SUW "Прага" • MPWiK

  1. КАК МЫ СОБИРАЕМ SPOD ВОДЫ ДЛЯ РЕК?

03-972 Варшава, ул

03-972 Варшава, ул. Бруксельская 21

SUW "Praga" находится в центре Саска Кемпа, недалеко от Wał Miedzeszyński. По статистике, он обеспечивает водой каждого пятого жителя Варшавы. Обеспечивает водой:

  • Рембертов,
  • Южная Прага,
  • Mokotów
  • Виланове,
  • Вавра и части Весолы,
  • Повсин,
  • Кроме того, ГУП «Прага» в составе Центрального завода отвечает за эксплуатацию местных водозаборов в Весолинском районе, а также в Радонче и Фаленице.

ГУП «Прага» захватывает воду со дна реки Вислы с помощью трех инфильтрационных выстрелов. Это позволяет использовать естественный процесс фильтрации через песчано-гравийное месторождение, которое образует дно Вислы.

Станция начала работать в 1964 году, когда мы запустили характеристику, стоящую в русле реки Виста. Его создателями были: Владислав Скорашевский - автор проекта и Станислав Войнарович - тогдашний директор MPWiK. Так была создана самая большая в Европе инфильтрационная скважина, которую жители Варшавы ласково называли «Груба канька».

В 1969 и 1970 годах мы заказали дополнительные дополнительные классы № 1 и № 2, расположенные на правом берегу Вислы, которые лучше всего видны с моста Зекиерковского.

КАК МЫ СОБИРАЕМ SPOD ВОДЫ ДЛЯ РЕК?

«Gruba Kaśka» - единственный объект в Европе, расположенный в течении реки, использующий процесс инфильтрации. Водозабор со дна Вислы осуществляется с помощью 15 водостоков (перфорированные трубы, радиально распределенные вокруг скважины, на глубине около 7 м), общей длиной почти 2 километра. Чтобы естественный фильтрующий слой, который является дном реки, выполнял свою задачу, он должен содержаться в надлежащем состоянии. Об этом заботятся наши корабли - гидравлические скарификаторы "Чуды Войтек II" и "Чуды Войтек III" и экскаватор "SAWA".

Вода, отфильтрованная через дно реки, поступает в колодец, откуда насосы перекачиваются в технологическую систему. Часть воды направляется непосредственно по кабелю, проложенному под руслом реки, для нужд ГУП «Фильтры».

Толстая Канька с технологическим оборудованием соединяет туннель, проходящий под дном Вислы и Вал Мендзежинского.

В 2015 году мы завершили модернизацию технологической цепочки ГУП «Прага», расширив ее дополнительными этапами очистки. Модель SUW «Фильтры», процесс был дополнен косвенным озонированием и фильтрацией на активированном угле. Также в этом случае завершенная модернизация позволила нам снова снизить дозы диоксида хлора и полностью отказаться от хлора, используемого для обеззараживания воды. Благодаря этому вода в кране вкуснее и имеет заметно лучший запах.

ПРОВЕРИТЬ, КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВОДУ В ГОРЯЧЕЙ ПРАГЕ

КАК МЫ СОБИРАЕМ SPOD ВОДЫ ДЛЯ РЕК?
КАК МЫ СОБИРАЕМ SPOD ВОДЫ ДЛЯ РЕК?