означает, что я могу комфортно работать с файлами, хранящимися в нем, без необходимости копировать их на устройство, что особенно полезно при монтировании диска в мобильном компьютере, где у меня всего 128 ГБ памяти данных.

В комплекте мы получаем кабель USB-C - USB-C и адаптер для USB-A, очень умный, к тому же с пластиковым крючком, который предотвращает случайное отсоединение кабеля во время использования.

В комплекте мы получаем кабель USB-C - USB-C и адаптер для USB-A, очень умный, к тому же с пластиковым крючком, который предотвращает случайное отсоединение кабеля во время использования

Просто подключите адаптер с помощью кабеля, и он не отпустит при использовании.

Хотя производитель в качестве совместимого указывает только Windows и macOS, WD My Passport SSD также работает со смартфонами Android без каких-либо проблем. Не один или два раза я подключал его к своему Xperia XZ Premium, чтобы загрузить на него данные или использовать файл, который был на нем сохранен. Каждый раз диск работал нормально.

Каждый раз диск работал нормально

Цена тоже не сдерживает.

WD My Passport SSD только это пойдет в польскую дистрибуцию, поэтому мы пока не знаем официальных цен для нашей страны, но в глобальном дистрибутиве это стоит очень разумных денег.

Вариант на 256 ГБ, который я тестирую, продается за границей за 100 долларов. Версия 512 уже стоит около 200 долларов, а самая большая терабайтная копия стоит 400 долларов.

Версия 512 уже стоит около 200 долларов, а самая большая терабайтная копия стоит 400 долларов

Это очень разумные деньги за то, что вы можете сделать с портативным SSD. Конкурс желает столько же или даже больше.

Я пока не знаю, куплю ли я WD My Passport SSD.

WD My Passport SSD, несомненно, имеет много преимуществ и, вероятно, является лучшим оборудованием в своем роде, которое до сих пор попало в мои руки. Идеально сделано, надежно, с USB-C ... - однако, это не безупречное устройство.

У меня действительно есть две вещи, которые мешают мне купить: отсутствие водонепроницаемости и грязный корпус. Начиная со второго - как насчет того, что конструкция элегантна, так как через несколько недель она производит впечатление вечно смазанного? На самом деле, чем меньше устройств мне приходится каждый день протирать тканью, тем лучше.

А водонепроницаемость полезна не потому, что я часто бегаю с SSD-накопителем под дождем, а потому, что «водонепроницаемые» сумки часто любят промокать. Однажды таким образом со мной произошло уничтожение хранилища данных, и я предпочел бы не повторять этот опыт.

Однако это очень индивидуальные, субъективные обвинения. Если они не являются препятствием для вас, то стоит приобрести WD My Passport SSD.

Использование портативного SSD-накопителя действительно может изменить стиль работы. К лучшему

Начиная со второго - как насчет того, что конструкция элегантна, так как через несколько недель она производит впечатление вечно смазанного?